Есть ли смысл в религиозной партнерке?

123 4
[Удален]
2445

Есть проект который направлен на религиозные (верующие) массы. В кратце, проживаю в Израиле, в Иерусалим (и окрестности) катаюсь часто, и все знают (а кто не знает - сейчас поймет), что Иерусалим большое поломническое место, там существует масса религиозных мест как христианской веры, так и иудаизма.

К первой части можно отнести, храм построенный на месте рождения Иисуса Христа, храм его матери, храм на месте крещения, известный во всем мире храмы святых Апостолов, Иоанна Крестителя и т.д. - То есть священных мест с точки зрения христианской религии - огромное количество, которые известны по всеми миру и пользуются высоким статутос "святости" (если можно так выразиться).

Тоже самое, можно сказать о великой святыни - Стене Плача (которая больше подходит представителям иудейской веры) - туда обычно ложат записки с желаемым, и "по вере дается".

Вот и думается мне, прикрутить платные услуги по данной части, не у всех же верующих есть шанс купить билет, прилететь в Израиль и посетить святые места, помолиться, поставить свечку и т.д. (в тонкостях религий не особо разбираюсь, но если надо - освоим).

В платные услуги входило бы, посетить то или иное место, попросить (платная возможность в любом храме) священника помолиться за спасения души (не особо знаком с порядком храмов - но разберемся), или поставить свечку (помню ставили, за здравие, за упокой и т.д. - вариантов масса) - то есть, сделать все то, что человек мог бы сделать сам - но расстояние ему не позволяет, а времена пеших поломничеств, увы, канули в лето.

Будет возможность фото или видео отчета - для желающих, цены умеренные, я считаю в районе 15-25 у.е. - нормально (но нужно узнавать в храме цену на свечки, молитвы и т.д. - и уже отсюда исходить какие цены). Но это все ровно во много раз дешевле поездки, отеля и экскурсий - если человек с СНГ (к примеру).

---

Вопрос собственно, стоит ли к этому всему прикрутить партнерку, чтобы часть денег которую приносит человек (желающий воспользоваться услугами) - перепадали и в карман вебмастерам? И какой процент от услуги отстегивать?

---

Если можно все "за" и "против" - проект то специфический + можно прикрутить магазин с различными вещами из храмов (благо сейчас там торгуют массой вещей).

oCJj
На сайте с 24.12.2008
Offline
45
#1

стукнись в аську есть пара вопросов не по теме, но по пересылке таких товаров в украину, если у тебя есть возможность, буду рад. аська в профайле

Продам трафик 10 баксов за отличные 1к ру трафа Bizzee.ru (http://Bizzee.ru)
[Удален]
#2

Я ещё не знаю какие товары там есть, храмы не посещал лет так 10 :) Но постучу.

Mr.Roman
На сайте с 15.09.2008
Offline
68
#3

Партнерка будет не для верующих людей. Платить кому-то за поход в храм с вытекающим, думаю врядли пойдет.

А вот сувениры вполне могут прокатить, можете сами организовать интернет магазин, и к нему привинтить партнерку с нормальной долей за раскрутку.

С уважением, к адекватным людям.
oCJj
На сайте с 24.12.2008
Offline
45
#4

кстати, очень правильно говорит Mr.Roman , в израиле все стоит 3 шекеля )) если поставить цену в 5 долларов, я бы лично купил.... поставь хороший движек для шопа и продавай...

[Удален]
#5

круг заинтересованных лиц (желающий воспользоваться услугами из первого поста) будет примерно = 0

[Удален]
#6
ArMaster:
круг заинтересованных лиц (желающий воспользоваться услугами из первого поста) будет примерно = 0

А религиозная атрибутика пойдет лучше?

[Удален]
#7

тебе надо не ArMaster-ов всяких слушать, а думать самостоятельно, я не могу знать - я могу лишь предпологать. Лично мне как обычному человеку, такие услуги не нужны. Если смотреть с позиции предпринимателя обе идеи имеют место быть. Но тут стоить понимать, что в РФ треть населения атеисты, вторая треть - неопределившихся, третья - верующие. Хоть из этой трети населения верующих - большинство христиане, но людей готовых покупать в интернете будет не много. Тем более цена 25 баксов, следовательно, логично предположить что оплата будет происходить не через смс платежи.

Тогда как?, через кредитку чтоли?

=> Круг заинтересованных лиц опять сильно сужается.

Или через электронные деньги? Они мало у кого есть

=> Круг заинтересованных лиц опять сильно сужается.

Такой вариант хорошо бы пошел под какую-нибудь там америку, благо там дурачков больше. Молитва за деньги есть продажа воздуха. Скоро наверно начнут и блатные места в раю продавать.

Вот такое мое мнение

[Удален]
#8

то есть из Храма значит мало выгоняли 2000 лет назад торгашей?

[Удален]
#9

Улыбнула данная тема разговора:)

[Удален]
#10

"религиозная партнерка" - это вообще перл.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий