"Семнадцать мгновений весны" впервые выйдут в цвете

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#11

Вот почему просто не пересчитать в HD и не убрать шумы? АЧХ подтянуть, разговоры и звуки подправить, но блин нафига убивать атмосферу фильма?

pauk:
качество цветопередачи любительской видеокамеры

Сделано специально, скрываются многочисленные артефакы восстановленного видеоряда.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#12
neznaika:
Вот почему просто не пересчитать в HD и не убрать шумы? АЧХ подтянуть, разговоры и звуки подправить, но блин нафига убивать атмосферу фильма?

Тебе это надо, мне это надо и ещё максимум 1% Россиян.. остальным зрелищ надо, не поймут они HD слова заморские!

С Уважением, Евгений
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
Artisan:
"Семнадцать мгновений весны"
впервые выйдут в цвете.

Так вроде было уже, и показывали. Я вроде видел, уже года так 2 назад. Но смотреть не смог: это не книжка-раскраска, фильм, имхо, хорош именно таким, каким был снят - черно-белым.

С уважением, Евгений.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#14

"В бой идут одни старики" снимали в чб потому, что фонды не выделили цветную пленку, посчитав фильм провальным, насколько мне известно. Режиссер сделал из него культовый фильм. Теперь кучу бабла мочканули в разукраску. Вот так все и происходит - один за копейки шедевры делает, другие с помощью ремесла мильоны вышибают.

Бог им судья.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#15

Интересно, когда "Давида" Микеланджело раскрасят в натуральные цвета?

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#16

Если я не ошибаюсь "Семнадцать мгновений весны" были сняты в черно белом варианте специально, по задумке режиссера. Могли снять в цвете, но решили снимать ч/б - видимо был какой-то художественный замысел? Зачем тогда исправлять?

- Мне кажется это делается потому что тема той победы для нашего потерявшего все ориентиры общества осталась единственной объединяющей идеей, единственной несомненной гордостью. Власть пытается оседлать эту тему - много фильмов и сериалов в последнее время делается о той войне. Но снять что-то по настоящему сильное не получается - вот и пытаемся вдохнуть новую жизнь в старое, великое кино...

[Удален]
#17
UZPN:
Но снять что-то по настоящему сильное не получается - вот и пытаемся вдохнуть новую жизнь в старое, великое кино...

Канал "Звезда" какбэ передает всем привет, запуская на 9 мая марафон фильмов о войне типа молодых режиссеров под кодовым названием что-то вроде "свое отношение" или как-то так. Увы, точно не помню, вчера афишку видела.

Что уж там покажут - узнаем после, ежели кто смотреть будет.

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#18

Тигра, посмотрим, идея мне нравится - может там нас поджидают новые шедевры )

Вот например выпускной фильм Тарковского - "каток и скрипка" - студенческая работа, а как хорошо... Просто восхитительно.

Так что верим в молодых режиссеров - старые что-то не радуют в последнее время.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#19
Artisan:
Телеканал "Россия" покажет цветную версию сериала "Семнадцать мгновений весны"

Фильм бы снят чёрно-белым не зря. Не буду портить впечатление от него в цветном варианте.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#20
Львович:
Новое - хорошо забытое старое. Компьютерное раскрашивание фильмов пояаилось задолго до первых персоналок, и в 70-е года прошлого века носило в США довольно массовый характер.
И говорить о римейке не стоит. Несколько обидно, что ведущие каналы не в состоянии создать ничего нового, и привлекают аудиторию вот такими трюками.

Кстати, есть еще один способ: частичная переозвучка и перемонтах (иногда с досъемкой). Так они сегодня подают документальные фильмы, снятые в тот короткий период, когда отечественное телевидение было относительно свободно.

В целом - я согласен с теми, кто называет наше ТВ "зомбиящиком". Обидно, но кроме "Культуры" на наших каналах смотреть пока нечего.

P.S. "Мгновения" и "Стариков" посмотрю. Интересно, убил ли цвет мои любимые фильмы.
Дело не в цвете, конечно. Просто неумелая бездумная раскраска действительно убивает. Американцы, кстати, отказались от этой идеи. А мы - только к ней подошли. Свой путь - наше все!

Мне лично будет любопытно посмотреть эти фильмы в цвете, не думаю, что авторов стоит критиковать раньше времени. На 17МВ времени, скорее всего, не хватит, поэтому отсмотрю, может, пару серий, а вот "Стариков" нужно посмотреть обязательно.

Еще по поводу экспериментов с цветом. Некоторое время назад вышел фильм-римейк на известную картину "А зори здесь тихие.." снятый с китайцами. Опять же так как там несколько серий, то я его полностью не посмотрел, но кадры там были довольно красивые.

Ну, и про "Культуру" - вчера по этому каналу показали худ. фильм про Гагарина, что было до его полета в космос, - чем-то он мне напомнил фильм про Королева, который ранее показывали по 1 каналу. Не знаю, насколько близок он к тому, что было на самом деле, но, по-моему, интересное кино получилось, смотреть можно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий