Сколько народу нужно привести на сайт, чтобы пошел рост?

12
БЖ
На сайте с 08.10.2006
Offline
73
1694

Дано:

Сделан проект – сервис и форум в области стройка-ремонт-дизайн, но не во всей области, а в узком тематическом сегменте. Сделана некоторая SEO, на проекте появилась аудитория, вполне целевая – пришла с поиска по СЧ-НЧ и контекста. Часть аудитории стала постоянной, есть даже десяток-другой посетителей, которые все время висят на ресурсе. Всего имеем в будни 1200 уникальных посетителей – закладочников плюс с поиска, и еще 500 с контекста. Об интересе посетителей говорит то, что имеем 7,5-8,5 просмотров в среднем на посетителя. Но нет роста. То есть когда отключается контекст, становится 1200 в день и хоть ты убейся.

Я так понимаю, наступило время активного маркетинга – привлечения бОльшего числа людей из ЦА сеошными и рекламными методами. А значит, увеличения бюджета прежде всего на контекстную рекламу. Но я не Ашманов, миллиона на рекламу у меня нет. Хочу прикинуть свои силы. И вот что меня для этой прикидки интересует.

Вопрос:

Какое количество людей нужно охватить рекламой (привести на сайт), чтобы пошел устойчивый рост? Есть ли вообще такая зависимость? Ну типа «когда сайт посетило в общей сложности 20 000 разных человек, идет рост». Или там 50 000. Или сколько-то еще.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1

В России - 9% всего вашего рынка.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Имхо, рост будет в том случае, если сайт будет развиваться, в частности форумом.

Если на сайте нет роста контента, то постепенно прекратится рост посетителей. Хотя могут быть всплески за счет попадания выше в выдаче поисковиков. Но постепенно старожилы просмотрят весь сайт и им станет не интересно.

А вот жаркие дискуссии будут постоянно приводить новых посетителей.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
БЖ
На сайте с 08.10.2006
Offline
73
#3
humbert:
Имхо, рост будет в том случае, если сайт будет развиваться, в частности форумом. Если на сайте нет роста контента, то постепенно прекратится рост посетителей. Хотя могут быть всплески за счет попадания выше в выдаче поисковиков. Но постепенно старожилы просмотрят весь сайт и им станет не интересно. А вот жаркие дискуссии будут постоянно приводить новых посетителей.

Это все азбука. Естественно, есть и рост форума в частности, и рост контента вообще. Но, грубо, форум растет на 100 постов в день, а форум-лидер близкой тематики - на 800 постов в день. Поэтому вопрос именно об интенсивном развитии.

Слава Шевцов, спасибо за интересную информацию.

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#4

А Слава Вам уже почти что ответил, при учете роста и развития ресурса, Вам нужно занять довольно большую нишу в своем секторе - которая вполне может обозначаться цифрой в 9-10%

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
ДС
На сайте с 28.04.2009
Offline
11
#5

«когда сайт посетило в общей сложности мУлён разных человек, идет рост» :)

Если помогло - скажите ;)

TopRise
На сайте с 05.06.2008
Offline
17
#6
Брат Жемчужников:
Дано:
Вопрос:
Какое количество людей нужно охватить рекламой (привести на сайт), чтобы пошел устойчивый рост? Есть ли вообще такая зависимость? Ну типа «когда сайт посетило в общей сложности 20 000 разных человек, идет рост». Или там 50 000. Или сколько-то еще.

Вам что от ресурса нужно? контекст продаете или что? цели какие?

"Если кто не верит, что все поднимется (http://www.toprise.ru), то у него никогда и не поднимется." В.Путин
uniqcle
На сайте с 12.10.2008
Offline
90
#7

ТС, интересная тема

[Удален]
#8

Я тут решил купить себе... не важно, кое-что решил себе купить через сеть. "Высокочастотное". Условно говоря, кондиционер. Как там с запросом "продажа кондиционеров" - все знают. Дык вот, вбиваю это самое в поиск. Получаю. Захожу. Смотрю. Выбираю. Не буду утомлять уважаемых коллег, но вот покупку я осуществил на сайте из 3-4 десятка. Так как там товар не только РЕКЛАМИРОВАЛСЯ, но и реально БЫЛ В НАЛИЧИИ, ПРОДАВАЛСЯ и ДОСТАВЛЯЛСЯ. Я понятно объясняю?

Задумавшись об этом я провел ревизию одного своего проекта. В результате при той же посещаемости я добился повышения количества заявок в 5 раз. Да, кстати о цифрах. Весь сайт приносит в день 50 человек (очень специфическая тема). Примерно 8-10 заявок в неделю. Стоимость услуг по одной заявке - от 50.000 до 5.000.000 руб. Стоимость работ по оптимизации (условно) - 5.000 в месяц.

Посещаемость - ни что. Юзабилити - все :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9
Гросс:
реально БЫЛ В НАЛИЧИИ, ПРОДАВАЛСЯ и ДОСТАВЛЯЛСЯ. Я понятно объясняю?

Значит реально денежный запрос - выедают всё, что в наличии 😂

[Удален]
#10
Слава Шевцов:
Значит реально денежный запрос - выедают всё, что в наличии 😂

Нет, это значит служба маркетинга в целом, отдел SEO в частности и коммерческий отдел в купе со складом живут совершенно отдельными жизнями. Количество выброшенных на ветер денег в этой ситуации может быть огромным.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий