Массовый бан Яндекса

R
На сайте с 09.11.2008
Offline
14
9688

Господа, прошу помощи!

Вчера вечером проверял индексацию своих прокетов, заметил что 2 сайтика вылетили из выдачи.

Утром проверяю, еще 4.:fire:

Проверил сайты клиентов, у них такая же проблема.

У кого-нибудь есть еще такие траблы???

[Удален]
#1

Сайты скорее всего на мастерхосте. если да поищите была тема про это и забанненые яндексовские ip

R
На сайте с 09.11.2008
Offline
14
#2
peaktop:
Сайты скорее всего на мастерхосте. если да поищите была тема про это и забанненые яндексовские ip

Да, нет. Сервер свой, адвантовский.

A
На сайте с 01.05.2009
Offline
24
#3

у меня два апа назад, вылетали все страници кроме морды, в прошлый ап сайт вернулся, сегодня еще один потерял свои странички =(

D
На сайте с 08.05.2009
Offline
0
#4

Блин, точно такая проблема.

Причем хост тоже адвантовский.

Интересно господа что такая проблема только у меня и Ritych"а?

GB
На сайте с 15.03.2008
Offline
10
#5
peaktop:
Сайты скорее всего на мастерхосте. если да поищите была тема про это и забанненые яндексовские ip

У меня очень похоже на этот случай. Не ткнете носом в эту тему про мастерхост? Что-то не могу найти.

R
На сайте с 20.04.2009
Offline
43
#6

Хорошо вам, у меня несколько сотен сателлитов вылетело из достаточно качественной сети хороших сайтов. Все сайты на собственном выделенном сервере. Причем все за один ап вылетели. Написал про один из сайтов платону -- он его вернул назад, что значит что с человечекой точки зрения, сайт хороший, а вот алгоритмам яндекса они не приглянулись. Мне один раз Платон вообще интересное сообщение прислал:

"Решение о присутствии сайта в поиске Яндекса принимают наши алгоритмы, поэтому

мы не можем указать конкретную причину исключения Вашего сайта из поиска.

Следуйте нашим рекомендациям, развивайте Ваш сайт для пользователей и

наполняйте его уникальным контентом, со временем он появится в поиске."

То есть они там сами понятия не имеют чего сайты вылетают и разобраться в этом не могут.

А вообще в порыве гнева по поводу яндекса я тут ресурс создал http://stopyandex.ru.

У меня есть теория, что яндекс хочет уничтожить само понятие seo-оптимизации как таковое, чтобы все перешли на контекстную рекламу. Для этого они постоянно вводят изменения в алгоритмы, дискредитируют ссылочное ранжирование, выбрасывают все молодые сайты. Таким образом, чтобы большинство оптимизаторов опускали руки и говорили, что в данный момент времени оптимизация невозможна и отказывались от такого вида деятельности.

Zizin
На сайте с 18.04.2007
Offline
69
#7

У меня вылетел на днях старый СДЛ 300 страниц, ЯКаталог.

По советам из соседних тем попробовал добавить в аддурилку - и написали "спасибо, ваш сайт принят на добавление" (или че там как пишут обычно). Говорят если принимают через аддурилку, значит не забанен, и скоро появится после повторной индексации.

Вообщем попробуйте - для начало это всяко лучше, чем начинать переписки с Платоном -) (особенно если сайт барыжит ссылками)

[Удален]
#8

А у меня 2 сателлита вылетело из индекса...добавляю в add url, он говорит что все проиндексировано) проходишь по ссылке, и он действительно находит все страницы сателлитов в индексе... а в панели вебмастера говорит что нет страниц в индексе) и не ищутся они никак..

R
На сайте с 09.11.2008
Offline
14
#9
Zizin:

Вообщем попробуйте - для начало это всяко лучше, чем начинать переписки с Платоном -) (особенно если сайт барыжит ссылками)

А если продаешь только по 1-ой ссылке со страницы?

Zizin
На сайте с 18.04.2007
Offline
69
#10
А если продаешь только по 1-ой ссылке со страницы?

Не важно - факт в том что продаешь. Платон увидит - намекнёт сразу же. А то гляди и наоборот - сайт просто выпал, а Платон за увиденное ещё и санкций наложет. Не факт конечно - но всякое бывает, а потому прежде чем писать Платону я бы ссылки все снимал. По крайней мере не-тематические и абсолютно все бирживые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий