Про равнодушие и нет

1 234
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#21

Jackyk, Вы правильно сделали. Ну что могу сказать по этому поводу? Наверное, многим из нас нужна какая-то личная встряска. Да, я тоже была такая - вечно бегом, вечно какие-то супер-пупер важные и срочные дела и если видела, что что-то случалось - максимум могла сделать на бегу звонок в соответствующие службы. Но лет 7 - 8 назад моему отцу стало плохо на улице и он 40 минут пролежал на морозе на довольно людной улице - все думали, что пьяный. После этого у меня всегда теперь есть время и желание что-то сделать самой.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#22

Опять же не знаю, в тему ли, но мне запомнился рассказ Dervish-a

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23
kod_ssilki_ru:
Лет десять назад говорил с двоюродным братом совсем по другому поводу - и он мне говорил, что есть такая особенность - когда едешь в глухое место, поперек дороги лежит поваленное дерево, выходишь, чтобы убрать, из кустов выходят мужики и окружают на предмет вытрясания всего, что есть

Ха-ха, кстати, тема! Поржал.

kod_ssilki_ru:
Хотя в данном случае,как понимаю, не глухое место, так что не совсем в тему

Не совсем в тему не поэтому, а потому, что там ровно никто не останавливался. :) Мужички бы там такого дурака могли до зимы прождать.

С уважением, Евгений.
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#24

Только вот нервничать по этому поводу и злиться на несовершенство мира тут неблагодарное дело. Сделали - отлично! Ну а остальные... к сожалению со временем так сложилось, особенно в крупных мегаполисах. Каждый только за своей опой и следит. Пускай, правильно говорили уже - революцию надо начинать с себя :)

Будьте людьми.
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#25
Dmytro:
Это ведь только одно из проявлений такого пофигизма по всем фронтам, а наблюдается он везде, начиная от бездействия на крик "помогите, убивают" и заканчивая переступанием через лежащего человека, который может и не пьяный, а просто у него с сердцем что-то. Ну да, это же надо потратить 10 минут своего времени и 2 рубля со счета мобилы, чтобы скорую вызвать, пойду лучше дальше, мир ведь не без добрых людей, кто-нибудь что-нибудь да сделает.

Один раз иду рано утром по улице, подхожу к остановке, из-за которой навстречу выходит парень и просит 4 рубля на сигареты

просит причем обязательным тоном, явно недоужелюбным

я просто прошел мимо

вот хз что на самом деле ему было нужно на самом деле, да и с голоду не подыхал он, а вредную привычку хотел нахаляву в очередной раз продлить 🚬

я наверное пофигист 2-го Белорусского и 3-го Украинского фронтов? ;)

YAGR добавил 14.05.2009 в 20:19

Калинин:
А про рыбаков здесь очень жизненный был рассказ: сам как-то рваные браковские сети убирал, а местные (из Приозерска) тупо ржали - мол чё убирать-то, пусть рыбоохрана работает...
Я им говорю - так на ваш-же винт намотается - что делать потом будете? Фигня, говорят, просокчим.
Вот этот авось, помноженный на природную российскую безалаберность и возведенный в степень привитой большевиками наплевательскостью - и есть причина описанного тобой явления...

Это элементарное невежество сбыдленного большевиками населения, помноженное на коммунячий культ лени :)

Когда на кумачах висели лозунги, типа "Победа коммунизма неизбежна" население воспринимало это как прямое руководство к действию - какого хера работать, если коммунизьм, титъевомать, и так неизбежен 😂

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#26

Jackyk, уважаю такие поступки.

Сам стараюсь поступать подобным образом. "Это не моя работа" — как-то не убеждает.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#27

Я бы не остановился в такой ситуации 100% - судя по описанию дорожной ситуации меня могли: а. сбить б. расколотить мне машину. Правильнее было бы вызвать спец.службу, но к ним доверия не много у большинства россиян, по сему и не звонят, а не от того, что такие равнодушные все. имхо

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
[Удален]
#28

Jackyk, Евгений, скажу всё же, что молодец, но не потому, что сделал, а потому что не лень. Подавляющее большинство пальцем не шевельнут просто потому, что лень, и всё, никаких других мотивов.

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#29
YAGR:
Один раз иду рано утром по улице, подхожу к остановке, из-за которой навстречу выходит парень и просит 4 рубля на сигареты
просит причем обязательным тоном, явно недоужелюбным
я просто прошел мимо
вот хз что на самом деле ему было нужно на самом деле, да и с голоду не подыхал он, а вредную привычку хотел нахаляву в очередной раз продлить 🚬
я наверное пофигист 2-го Белорусского и 3-го Украинского фронтов? ;)

Не надо утрировать, понятно же, где действительно необходимо вмешательство небезучастного человека, а где можно пройти дальше, не обратив внимания. Хотя, конечно, не всегда понятно... у матери был случай пару лет назад: подходит к ней пара оборванных пацанят лет 10 и начинают клянчить: "тетенька, дайте на хлебушек!", короче, стандартная песня. Ну она дала, конечно, а эти красавцы, ничуть не стесняясь, на её же глазах купили в соседнем ларьке пачку сигарет. Тут уж, как грицца, кто ж знал... 😎

aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#30

Да люди просто зацикливаются на своих проблемах и в упор не видят, что вокруг происходит. И мало у кого получается голову поднимать и оглядываться. А надо.

Мне кажется, эти ребята, проехавшие мимо, даже не задумались, что можно как-то подвинуть это дерево или вообще что-то сделать.

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий