Заказчик не оплатил заказ

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#11

plenum, в жизни бывают разные ситуации.

с своей стороны как заказчик стараюсь не допускать ни в коей мере просрочек.

но жизнь разноугольная и разномастная.

дайте человеку временной шанс.

вероятно это просто временные затруднения. неделя иногда просто ничто.

зы. не хотелось бы приводить варианты, но были уже случаи, когда человек попадал в больницу с инфарктом, а на него сразу огромное негативное...

подождите, попробуйте варианты связи альтернативные.

не стоят 16вмз чтоб портить себе карму... всмысле заказчику.

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#12

plenum, я не берусь комментировать, тем более, к Окнароста имеются у меня свои вопросы.

Однако не спешите ли Вы с выводами? 2 недели срок невелик, особенно с учетом праздников. Попытайтесь для начала связаться с человеком.

Incident
На сайте с 05.08.2008
Offline
53
#13

DocWeb, ну, в теме пару исполнителей тоже заметили, что заказчик имел тенденцию к вечным задержкам. Уже о чем-то говорит. Тем более, что текст ТС-а уже размещен на сайте. Но вообще не спорю - случается всякое. У меня заказчик разок на месяц пропал - было дело:) И ничо, вернулся, оплатил. Хотя потом я с ним только по предоплате :)

Desu.
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#14

Incident, да, неловко просить предоплату. С чего Вы взяли, что это чушь?! Верить надо людям, мда... И тогда инцидентов будет меньше - не будут липнуть просто.

ТС, прислушайтесь к DocWebу. Мало ли, траблы у человека. Вам же 16$ погоды не строят именно сейчас, верно? Назначьте срок, выждите его, и вот тогда, не получив от заказчика ответ и выяснив, что он скрывается от вас, а не волей случая не может произвести оплату, нужно приступать к активным действиям.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#15

Incident, так не спорю. все бывает.

и строить взаимоотношения заказчик/исполнитель может только конкретная пара и так как им удобно))

а вот то, что ситуации жизнь подкидывает иногда такие непредсказуемые - это правда)

зы. еще раз уточню - не принимаю ничью сторону, просто предлагаю воспользоваться прочими вариантами связи и не делать выводов до получения окончательной и неоспоримой инфы.

зз. ТС - пусть это будет узкая черная полоска... дальше как попрЁт ;)

plenum
На сайте с 28.12.2008
Offline
55
#16
Львович:
plenum, я не берусь комментировать, тем более, к Окнароста имеются у меня свои вопросы.
Однако не спешите ли Вы с выводами? 2 недели срок невелик, особенно с учетом праздников. Попытайтесь для начала связаться с человеком.

Я писал ему много раз, и когда он был онлайн в аське и когда не был. Я б не создавал тему, если бы не видел, что он был онлайн в аське.

DocWeb:
plenum в жизни бывают разные ситуации.
с своей стороны как заказчик стараюсь не допускать ни в коей мере просрочек.
но жизнь разноугольная и разномастная.
дайте человеку временной шанс.
вероятно это просто временные затруднения. неделя иногда просто ничто.

зы. не хотелось бы приводить варианты, но были уже случаи, когда человек попадал в больницу с инфарктом, а на него сразу огромное негативное...
подождите, попробуйте варианты связи альтернативные.
не стоят 16вмз чтоб портить себе карму... всмысле заказчику..

Он много раз был онлайн в аське и не разу мне не ответил, поэтому я и создал тему.

Если бы этот человек мне сказал, что у него сейчас денег нет и он заплатит через месяц, или два, то я бы его на СТО проценто в понял, но он же молчит и до сих пор....:)

C
На сайте с 14.12.2007
Offline
100
CRe
#17

Неприятная и знакомая ситуация. Правда у меня была и сумма больше — просили софт написать, по глупости не попросил предоплату (первый раз на заказ писал), потом потребовали потестить и потом оплатить. Отправил им пракически полнофункциональную версию программы, ограничив кол-во запусков, но видимо защиту они успешно сняли) После этого заказчик много раз был в аське онлайн и не отвечал. Поплатился он своей почтой а потом и аськой)) Оказалось пароли совпадали 😂 Сорри за оффтоп.

Incident
На сайте с 05.08.2008
Offline
53
#18

Ратник, верить надо тем людям, которые дают повод им верить. В случае ТС-а ему такого повода не дали ;) Неловко просить предоплату, допустим, у Львовича (если он что-то, например, заказывает). Даже кощунственно, я бы сказал :) А у столь нерегулярного заказчика - must.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#19
plenum:
Я писал ему много раз, и когда он был онлайн в аське и когда не был. Я б не создавал тему, если бы не видел, что он был онлайн в аське.


Он много раз был онлайн в аське и не разу мне не ответил, поэтому я и создал тему.

Если бы этот человек мне сказал, что у него сейчас денег нет и он заплатит через месяц, или два, то я бы его на СТО проценто в понял, но он же молчит и до сих пор....:)

Ой, как я не люблю, когда пишешь человеку в аську, при том, что он находится на линии, бывает даже по несколько дней подряд пишешь, а человек не удосуживается ответить. У всех занятость, но я не верю, что бывает занятость такого масштаба, которая не позволяет уделить 2 минуты на составление сообщения. У меня 2 раза такое встречалось, вот сейчас как раз такая ситуация, пишешь человеку, вежливо просишь выйти на связь, а он молчит. Лично я считаю хамством пользоваться тем, что общение идет посредством ICQ, а не лично, и это позволяет попросту игнорировать сообщения. Не может же человек их не видеть, правильно?:)

Поэтому какие бы не были причины неоплаты:

- во-первых, две недели это серьезный срок, неважно при этом идет ли речь о 16 долларах или 160;

- во-вторых, не отвечать в аське, будучи он-лайн - хамство и, простите, даже свинство. Особенно если с твоей стороны - вежливый подход.

Извините, просто наболело. :(

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#20
T1sha:
... не отвечать в аське, будучи он-лайн - хамство и, простите, даже свинство. Особенно если с твоей стороны - вежливый подход. ...

у меня ноутбук не отключается от сети сутками.

аська висит уже 5 суток в online.

4 дня я был в нескольких км от нее, аськи.

накопилось сообщений куча.

но я - не хам.

я просто не выключил аську, хоть и оставил автоответчик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий