Оцените мои 1453 знака)

DV
На сайте с 15.06.2008
Offline
17
675
Чёрный Porsche, одежда от D&G, золотые часы Rolex – далеко не полный список вещей, о которых мечтает абсолютное большинство населения нашей необъятной и, безусловно, самой лучшей (^_^ - пр. ред.) страны. Способов получить их в своё, законное или незаконное, владение не так уж и много, а именно: купить, выиграть или украсть. И если на второе рассчитывать особо не приходится, то третье вообще грозит сроком в местах не столь отдалённых и популярных. Единственный выход – заработать на свои прихоти самому, да желательно побыстрее и не особо напрягаясь. К превеликому сожалению, современные реалии таковы, что среднестатистический гражданин должен полжизни отработать на заводе и отказывать себе во всём, может только после этого ему хватит на стильные очки от именитой фирмы, если конечно не будет очередного скачка курса доллара или незапланированного дефолта (снова ^_^ - пр. ред.).
Но с развитием информационных технологий в нашу жизнь вливаются такие слова, как «Интернет деньги», «Он-лайн магазин» и т.п. А если есть деньги в Сети, значит их можно и заработать, что, собственно, и пытался сделать практически каждый начинающий пользователь. А ведь действительно, сайты пестрят сообщениями об огромных заработках, работе на дому, свободном графике. Трудно неподготовленному человеку устоять перед таким предложением, вот многие и ведутся, теряют всё, вкладывая в пирамиды и мыльные пузыри.
Пользователь, помни! Ты должен защитить себе от этой напасти, ты должен уметь отличать настоящий заработок от «кидка», но не пытайся научиться этому на своих ошибках, это может стоить тебе всего. Вместо этого я предлагаю тебе свою книгу «Как защитить себя и свои сбережения» всего за стопятьсот рублей. Спеши!

Конструктивная критика приветствуется. Я не профессиональный журналист, собственно вообще не занимаюсь написанием чего-либо. Пунктуация хромает, на неё внимание можно не обращать. Если вдруг кому-то понравится, можете использовать выше приведённый текст по своему усмотрению, например в рубрике "Так писать нельзя!" на своём сайте, даже без ссылки на автора:)

Зачем писал? Скучно, ну и хотел попробовать себя на новом поприще.

[Удален]
#1
DiVoMS:
«Как защитить себя и свои сбережения» всего за стопятьсот рублей.

купив ее ты поймешь что значит кидок, и больше не будешь вестись на такую лажу. Просрешь всего ли 500р, хотя мог бы гораздо больше.

не в обиду... но именно так сработал мой мозг.

natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#2
Чёрный Porsche, одежда от D&G, золотые часы Rolex

Мне кажется, лучше было все это кириллицей написать: "Дольче и Габбана" и т. п. - так легче читается, не напрягает с самого начала текста. Но это - мое личное мнение (не аксиома:)).

незапланированного дефолта

Обывателю все равно - был дефолт кем-то запланирован (злодеями-олигархами, например:D) или нет - для рядового гражданина результат один и тот же. Ну, а сами граждане, ессно, дефоты не планируют.

Но с развитием информационных технологий ...

Слишком резкий переход на, собственно, суть текста после слишком длинного вступления. "Но" здесь ни к чему. По-другому надо было абзац начать.

А ведь действительно, сайты пестрят сообщениями об огромных заработках, работе на дому, свободном графике. Трудно неподготовленному человеку устоять перед таким предложением, вот многие и ведутся, теряют всё, вкладывая в пирамиды и мыльные пузыри.

Сайты пестрят сообщениями, трудно устоять перед предложением - не согласовано. Слово "ведутся" не вписывается в общий стиль текста. "Вкладывая" - что? Не помешало бы слово "средства" или "деньги".

Пользователь, помни! Ты должен защитить себе от этой напасти,

Ну прям: "А ты записался в добровольцы?" :DСлишком пафосно. И слово "напасть" не очень сюда вписывается.

Вообще - скомкано. Если текст короткий, вступление (об автомобилях, часах, дефолтах и прочая) должно быть короче. А если такое вступление массивное, то и текст предполагается более основательный, насыщенный аргументами. (Опять мое ИМХО).

Но довольно неплохо для начала.:)

Рерайтинг - $1,5-2, копирайтинг - $4-8.
DV
На сайте с 15.06.2008
Offline
17
#3
natusya:
Мне кажется, лучше было все это кириллицей написать: "Дольче и Габбана" и т. п. - так легче читается, не напрягает с самого начала текста. Но это - мое личное мнение (не аксиома:)).

Возможно, учту.

natusya:
Обывателю все равно - был дефолт кем-то запланирован (злодеями-олигархами, например:D) или нет - для рядового гражданина результат один и тот же. Ну, а сами граждане, ессно, дефоты не планируют.

Ну здесь я захотел подчеркнуть, что у нас многое происходит "случайно", вряд ли получится что-либо планировать)

natusya:
Слишком резкий переход на, собственно, суть текста после слишком длинного вступления. "Но" здесь ни к чему. По-другому надо было абзац начать.

Действительно, спасибо.

natusya:
Ну прям: "А ты записался в добровольцы?" :DСлишком пафосно. И слово "напасть" не очень сюда вписывается.

Здесь опять же - авторский умысел. Про "напасть" так же учту.

natusya:
Вообще - скомкано.

Есть такое, так как тему выбрал случайную, особой идеи не было.

natusya:
Если текст короткий, вступление (об автомобилях, часах, дефолтах и прочая) должно быть короче. А если такое вступление массивное, то и текст предполагается более основательный, насыщенный аргументами. (Опять мое ИМХО).

Текст мог быть и намного больше, но так как пишу для себя, не на продажу, то и развивать уже было не интересно)

natusya:
Но довольно неплохо для начала.:)

Спасибо за развёрнутый ответ.

48111
На сайте с 02.04.2009
Offline
2
#4

мне некоторые предложения показались слишком длинными. просто уставал их читать и как-бы забывал о чем вообще идет речь.

упоминание поршей и "дольчегаббан" ну очень смахивает на горы золота в МЛМ-фирмах.

особых ошибок кроме опечатки и, как по мне, одной-двух пропущенных запятых не заметил.

есть куда своершенствоваться, но вцелом неплохо

рерайт от $0,8 копирайт от $1.5 (/ru/forum/337004)
Трубадурочка
На сайте с 21.03.2009
Offline
7
#5

мне кажется, тема не раскрыта, а посему - текст бесполезен. единственное его предназначение - показать, умеете ли вы запятые расставлять.

мыль о том, что в инете могут обмануть должна быть дополнена примерами, иначе читатель уйдет "дарить" свои деньги с той мыслью, что обмануть могут, но не его. не понятно вообще, каким образом обманывают-то... информативности не хватает.

Пишу. Дорого. Эмоционально. Без ошибок. Пресс-релизы, рецензии, интервью и беспринципная реклама. Разбираюсь даже в том, в чем по гендерным соображениям разбираться не должна. Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Trubadurochka).
DV
На сайте с 15.06.2008
Offline
17
#6

Посмотрел сегодня на текст ещё раз. Совсем другой взгляд, не хватает естественности языку, как-то наигранно всё. Будем совершенствовать.

48111, Трубадурочка, спасибо за критику.

[Удален]
#7

864 знак не очень подходит тексту, еще 426 и 1202.

С уважением Алексей.

🚬

Saixa
На сайте с 15.08.2006
Offline
53
#8

Мне кажется, не хватает логики. Как-то из начала конец не очень вытекает. И, действительно, очень длинное вступление и непонятный переход к книге. А про книгу - стандартная зазывалка, каких миллион, а про саму книжку ничего и нет. Книжек-то тоже таких наклепали очень много. Ну и единого стиля нет.

Надеюсь, что это можно считать конструктивной критикой :)

Александра Карагаева Работаем не покладая рук! (http://xproject.ru)
[Удален]
#9

Стиль ничего.

А фразы длинные излишне.

Кроме того, предметы, в них суть. Ролекс - часы для сутенеров, это всем давно известно. Порш в России не жалуют, это тоже факт. Феррари, Бентли и Патек Филлип с Бриггетом - вот наше всё и вот с чем ассоциируются мечты о сладкой жизни. Ну и Дольче Габбана - бренд, не олицетворяющий собою нечто запредельное. Пусть бы на его месте были Прадо и Гуччи, и то круче.

А в целом - кроме стиля который хорош, нет логики в тексте. Хочешь написать о защите сбережений - ну так и напиши вначале о стабильности швейцарских банков, о мудреных сейфах, перинах, набитых баксами и о том, как много на свете алчных хитрованов, желающих прикарманить наши кровные...

Где-то так. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий