Рассылка средствами хостинга или?

sanich_
На сайте с 24.05.2008
Offline
77
737

Возникла надобность делать рассылки на своим пользователям сайта, сообщать новости, т.е. письма не реламного характера, тем не менее хостеру этого не объяснить ограничение на количество отправляемых сообщений 50 раз в 15 минут, потом блокировка.

Собственно, вопрос, кто как решает эту проблему? Есть ли почтовики, с менее жесткими условиями?

Лучший анализ бэков конкурентов - Yazzle (http://www.yazzle.ru/seo/8945eae37b4e842893f9c46afa70d80e/)
[Удален]
#1

Делайте рассылку кроном по 49 писем каждые 15 минут.

[Удален]
#2

Только сильно рассылкой не увлекайтесь, а то можете попасть в бан почтовых сервисов :)

sanich_
На сайте с 24.05.2008
Offline
77
#3
nikitian:
Делайте рассылку кроном по 49 писем каждые 15 минут.

Да в принципе такую задачу себе и поставил, просто когда много email, то рассылка будет длиться часами, а может и сутками из-за ограничений

T
На сайте с 22.08.2005
Offline
111
#4

Читал хорошие отзывы про программу для рассылок epochta.ru

Сам собираюсь купить, но пока нет острой необходимости (т.е. базы клиентов).

xzorro
На сайте с 20.04.2009
Offline
7
#5

количество писем для рассылки какое?

sanich_
На сайте с 24.05.2008
Offline
77
#6
xzorro:
количество писем для рассылки какое?

пока ~3500

[Удален]
#7
translator:
Читал хорошие отзывы про программу для рассылок epochta.ru
Сам собираюсь купить, но пока нет острой необходимости (т.е. базы клиентов).

На самом деле провайдер вас по головке не погладит за такую программу, т.к. при массовой рассылке в блек-лист будут попадать ip провайдера (ваш ip, если у вас выделенный), а в конечном итоге письма от этого провайдера перестанут доходить до большинства адресатов.

На сайте очень много маркетингового бреда.


Да в принципе такую задачу себе и поставил, просто когда много email, то рассылка будет длиться часами, а может и сутками из-за ограничений

У меня рассылка по почти 5к пользователям тоже занимает около 2 суток. Я сперва поинтересовался, не будет ли хостер против таких рассылок (раз в пару месяцев) и только заручившись согласием хостера, поставил всё на крон и пошёл пить чай ). Можете купить у хостера несколько ip и рассылать с разных ip,если не устраивает время отправки - тогда оно будет сокращаться в то количество раз, сколько ip будете использовать.

sanich_
На сайте с 24.05.2008
Offline
77
#8

Все понял, спасибо за советы!

I
На сайте с 02.05.2009
Offline
0
#9

Да, я тоже раньше боролся с хостером. Больше 50 писем не проходило...

P.S. Мой сайт посвященый рассылкам: http://poster.profidelo.ru возможно кому будет полезным ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий