Тюнинг нетбуков

12
[Удален]
1270

САБЖ, прикупил на днях нетбук acer aspire one, хотелось бы узнать у обладателей аналогов, полезный софт для них, поставил XP вместо линухи, сейчас ищу софт пот кроху =)) :beer:

Начну пожалуй

Установка Windows Vista

Установка Windows XP | Таким макаром и я ставил, рекомендую, всё прошло без побочных явлений.

Прога для отключения устройств с целью экономии питания | обсуждение

Выкладывайте свои полезные проги\статейки по оптимизации. :beer:

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#1

Вот такая штука неслабо ускорят систему.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

KosoyRoman, Aspire вёдрышко Lenovo рулит :) Нет ничего лучше нетбука с винтом нормальным и расширяемой до 2,5 гиг памятью, при этом вес от подобных всего лишь на 200 грамм больше + качество сборки лучше.

P.S. Разница в цене между Acer и Lenovo всего 3 тысячи рублей :)

P.S.2 Lenovo я жене купил для поездок, винду ничем не твикали, ей хватает за глаза, на тормоза не жалуеться.

Ваш DEVOPS
[Удален]
#3

kxk да, согласен )) просто очень дешево достался =)) даже и не думал покупать ))

Lupus Спасибо, хорошая статейка

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

KosoyRoman, Ну я тут на распродаже своей за 300$ Lenovo S9 взял всего :) Так что тоже отделался лёгким испугом :)

[Удален]
#5
kxk:
KosoyRoman, Ну я тут на распродаже своей за 300$ Lenovo S9 взял всего :) Так что тоже отделался лёгким испугом :)

Я за 5700р взял =)) Сам был удивлен )) Не думая даже забрал =) Полезная вещь, выручит думаю ни раз еще.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

KosoyRoman, Дешево реально :) Тогда поздравляю :)

[Удален]
#7

Нашел фак по замене ssd на hdd

http://www.flickr.com/photos/tnkgrl/sets/72157606718788110/

http://aspire1.ru/forum/20-4-1

всё оказалось просто =))

а также интеграция 3G

http://www.aspire1.pl/2008/11/01/modyfikacja-3g-karta-na-pcie/

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#8
KosoyRoman:
фак по замене ssd на hdd

А нахрена это надо? Все преимущество этих малюток в длительной автономной работе и непритязательности к условиям (толчки, тряска, возможные падения). Оба преимущества теряются с установкой винта. Если изредка бывает нужен большой объем хранилища, то лучше подключать внешний винт на USB.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#9

Lupus, Всёравно малютку ронять крайне не рекомендуется, не знаю как Acer, но EEEPC товарища я случайно сломал уронив нечаянно . Вот делали бы их железными противоударными, вот это я понимаю был бы НетБук :)

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#10

Впаял себе в Aspire One 2,5" HDD. Хоть работать стал нормально :).

MIND добавил 27.04.2009 в 23:20

Lupus:
Оба преимущества теряются с установкой винта. Если изредка бывает нужен большой объем хранилища, то лучше подключать внешний винт на USB.

неправда. если с HDD постоянно не читать/записывать данные, то он живет столько же, сколько и ssd. Так это 2,5"... А смысл большой - система работает в разы быстрей. Я хард не ради свободного места впаивал. Хотя и это тоже плюс...

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий