посоветуйте монохромный лазерный принтер

123
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#11

Kpd, а где на это девайс тонер брать нужно? и как его самому заправить? научите, а? а то тут стоит у меня такое чудо, никак ума ему не дам. Если долго не печатал, ему кирдык не наступит? (это я про ml1210)

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#12
AndyM:
По моему субъективному мнению лучшие монохромные лазерные принтеры это HP

А по моему - худшее. Может как принтеры они и хороши, но драйвера у них убогие - постоянно что то да не работает. То принтер отказывается печатать, пока его не перезапустишь, или есть у меня в сети один HP - работает, только с того компьютера, к которому подключен, а если пустить на него печать из сети - то зависает. Так же есть еще один HP, правда цветной, так он печатает через раз - то нормально напечатает, то текст ошибки.

На счет Canon не знаю, но мне больше всего нравятся Xerox и Samsung, что в принцепе одно и тоже, т.к. Samsung, вроде, выкупил технологию у Xerox. Уже лет 8-9 с этими принтерами не знаю проблем.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#13
AndyM:
По моему субъективному мнению лучшие монохромные лазерные принтеры это HP.

Аналогично, да и сервис-менеджеры и ремонтники все как один об этом говорят: принтеры - НР, факсы - Панасоник, копиры малые - Кенон.

albion:
А по моему - худшее. Может как принтеры они и хороши, но драйвера у них убогие - постоянно что то да не работает. То принтер отказывается печатать, пока его не перезапустишь, или есть у меня в сети один HP - работает, только с того компьютера, к которому подключен, а если пустить на него печать из сети - то зависает. Так же есть еще один HP, правда цветной, так он печатает через раз - то нормально напечатает, то текст ошибки.

Все от рук зависит, имеем в наличии различную печатающую технику: кенон, ксерокс, самсунг и хьюллеты, так вот меньше всего проблем с хьюллетами.

Глаза боятся, а руки-крюки.
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#14
moldu:
Все от рук зависит

Руки тут не причем. У HP драйвера кривые, да и сами принтеры постоянно перегреваются и виснут.

moldu:
имеем в наличии различную печатающую технику: кенон, ксерокс, самсунг и хьюллеты, так вот меньше всего проблем с хьюллетами.

Аналогично, только без кенона, но есть Epson струйный. Так вот - проблемы только с HP и Epson, т.е. с Xerox и Samsung проблем вообще нет. Может действительно все от рук зависит, раз у вас проблемы со всеми производителями ;)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#15
albion:
У HP драйвера кривые, да и сами принтеры постоянно перегреваются и виснут.

Не надо покупать дешевую домашнюю технику, рассчитанную на печать пары листов в день и ставить ее в бухгалтерию в отчетный период. 😂 Покупайте технику рассчитанную на офисные нагрузки.

albion:
Может действительно все от рук зависит, раз у вас проблемы со всеми производителями

Смишно :D

Имелось ввиду полный цикл работоспособности: с ремонтом, заправкой-поиском картриджей, ресурсоемкостью самого оборудования, противостоянию добрым и заботливым женским рукам и многое другое.

А по драйверам - ни с чьими проблем нет, т.к. решения на каждом углу валяются, у хьюллетов проблема не с принтерными драйверами, а с собственным драйвером заменяющим стандартный виндовый USBшный. ;)

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#16
Loko:
Kpd, а где на это девайс тонер брать нужно?

В любом компьютерном магазине :) Называется это так http://www.lintek.ru/shop/?key=33:T:L:S03&parent=1;34:16:19&site=yandex , стоит копейки. У меня похожая бутылочка на 130 грамм, не помню уже сколько лет из неё заправляю (примерно 2 раза в год).

Loko:
и как его самому заправить? научите, а?

Заправлять легко. вытаскиваете картридж, откручиваете шурупчики на верхней крышки (около 6 штук, точно не помню), подниаете крышку, засыпаете внуть тонер (там как бы отсек, коробочка), закрываете крышку и закручивете обратно. Сложность в том, что делать это всё нужно при максимально слабом свете, иначе засветите светочувствительный барабан (зеленая трубка с нижней стороны картриджа) и будет ему кирдык (менять барабан немного сложнее, чем делать заправку, нужно ещё несколько шурупов внутри картриджа раскручивать). Ну и испачкаться можно, поэтому подстилать рабочее место старыми газетами.

Loko:
Если долго не печатал, ему кирдык не наступит?

Если не держали картридж на свету, то ничего не будет. В этом прелесть лазерников (в отличие от струйников) - порошок не засыхает.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#17

Kpd, спасибо, вроде понятно. Буду искать. А сколько порошка сыпать? Там вроде отсек большой :).

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#18
moldu:
Не надо покупать дешевую домашнюю технику, рассчитанную на печать пары листов в день и ставить ее в бухгалтерию в отчетный период. Покупайте технику рассчитанную на офисные нагрузки.

Нет уж. Я уж лучше куплю домашний Xerox за 3-5 т. руб. и проблем знать не буду, чем покупать офисный HP, который явно будет дороже.

moldu:
А по драйверам - ни с чьими проблем нет, т.к. решения на каждом углу валяются

А зачем искать решение проблем, если существуют принтеры без этих проблем?

moldu:
у хьюллетов проблема не с принтерными драйверами, а с собственным драйвером заменяющим стандартный виндовый USBшный.

Вот я и пишу, что драйвера кривые. Мне лично, как пользователю, по барабану принтерные они или USBшные - мне нужно что бы техника работала, а не постоянное включение-выключение принтера (что бы отвис), или постоянная переустановка драйверов, или постоянный поиск решений, типа как заставить принтер печатать из сети и не виснуть после первого же листа.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#19
moldu:
Не надо покупать дешевую домашнюю технику, рассчитанную на печать пары листов в день и ставить ее в бухгалтерию в отчетный период. Покупайте технику рассчитанную на офисные нагрузки.

Для сдачи отчётов сгодится любой принтер. Вон, у нас Samsung-1640 за 3800 рэ всё держит. За полгода точно оправдался.

Hi!
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#20
Loko:
А сколько порошка сыпать? Там вроде отсек большой .

Я засыпаю отсек полностью. После заправки включаю режим экономии тонера, со временем, когда текст начинает бледнеть, отключаю экономию.

Самое главное, если запачкались тонером - смывать только холодной водой. От горячей он впитается и очиститься будет намного сложнее.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий