посоветуйте монохромный лазерный принтер

12 3
C
На сайте с 28.08.2007
Offline
68
2015

Нужен просто монохромный лазерный принтер не МФУ, чтоб нормально печатал тексты и легко заправлялся дома.

Взял бы этот http://hotline.ua/tx/hp_laserjet_1020 но их уже не продают

ClickFrog.ru - система защиты от скликивания контекстной рекламы (http://clickfrog.ru/?page=registration&referrer_id=708)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#1

Присмотритесь к Canon серии LBP. У меня второй год Canon LBP 2900 - горя с ним не знаю. А сейчас и посвежее модели есть, к примеру, 3100.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#2

Ратник, стоимость заправки Canon LBP 2900?

Точно знаю, что у HP 1020 всего рублей 100, чтобы перезаправить картридж.

Анечке и Илюше нужна ваша помощь! (/ru/forum/515938)
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#3
Calibre:
Точно знаю, что у HP 1020 всего рублей 100, чтобы перезаправить картридж.

У Самсунгов аналогично. Не в курсе. какие у Самсов последние модели, дома Samsung ML-1210 уже седьмой год пашет (тьфу-тьфу-тьфу), заправляю сам без проблем.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#4

Calibre, стоимость заправки будет разной, в зависимости от страны проживания, мастерской, где производится работа, используемого тонера, курса $ на день заправки, высоты солнцестояния ;) Вам на какой день посчитать и по какому курсу? Примерно с полгода назад я заправлял картридж для своего Canon LBP 2900, это обошлось мне что-то около 6$. Возможно, если бы я поискал понастойчивее, то нашёл бы дешевле - мне говорили, что такие места есть. Да и принтер, стоимость заправки которого Вы указали, уже не выпускается - об этом написал ТС выше.

Как следует из первого поста, ТС собирается производить заправку дома. Кроме того, стоимость заправки картриджа - не самый главный парамертр, верно? Для некоторых важна скорость печати, для других - разрешение, а третьи руководствуются при выборе надёжностью самого принтера.

PS: ТС, я не агитирую Вас покупать именно Canon LBP. Я просто рассказал о том, чем пользуюсь сам, и с чем у меня не было траблов.

GDN76
На сайте с 21.03.2009
Offline
36
#5

Самсунг бери - три с лишним с катриджем стоит. два раза заправка. для текстов это идеальные затраты, быстро сможит окупатся

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#6
Ратник:
Присмотритесь к Canon серии LBP. У меня второй год Canon LBP 2900 - горя с ним не знаю. А сейчас и посвежее модели есть, к примеру, 3100.

У самого такой, но разве можно не предоставлять драйвера для mac os и других 64-битных ос? Я вот что с одного, что с другого ноутбука к нему доступ получить не могу :(. Печатаю с ПК...

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
C
На сайте с 28.08.2007
Offline
68
#7

Спасибо за советы, присмотрюсь к этим моделям.

А самозаправляемость была бы очень полезна, так как не всегда в 4 часа ночи можно катридж отдать в заправку и ведь по закону подлости чернила любят заканчиватся именно тогда когда ну очень нужны.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#8
catprog:
и ведь по закону подлости чернила любят заканчиватся именно тогда когда ну очень нужны.

Справедливости ради поправлю, в лазерном принтере не чернила, а тонер. Закончиться внезапно он может только в типографии. При домашней эксплуатации нехватка тонера будет заметна заранее - сначала пойдут белые полосы, которые устраняются встряской картриджа.

GDN76:
два раза заправка

Про все лазерники не скажу, а у Самсунга 1210 картридж можно заправлять гораздо больше двух раз. По сути это пластмассовая коробка для тонера, со светочувствительным фотобарабаном. Изнашивается только барабан (пришлось поменять на 5-м году жизни картриджа, цена вопроса 300 рублей).

22Striker22
На сайте с 13.04.2008
Offline
143
#9

Поддержу Ратник. У самого такой девайс. Могу сказать одно - вещь.

З.Ы. Про стоимость заправки не знаю, ибо у меня картриджи халявные.

TrueMediaPartner.com (https://truemediapartner.com/signup.php?id=4884). Download ПП + CPA. Более 10.000 офферов и никакого холда. Выплаты в баксах!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#10

По моему субъективному мнению лучшие монохромные лазерные принтеры это HP.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий