Интересны ли длинные депозиты?

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
5671

Я конечно понимаю, что сейчас не лучшее время, для такой темы...

Просто стало интересно, было ли кому ни будь интересно, вложить в депозит на условии (сумма от 1.000.000 руб, на срок около 10 лет, на условии 20% годовых, проценты возвращаются 1 раз в год)

Если интересно, опишите, что бы считалось бы хорошим залогом, как бы Вам хотелось оформить это документально.

Вот собственно сабж.

Буду рад любой критике.

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#1
BlizStrike:
Я конечно понимаю, что сейчас не лучшее время, для такой темы...


Просто стало интересно, было ли кому нибуть интересно, вложить в депозит на условии (сумма от 1.000.000 руб, на срок около 10 лет, на условии 20% годовых, проценты возвращаются 1 раз в год)

Вот собственно сабж.

Вы предлагаете вложить достаточно нестабильную валюту на длительный срок без возможности индексации годовых даже для покрытия инфляции, которая за эти 10 лет может перекрыть "прибыль" в несколько раз? Вы случайно не из Сбербанка? Или может на Серче собрался контингент пенсионеров, которым наши любимые банки втюхивают всё, что угодно?

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#2
an0nym:
Вы предлагаете вложить достаточно нестабильную валюту на длительный срок без возможности индексации годовых даже для покрытия инфляции, которая за эти 10 лет может перекрыть "прибыль" в несколько раз? Вы случайно не из Сбербанка? Или может на Серче собрался контингент пенсионеров, которым наши любые банки втюхивают всё, что угодно?

Имея 1.000.000 рублей свободных средств Как бы Вы распорядились?

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#3
BlizStrike:
Имея 1.000.000 как бы Вы распорядились?

На месте бизнесмена - уж точно бы не отдал непонятно кому без банковской лицензии под 20%, а вложил в свой или в чужой бизнес, но не под 20%.

На месте обывателя - уж точно бы не отдал непонятно кому без банковской лицензии под 20%, а вложил бы в настоящий банк, потеряв при этом смешные 2-3% годовых по сравнению с предлагаемыми 20%, но выбрав куда меньший срок. Это если тратить не на что.

По моему отсутствие у "принимающего депозит" банковской лицензии не эквивалентно тем 2-3%, которые выиграет вкладчик, променяв предложение лицензированного банка на ваше.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#4

Сейчас даже в банке, застрахованном агентством по страхованию вкладов, дают 20% годовых при вкладе на 5 лет.

Вклад называется "Пенсионер", но оформить его может любой.

http://mkb.ru/facility/private_person/deposit/pensioner/

Проценты там выплачиваются не раз в год как вы предлагаете, а ежемесячно.


Минимальная сумма вклада – 5 000 рублей.
Срок вклада – от 3 месяцев до 5 лет.
Начисление процентов – ежемесячно с перечислением на текущий счет.
Пополнение вклада – до величины установленной по вкладу Максимальной суммы вклада.
Бесплатное оформление банковских карт MasterCard Standard, MasterCard Gold.
Sunsy007
На сайте с 02.10.2005
Offline
130
#5

По мне, может это банально прозвучит, имея сумму от 1.000.000 рублей проще задуматься о покупке квартиры с целью ее сдать. Ну не сдаст так позиции недвижимость, как некоторые этого хотят видеть.

Постоянно меняю WMR <=> Qiwi, комиссия 0-2%. ICQ 271617742 -> Ссылка на мой skype (skype:iiieff?chat) - остерегайтесь мошенников.
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#6
zexis:
Сейчас даже в банке, застрахованном агентством по страхованию вкладов, дают 20% годовых при вкладе на 5 лет.
http://mkb.ru/facility/private_person/deposit/pensioner/

О том и речь. Предложение непонятно кого (малого-среднего бизнесмена), даже с залогом, даже с юридическим оформлением, всё равно менее надежно, чем огромный лицензированный банк. Вот если бы вместо 20% стояло ну хотя бы 40% - там еще есть смысл подумать. Но, ИМХО, не на 10 лет.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#7
Sunsy007:
По мне, может это банально прозвучит, имея сумму от 1.000.000 рублей проще задуматься о покупке квартиры с целью ее сдать. .

Даже на комнату вшивую в Мытищах и то не хватит :)

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#8

Sunsy007, тоже подумал о недвижимости.

в нашем городе можно купить однушку на этапе строительства на эту сумму и сделать аккуратный ремонт. сдать можно за 100к в год. - имхо более надежные 10% годовых. + недвижимость цену не потеряет так как деньги.

orphelin добавил 28.04.2009 в 14:15

an0nym:
Вот если бы вместо 20% стояло ну хотя бы 40% - там еще есть смысл подумать.

подумать "40% только в мышеловке" :)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9
orphelin:
Sunsy007, тоже подумал о недвижимости.
в нашем городе можно купить однушку на этапе строительства на эту сумму и сделать аккуратный ремонт. сдать можно за 100к в год
Утопия.

Аккуратный ремонт однушки БЕЗ мебели это 400-600 тысяч рублей. (это вообще минимум, то есть полная бюджетка)

Не знаю УЖ в каком городе однушки на этапе строительства стоят лям.......

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
Offline
133
#10

хм. Под 40% люди уже думаю...

Имея меньшую наличку. Например 500.000 на тот же срок (10 лет). С капитализацией?

BlizStrike добавил 28.04.2009 в 14:22

Deni:
Утопия.


Аккуратный ремонт однушки БЕЗ мебели это 400-600 тысяч рублей. (это вообще минимум, то есть полная бюджетка)
Не знаю УЖ в каком городе однушки на этапе строительства стоят лям.......

В Туле год назад было 1.5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий