AdWords, ну как же так!

E
На сайте с 06.04.2009
Offline
43
873

Друзья, обнаружил что ключевые слова в адвордс работают, мягко говоря, не так как правильно, с точки зрения справки!

У Google есть 4 варианта проставления ключевых фраз. Они всем хорошо известны:

ключевое слово = широкое соответствие

"ключевое слово" = фразовое соответствие

[ключевое слово] = точное соответствие

-ключевое слово = минус-слово

Так вот, у меня везде стоит первый вариант (широкое), а объявления идут только по точному вхождению фразы :(

Получается что для фразы например "купить слона", не работают купить слонов, купить слон, купить слона москва, купить слонов в питере...

А ведь должны по-идее. Или я что-то путаю?

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#1

Нормально все работает. Может быть просто запрос не все время показывается, по какой-то причине, например размера ставки не хватает или по этому запросу показывается какой-то другой сайт с Вашего аккаунта гугла. Или эффективность объявления по смежным запросам недотягивает до необходимого уровня CPC, чтобы объявление вылезло.

ну либо это глюк - в таком случае напишите в суппорт - в течение пары дней Вам ответят

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
E
На сайте с 06.04.2009
Offline
43
#2
Alexey Levin:
Может быть просто запрос не все время показывается, по какой-то причине, например размера ставки не хватает или по этому запросу показывается какой-то другой сайт с Вашего аккаунта гугла.

не знаю, по запросу например "купить слона" я один показываюсь справа, а уже по запросу "купить слонов" вообще никто :) Может быть ставка в этом случае виновата? Мне кажется нет...

Alexey Levin:
Или эффективность объявления по смежным запросам недотягивает до необходимого уровня CPC, чтобы объявление вылезло.

Эффективность по смежным запросам...это как? Они показываются по смежным, когда CTR у прямого вхождения высокий что-ли?

p.s. А как вообще узнать какая CPC необходима, чтобы вылезать всегда? Я нигде не нашел таких прогнозов, как например в Директе - ставки конкурентов..., получается пальцем в небо :)

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#3
eklektikos:
не знаю, по запросу например "купить слона" я один показываюсь справа, а уже по запросу "купить слонов" вообще никто :) Может быть ставка в этом случае виновата? Мне кажется нет...

Эффективность по смежным запросам...это как? Они показываются по смежным, когда CTR у прямого вхождения высокий что-ли?

p.s. А как вообще узнать какая CPC необходима, чтобы вылезать всегда? Я нигде не нашел таких прогнозов, как например в Директе - ставки конкурентов..., получается пальцем в небо :)

1. Купить слона и купить слонов разные фразы, необходимо включать обе.

2. Гугл имеет свою собственную историю ключевиков независимо от истории вашей кампании и наличия конкурентов. Т.е. для фразы "свиной грипп" у него навряд ли история имеется, а для купить-продать наверняка.

Используйте оценщик трафика, находящийся внутри эккаунта - если трафик есть (гугл дает конкретные цифры, как правило неточные), делите предлагаемую ставку пополам и тестируйте.

Если гугл не показывает объемов, ставьте исходя из рентабельности.

3. То, что нет конкурентов, для гугла не показатель. Добейтесь стабильного CTR (мин. 1,5%) в течение трех дней по основной фразе "а ты возьми, да купи слоника", а потом добавляйте новые группы объявлений и ключевики. CTR гораздо легче набрать без широкого соответствия ☝

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
E
На сайте с 06.04.2009
Offline
43
#4
bikkini:
1. Купить слона и купить слонов разные фразы, необходимо включать обе.

Хм, а я думал что одна, если используется широкое соответствие :)

Получается что купить машину и купить машины, тоже разные фразы? Зачем тогда вообще понятие широкое соответствие вводить?

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#5
eklektikos:
Хм, а я думал что одна, если используется широкое соответствие :)
Получается что купить машину и купить машины, тоже разные фразы? Зачем тогда вообще понятие широкое соответствие вводить?

Широкое соответствие - купить убитую машину, диск машину времени купить, купить запчасть в стиральную машину и т.д. и т.п.

E
На сайте с 06.04.2009
Offline
43
#6

bikkini,

Извиняюсь за настойчивость :), но у меня купить машину москва и купить машину дорого, купить новую машину не показывает, только купить машину

Вот такая засада :(

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#7
bikkini:
Широкое соответствие - купить убитую машину, диск машину времени купить, купить запчасть в стиральную машину и т.д. и т.п.

Синонимы\единственные и множественные числители тоже могут проходить, но для русского языка эта функция работает весьма странно.

E
На сайте с 06.04.2009
Offline
43
#8
this_me:
эта функция работает весьма странно.

Во, видимо этим объясняется все :))) Жаль, не ожидал от гугла...

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#9
eklektikos:
bikkini,
Извиняюсь за настойчивость :), но у меня купить машину москва и купить машину дорого, купить новую машину не показывает, только купить машину
Вот такая засада :(

сгенерируйте максимальный по вашей теме список ключевиков и загрузите через едитор в точном и фразовом соответствии.

Купить машину + города

Купить машину + ценовая характеристика и т.д.

Времени занимает немного, зато получите статистику.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий