Домашне-интернетная фобия

12
Arnika
На сайте с 24.08.2004
Offline
40
764

Недавно наткнулась на тему женского форума, по поводу работы дома. Поудивлялась – многие боятся переходить «в себя» из-за того, что бояться долго спать, постоянно готовить и убираться. Стало смешно. А есть другая сторона- сидеть круглосуточно задвигая все что не работа «в сад». Я лично не могу четко в 7 нуль нуль закрыть комп и заняться семьей. Ноут и интернет всегда должен быть со мной иначе я ощущаю себя недееспособной, это фобия? Т.е. даже если нууу, например, готовишь ужин – комп просто обязан быт включен, и худшего наказания, чем отсутствие Интернета нет.

Вот интересно как вам удается наладить работу и досуг? Составляете ли вы список важных-средневажных задач на день? Умеете ли разделять работу и дом, переключаетесь меду задачами постоянно или по времени суток?

Просто часто получается либо день пустой «туплю у компа» и на выхлопе ноль и не погуляла и с дитем не позанималась. Вопрос не только к девочкам)

Счастье неизбежно (с). Ко мне можно на ТЫ
Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#1
Arnika:
Недавно наткнулась на тему женского форума, по поводу работы дома. Поудивлялась – многие боятся переходить «в себя» из-за того, что бояться долго спать, постоянно готовить и убираться. Стало смешно. А есть другая сторона- сидеть круглосуточно задвигая все что не работа «в сад». Я лично не могу четко в 7 нуль нуль закрыть комп и заняться семьей. Ноут и интернет всегда должен быть со мной иначе я ощущаю себя недееспособной, это фобия? Т.е. даже если нууу, например, готовишь ужин – комп просто обязан быт включен, и худшего наказания, чем отсутствие Интернета нет.

Вот интересно как вам удается наладить работу и досуг? Составляете ли вы список важных-средневажных задач на день? Умеете ли разделять работу и дом, переключаетесь меду задачами постоянно или по времени суток?

Просто часто получается либо день пустой «туплю у компа» и на выхлопе ноль и не погуляла и с дитем не позанималась. Вопрос не только к девочкам)

Такая же фигня. Спасает только то, что у меня не очень много домашних обязанностей.

С работой я справляюсь - в 5-7 встаю(смотря во сколько легла) и успеваю написать нужное, где-то до 12-14. А вот потом, вместо того, чтобы захлопнуть ноут - дурью маюсь, вперемешку с работой.

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
Arnika
На сайте с 24.08.2004
Offline
40
#2

Алина, вот я и задумалась может все-таки внедрить систему ежедневника в свой день. Тяжело это конечно... пробовала так поступать с семейным бюджетом... брррррр хватило на 3 дня. А все же скока полезного можно успеть РЕАЛЬНо сделать если двигаться по задачам.

Я то в доме тоже ничего не делаю) точнее раз в месяц когда слишком все "запылилось". Муж слава богу не бурчит - понимаееееет)))

Интересно как у других дела обстоят

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#3
Arnika:
Алина, вот я и задумалась может все-таки внедрить систему ежедневника в свой день. Тяжело это конечно... пробовала так поступать с семейным бюджетом... брррррр хватило на 3 дня. А все же скока полезного можно успеть РЕАЛЬНо сделать если двигаться по задачам.
Я то в доме тоже ничего не делаю) точнее раз в месяц когда слишком все "запылилось". Муж слава богу не бурчит - понимаееееет)))
Интересно как у других дела обстоят

Творческую личность - поди впихни в ежедневник)))

Я вон, книгу должна была сдать, по идее, в июне прошлого года - а воз и ныне там. Как только даю себе обет, писать столько-то знаков в день - считай пропало. Муза забилась в угол, и фиг выманишь.

И ни флай-леди, ни другие системы, ничего меня не берет. Есть месяцы взлетов - горю, а есть равнина, вот как сейчас - леееееень))))

Arnika
На сайте с 24.08.2004
Offline
40
#4

Мдааа проблема) А погода нынче) сидеть бы на заливе шашлыки жарить.. тока с недобуком и модемом обязательно) Вот ведь) А все равно я б такую жизнь, даже с фобией и синусоидными музами, ни на какой офис бы уже не променяла;)

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#5
Arnika:
Мдааа проблема) А погода нынче) сидеть бы на заливе шашлыки жарить.. тока с недобуком и модемом обязательно) Вот ведь) А все равно я б такую жизнь, даже с фобией и синусоидными музами, ни на какой офис бы уже не променяла;)

Коммуникатор Вам в помощь. Я уже 1,5 года радуюсь.:)

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#6

Помнится, поднималась тут тема о тайм-менеджменте... я какбэ почитал, но так ничего дельного и не усвоил, надо будет еще раз попробовать, потому что неорганизованность собственного времени очень напрягает.

I
На сайте с 04.06.2007
Offline
61
#7

2 месяца назад уволился со всех работ, т.к. прибыль в нете в 3 раза превысила зарплаты в оффлайне, думал что вот, теперь наконец то начну работать на полную катушку.

В итоге заметил, что когда я работал на 2х работах в оффлайне, я успевал сделать в онлайне намного больше чем сейчас ☝

Расслабляет ужасно что никуда не надо бежать, звонить, вставать каждый день в 8, появляется ощущение что времени вагон и перестаешь его ценить.

Arnika
На сайте с 24.08.2004
Offline
40
#8

Я откуда то нарыла классичную фразу "Волшебный пендель")) не всегда удается. Зато я нашла удивительно средство, езжу каждые два месяца на 7-10 дней отдыхать, а для этого надо держать дела постоянно! в работоспособном состоянии ну и деньги надо учитывать - помогает.

А еще, пишу на бумажках задачи и "за шкирку" (серьезно) заставляю себя по пунктам двигаться по задачам и вычеркивать сделанные. Правда вся кваритра в листочках - но хоть что-то происходит. Поспать я люблю это я вас прекрасно понимайт, и оправдываю себя тем, что ложусь поздно. Нет у меня военных навыков вставать в 7 утра!

Т.е. конечно с одной стороны все это расслабляет, а с другой когда ставишь себе маленькие "шажковые цели" и покрупнее (отдых ну или хобби какое то постоянное) это очень стимулирует. А тему подняла, чтобы как раз и пообсуждать кто чем себя за шкирку тянет.

Явное преимущество работы на себя очевидно, а как управлять собой это ммммммммммм..............)))

[Удален]
#9

Сама стала ощущать, что время куда-то уходит, и вроде бы много сделано, а как посмотришь - так кажется, что нифига. А устаешь... То ли связано с тем, что очень уж список этих дел на данный момент велик, то ли я такой тормоз, что медленно у меня всё. :)

Arnika
На сайте с 24.08.2004
Offline
40
#10
Тигра:
Сама стала ощущать, что время куда-то уходит, и вроде бы много сделано, а как посмотришь - так кажется, что нифига. А устаешь... То ли связано с тем, что очень уж список этих дел на данный момент велик, то ли я такой тормоз, что медленно у меня всё. :)

А это, мне кажется, надо еще и мало того что задачи внедрять в свой день (сутки, ну вы меня понимаете), а еще и значимость задач. Кто-то умный мне рассказывал что делит в офисе работы сейлов на Обязательные-Среднеобязательные, но важные-И те которые можно свалить на музу )))

Вот я согласна с этим, но это работает когда есть "Карабас Барабас"= надсмотрщик.

ну в данном случае мы сами или клиенты. Отсюда кстати и рождается тема, что вот некоторые ребята на форуме предлагая свои услуги ценяться как раз таки словом=делом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий