Как бы вы поступили ?

S
На сайте с 29.12.2008
Offline
43
#31

Я вообще редко с друзьями провожу время.

Больше за компом сижу, типа пытаюсь заработать в сео.

Тордаз я и девушки у меня нет

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#32

И еще плюс ко всему... (с)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#33

Dmytro, в этом и опасность таких друзей. Ибо в неадекватном состоянии наделают бед, а Вы, если с ними будете, и нарветесь на серьезных людей, потом будете отвечать наравне с этими "друзьями". В той ситуации, если бы дошло до драки, правильнее было разнять )) но конечно не вступать в драку на чьей-либо стороне.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#34
Лунный Кот:
в этом и опасность таких друзей

У меня есть один одноклассник такой. Парнишка был все время в школе тихий, даже немного забитый, но волею судеб стал байкером. Каждый раз на встрече выпускников он напивается и начинает творить что-то страшное. Последний раз достал травматический пистолет в баре и стал бычить на официантов и охранников.

Именно поэтому с ним я предпочитаю не общаться вообще.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#35

Имхо, надо было идти против друзей, если не страшно. А так правильно поступил, что объяснил другим, что друзья неадекватны.

Сам бы постарался драку предотвратить, вполне вероятно, что тем же методом как и ТС. Но в друзьях страюсь не иметь тех, кто агрессивен, хотя спиртное и добрых портит.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#36

Dmytro, тут ответить очень сложно... с одной стороны - да, друзья. А с другой - идешь ты по улице, а тут к тебе 2 пьяных придурка подкатывают и драться начинают и еще 3-й трезвый влезает... вообщем не знаю, как бы поступил... но был бы нейтральной стороной

P.S.: после такого "подвига" эти люди были бы мне больше не друзья.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#37
Dmytro:
Трезвому проще понять, что лучше уйти от конфликта, разве нет ? Вот трезвым и объяснял.

Было как-то с однокурсниками на шашлыках были, один нагаец напился, а раньше вообще никогда не пил, а я ещё думаю, что он такой праведный мусульманин никогда не пил, в общем напился, вышел из лесу и ходил искал кого бы набить, переодически нарывался на гуляющие пары, бросался на автомобили, но вообще его цель была найти ментов и "откумарить" за всё хорошее, что они делают "черным". Ну мне приходилось оттаскивать и урегулировать вопросы с пострадавшими, но если бы дело дошло до драки, то не полез бы.

Хотя я понимаю вашу ситуацию, ну бывают такие люди, которым пить нельзя ибо они раскрываются на полную катушку и бывают такие ситуации, когда ты с ними общаешься. Например друзья детства в идеале самые лучшие друзья, хотя интересы и образ жизни сильно начинают расходиться.

Каширин:
Dmytro, надо было дружков своих оттаскивать, а не парней. То, что вы поступили наоборот, говорит, что и вы такой же. Потому что вашим друзьям могли некисло зубы выбить, потому что они были пьяные в жопито, а пацаны - трезвые.

Попробуйте усмирить бешеного нагайца ;)

stalker37:

P.S.: после такого "подвига" эти люди были бы мне больше не друзья.

Ну как, ты просто знаешь, что сними пить нельзя и всё. Тупо по этой причине отмазываться глубокий снобизм, если раньше с ними общался то примерно можно представить.

-
Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#38
stalker37:
Dmytro, тут ответить очень сложно... с одной стороны - да, друзья. А с другой - идешь ты по улице, а тут к тебе 2 пьяных придурка подкатывают и драться начинают и еще 3-й трезвый влезает... вообщем не знаю, как бы поступил... но был бы нейтральной стороной

P.S.: после такого "подвига" эти люди были бы мне больше не друзья.

Вот то-то и оно... сохранить нейтральность навряд ли получилось бы, все-таки драчунов словами не разнимешь. Насчет пс: пока не стану так горячиться, кореша понимают, что поступили неправильно, во всяком случае на словах понимают :o Конечно, в случае рецидива придется дружеские отношения упразднять, но надеюсь что такого не произойдет 😒

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#39
Dmytro:
До драки дело не дошло, объяснил тем парням, что кореша по синьке гонят и попросил передислоцироваться куда-нибудь подальше, и был очень рад, что пацаны оказались неконфликтные и понятливые.

Судя по всему, Вы этими шакалами не командуете, авторитета, когда Ваше слово будет играть роль - не имеете. В моей компании я бы в такой ситуации любого друга построил. И за шкирбон бы взял, и оттащил бы, и сказал: ну, хочешь драться, ну меня ударь, мерзость ты пьяная, я защищаться не буду, и отвечать тоже, давай, бей!

В Вашей ситуации, судя по всему, Вы так поступить не могли. Поступили по иному - порекомендовали свалить этим "потерпевшим". Правильно сделали. Это - лучшее решение.

На Ваш вопрос - если бы дошло до драки, и Вам надо было бы принимать решение, драться ли за своих, или против своих - имхо, без вариантов за своих. Но перед этим, если Вы трезвый, надо было костьми лечь, и не допустить драки. В какой-то мере Вы так и сделали, и правильно.

Сразу вспоминаю случай, когда товарищ, офицер ВДВ-шник, в ресторане начал гнать на кавказцев. Ну, сами знаете, как боевые офицеры из десантуры "любят" кавказцев. Но нас-то было только двое, а их - человек тридцать. И высыпали все на свежий воздух, разбираться. Я там, блин, как сторукий был: задней рукой этого дурня держал и отпихивал, передней - кавказцев, еще с ними базар держал. Ничего, разрулил. Без драки обошлось.

С уважением, Евгений.
Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#40

Jackyk, не знаю, мог или нет - не пришло такое в голову. Я вообще человек (в плане уличного мордобоя) мирный, дрался за пределами зала в последний раз хрен знает когда, поэтому в разруливании подобных ситуаций у меня опыта нет, вот и среагировал... как среагировал.

upd: именно "против" своих драться я бы точно не полез, а вот лезть за них или посмотреть, как они в принципе вполне справедливо огребут - такие метания души были. Хотя... навряд ли бы смог просто стоять и смотреть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий