Замылился глаз((. Оцените этнический интернет-магазин

М
На сайте с 05.01.2009
Offline
74
981

Конечно же я прочитал темы где советуют многим интернет-магазинам. Блокнотик "припух" от записей. Уже можно говорить спасибо))

Я прошу посмотреть взглядом клиента на интернет-магазин http://etnomagazin.ru Алтая

Также можете смело пройти процедуру заказа и сказать чего же там не хватает, я удалю потом "ложные" заказы.

Магазину пол-года, всего 55 заказов было..В поиске ссылку покупаем по запросу "варган купить", еще по некоторым запросам висит в топе.

Статистику ЛИ могу показать если надо..

Если не написал какие-то данные-спрашивайте...

Буду очень признателен, могу если что оценить ваши сайты взамен...

Крышесносные туры по Алтаю http://equesto.ru (http://equesto.ru)
GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#1

Ужасно читается текст на главной странице, почти внизу текст синим цветом...

Из за не читабельности сайта, сложно оценить элементы управления.

Желание заточить страницу "под сео" понятно, но не на столько же. Концентрацию ключей на главной странице однозначно надо уменьшить.

P.S. опыта в юзабилити ровно как у рядового веб-мастера, так что на истину не претендую.

Мастер спорта по спорту.
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#2

По опыту, виртуемарт с джумлой штука довольно медленная, и у Вас они работают неторопливо.

Перекрашивание виртуемарта в коричневый делает деефолтные картинки неаккуратными.

Картинки мелковатые, наврняка такой удивительный товар как у Вас можно (и НУЖНО!) показывать красиво.

Ну и вообще диз сильно веет самопальщиной, это вполне может отпугивать потенциальных клиентов.

"выберите категорию слева (варганы, сувениры)" слева НЕТ категории ВАРГАНЫ

"Здравствуйте! Меня зовут Алексей, и я рад приветствовать" - хотите получать от людей деньги и смущаетесь назвать свою фамилию и пояснить каким боком именно Вы ддолжны стать проводником в мир варганов

Минаков Казанцев Поткин - чрезвычайно этнические фамилии, если это реальные мастера алтайцы, так расскажите их замечательные истории и ВООБЩЕ - побольше истории этно- подразумевает нечто идущее из глубины веков, колоритное и загадочное, - на Вашем сайте этого нет.

А вообще тема интересная, но узкая, многие наврняка с Вам банерками поменяться захотят, покопайте в этом направлении.

Кстати за полгода 55 продаж - по 10 в мес - одна продажа в три дня - вполне неплохо при существующем положении дел.

Тема хорошая, при должном усердии станете в ней самым авторитетным сайтом рунета!=) Удачи.

п.с. и вроде правильно etHno

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#3

Если основной текст просто плохо читается (может, просто фон чуть светлее сделать?), то синий внизу выглядит просто жутко. И, пожалуйста, напишите "выберИте", так правильно. И в описании товаров : "кожаНый" пишется с одной "н", если только Вы не специально так пишете, для продвижения, с учетом частой ошибки.

Контакты сверху (красным по черному) увидела вообще случайно. В левом углу ссылка на главную и конвертик, обе пиктокраммы ведут на главную, хотя ждешь, что конверт - это почта.

Оформила заказ, не очень понравились пиктограммки корзины, но все понятно вроде. Выбрала способ доставки, внизу кнопка "Следующий", кто следующий?

Но это все по мелочи, а в целом магазин понравился. Мне кажется, надо просто больше наполнять сайт текстами, как правильно сказали выше - истории и т.д.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#4

Цвет текста на морде лучше поменять на черный, в таком виде как есть смотрится красиво, но читать как-то влом.

М
На сайте с 05.01.2009
Offline
74
#5
slovoblud:
По опыту, виртуемарт с джумлой штука довольно медленная, и у Вас они работают неторопливо.
Перекрашивание виртуемарта в коричневый делает деефолтные картинки неаккуратными.
Картинки мелковатые, наврняка такой удивительный товар как у Вас можно (и НУЖНО!) показывать красиво.
Ну и вообще диз сильно веет самопальщиной, это вполне может отпугивать потенциальных клиентов.
"выберите категорию слева (варганы, сувениры)" слева НЕТ категории ВАРГАНЫ
"Здравствуйте! Меня зовут Алексей, и я рад приветствовать" - хотите получать от людей деньги и смущаетесь назвать свою фамилию и пояснить каким боком именно Вы ддолжны стать проводником в мир варганов
Минаков Казанцев Поткин - чрезвычайно этнические фамилии, если это реальные мастера алтайцы, так расскажите их замечательные истории и ВООБЩЕ - побольше истории этно- подразумевает нечто идущее из глубины веков, колоритное и загадочное, - на Вашем сайте этого нет.
А вообще тема интересная, но узкая, многие наврняка с Вам банерками поменяться захотят, покопайте в этом направлении.
Кстати за полгода 55 продаж - по 10 в мес - одна продажа в три дня - вполне неплохо при существующем положении дел.
Тема хорошая, при должном усердии станете в ней самым авторитетным сайтом рунета!=) Удачи.
п.с. и вроде правильно etHno

С помощью этой темы (еще один человек в личку отписал) я отфильтровал и составил уже 30-пунктный список)), там часть по маркетингу, но и программисту работы...

По поводу фоток-это точно. Уже занялся перефотыванием.

По поводу Алексея-сначала и было с фамилией, но выглядело как-то коряво, я и убрал))

Минаков, Казанцев, Поткин-реальные мастера, их варганы котируются во всем мире (используятся и для концертов тоже). Но по национальности они не алтайцы)). Про истории-в спискок!

Цвет текста на морде сменил. Еще попробую разные варианты.

Жду еще комментов! Работа закипела))

Кстати если вы спец по джумле, то обращайтесь-возможно найдется работа.

[Удален]
#6

Дизайн не способствует прочтению текста. Так глаза можно очень сильно посадить. У большинства ваших потенциальных клиентов, наверняка, тоже самое.

G
На сайте с 09.10.2007
Offline
83
#7

Вопрос на засыпку:

Какие картины исторгает наше подсознание, когда мы слышим мерные стуки барабана?

Ответ:

Завораживающий стук бубна.

Однако.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#8
мувы:
По поводу Алексея-сначала и было с фамилией, но выглядело как-то коряво, я и убрал))

Попробуёте тогда назваться "командой создателей", "Коллективом энтузиастов", "оркестром народных инструментов", ну или на крайний случай добавтье пару слов о себе, а то просто "Алексей" звучит уж очень недосказанно.

Цвет текста поменяли это хорошо, но всё равнно читается не очень, продолжайте действовать в этом направлении, и ещё, на мой взгляд не хватает целостности в дизайне, нет какого-то общего стиля, шапка сама по себе, меню сами и т.п. (кстати - недочётов довольно много, и возможно есть смысл полностью сменить дизайн)

по поводу джумловеда, есть такой форумчанин laursen, поищите по форуму его темку, на счёт джумлы, может сработаетесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий