VDS для несведающего в администрировании

CY4KA
На сайте с 25.08.2004
Offline
52
4613

Подошел к тому моменту, когда проще взять VDS и затащить на него все свои проекты, к тому же постепенно разочаровываюсь в теперешнем хостинге.

Отсюда с форума наткнулся на компанию KeyWeb.ru, начал с ними переписку и, насколько я понял, они сами не осуществляют администрирование клиентских VDS (т.е. софтовой их части), соответственно если у меня там что-то слетит и т.п. смогу ли я сам это дело поправить, т.к. ценники на 15 минут работы их спеца как-то пугают...

Сразу оговорюсь, что полной ламой я не являюсь, опыт в некоторых вещах немалый, но админить сервак под хрен поймешь какой ОС и с этим Virtozzo мне не приходилось в принципе, поэтому как-то стремновато...

Отсюда вопрос кто как осваивал подобные вещи, если осваивал вообще и насколько это геморно?

Если быть совсем точным, то меня у них больше заинтересовал RootDS (http://www.keyweb.ru/hosting/rootds.html), т.к. там по их словам ресурсы строго выделяются каждому сайту в фиксированном объеме (в зависимости от тарифного плана), меня это как-то больше радует, чем сидеть рядом с каким-нить порталом с дикой посещаемостью и кривыми скриптами...

П.С.

Если кто знает хостеров с аналогичными условиями и схожими ценами - буду рад получить линк -)

П.С. 2

Прикола ради: звонил в РБК, узнавал про их VPS, дык они мне сказали, что это стоит дороже, чем дедик, причем называлась конечная сумма за месяц порядка 350$ :eek: Я девушку раз 5 переспросил, не ошиблась ли она - ответила что все абсолютно точно :confused:

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#1

Мои проекты живут на __eserver.ru

Может подойдёт? Можно поставить у нас, можно за бугром.

Операционки на выбор ( FreeBSD 4.9, 4.10, 5.2.1, 5.3; Linux RedHat 7.2, 9.0; Fedora Linux; Sun Solaris x86 8.0, 9.0, 10). Для особых извращенцев даже винда есть (Windows 2000/3 Server), правда лицензия должна быть своя.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
CY4KA
На сайте с 25.08.2004
Offline
52
#2

СКОРПИОН, обычный вирутальный хостинг или VDS? Тут веткой пониже про них вроде негатив лился...

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#3

У меня пока виртуальный, у друга - VDS.

Негатив на них я и сам периодически лью ... :d

В месяц минут по 15 обязательно бывают недоступны...

С остальным нормально.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4

CY4KA, нормально. Админить их не сложно, если фришу знаете. Доступ по SSH прост и доступен. Почему на это акцент - фиг его знает как они сконфигуряют, но ведь это не должно пугать проффи?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
CY4KA
На сайте с 25.08.2004
Offline
52
#5

pelvis, в том-то и дело, что я не профи в администрировании серверов, пусть даже и виртуальных...

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#6
CY4KA:

RootDS (http://www.keyweb.ru/hosting/rootds.html), т.к. там по их словам ресурсы строго выделяются каждому сайту в фиксированном объеме

тот-же виртуозо. в линукске вобще ресурсы (кроме памяти) нормально нельзя поделить (гм... а где можно?) . так что если кто-то будет шибко грузить - вам мало не покажется.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7
CY4KA:
не профи в администрировании серверов

ну сорри. VDS лучше админить уметь. Все панельки юзерские это круто конечно, но где-то что то подправить надо уметь на языке машины.

А вообще зря Вы расценок боитесь - не так часто придется платить, когда уроните.

Остальные общие вопросы наверняка на форуме рассматриваются. Не так ли, хостеры? ;)

asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#8
pelvis:

Остальные общие вопросы наверняка на форуме рассматриваются. Не так ли, хостеры? ;)

Общие вопросы рассматриваются, но никто реально скрипты писать за вас не будет :d . На опеннете может кто что и посоветует, там админы пасутся. Возьмите, попробуйте - не будете справляться - наймете админа.

только какой смысл - брать за 30-40 вдс, когда за 100-150 можно дедик найти? траф и там и там платный, и админы тоже.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9
asn:
только какой смысл - брать за 30-40 вдс, когда за 100-150 можно дедик найти?

это где Вы Дедик приличный за такие деньги видели? Столько нормальный colocation стоит.

Пусть попробует с VDS сначала разобраться, а если уж где и читать анализ, так это на хостобзоре ИМХО

CY4KA
На сайте с 25.08.2004
Offline
52
#10

Ну поидее с администрированием разобраться будем пробовать, не радует, что апдейты прикладного софта типа пхп и мыскуля надо будет делать самому. Они сказали, что там есть какой-то интерфейс, который слизывает апдейты с sw-soft, но если там чего-то не будет, то где это искать, а, самое главное, как это ставит это уже моя головная боль -(((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий