Мутки с видео...

D
На сайте с 28.11.2008
Offline
33
568

Всем привет!

И так..

Есть относительно много тематического видео(500+Гб). Размер файлов от 150Мб до 1Гб. Большинство состоят из "серий". Ну например "Как ослик гулял по.." и потом для каждой местности отдельный небольшой или большой видеофайл, где ослик гуляет по полям, лесам и т.д.

Буду делать сайт, НО не знаю как реализовать лучше, чтобы монетка капала(на много не рассчитываю, но на колу хотя бы в месяц) и более-менее цепляло пользователя.

Варианты на вскидку, которые пришли в голову:

1. Сделать возможность просматривать в режиме онлайн небольшое "Интро" о похождениях осла , для затравки, скажем так, а все остальные части выкладывать на различных рапидшарах, летитбитах и т.д.

Вижу минусы:

а) скорость скачивания с таких ресурсов не большая и не все будут брать премиум-аккаунты для быстрой скачки.

б) файлы можно закачивать партиями, но не везде есть мультизагрузка и фтп, а так же не везде можно загружать файлы такого размера.

в) скорость закачки слабовата(но можно оставлять на ночь)

г) ваш вариант

2. Сделать своеобразный онлайн-кинотеатр.

Вижу минусы:

а) Качество будет теряться, хотя, в принципе, это не фильмы в hd качестве и смысл видео не в качестве, а в доносимом материале.

б) Не солидно будет, что плеер чей-то, а не свой(вытаскивать каждое видео из кода геморройно и не везде можно)

в) монетизация, придётся ставить много рекламы(не хочется захламлять сайт рекламой)

г) не везде дают столько места

д) ваш вариант

3. Совместить 1 и 2 пункты

Вижу минусы:

а) геморройно

б) ваш вариант

4. Брать сервак.

Вижу минусы:

а) дорого

б) монетизация , придётся ставить много рекламы(не хочется захламлять сайт рекламой)

в) ваш вариант

Вроде бы всё перечислил, что смог придумать на первых парах

Кто что может сказать по этому поводу? Может кто направит на путь истинный? Или может то, что я считаю геморроем это норма и я должен устремиться на выполнение задания?

Всем спасибо за внимание и попрошу без флуда. Так же прошу оставить при себе возгласы, если они не отвечают на вопрос. И без сарказма, пожалуйста!


п.с. Додумался даже закачивать видео-файлы на различные файлообменники и через прямую ссылку вставлять в плеер и показывать в режиме онлайн, но скорость отдачи такого видео оставляет желать лучшего...

в поисках трактора...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий