Правила проведения аукционов в данном разделе.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
3559

После нескольких последних тем предлагаю пользователям раздела выработать некоторые правила проведения аукционов, ибо все происходит по принципу - кто во что горазд.

Итак

- валюта - рубли, доллары. евро как то не приживаются, а попытки проводить аукционы в них, ничем кроме как поиметь на курсе не оправданы.

- максимальное время продления аукциона после последней ставки - сутки.

- нельзя продавать не выкупленные на других аукционах домены.

- никаких дополнительных платежей кроме ставки

что еще предложите?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#1
Евген:
что еще предложите?

Ввести некие санкции за невыкуп домена. Есть топики, где активно торгующийся индивид накручивает ставку, а потом не выкупает домен, тупо сливается. И продавец вынужден начинать аукцион сначала.

Также необходимо запретить кросс-аукционы. Торгуешь - торгуй одним товаром в одном месте.

kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
#2
danmaster:
Ввести некие санкции за невыкуп домена. Есть топики, где активно торгующийся индивид накручивает ставку, а потом не выкупает домен, тупо сливается. И продавец вынужден начинать аукцион сначала.

Также необходимо запретить кросс-аукционы. Торгуешь - торгуй одним товаром в одном месте.

изредка этот индивид - просто "повышатель" ставки продавца, уже часто вижу 1их и тех же людей, торгующихся на аукционах одних и тех же продавцов.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#3
kopusha:
изредка этот индивид - просто "повышатель" ставки продавца, уже часто вижу 1их и тех же людей, торгующихся на аукционах одних и тех же продавцов.

Я это собственно просто и хотел отметить, но не стал акцентировать. Бывает, что и не накрутчик сливается. Прецедентов тонна.

S
На сайте с 27.08.2008
Offline
123
#4
Евген:
- нельзя продавать не выкупленные на других аукционах домены.

Если речь идет о выигранных аукционах, по которым еще просто не проведен платеж (обычный срок платежа 5-7 дней) - то данное положение противоречит гражданскому и коммерческому законодательству ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАН.

Конечно, "встающим с колен" это побоку. Но я как-то предпочла бы вести дела по закону, а не по капризу модератора.

Уважаемый Евген, согласуйте это положение с руководством, пожалуйста.

Хотелось бы узнать официальную позицию на этот предмет.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5

Salambo, со ссылками на законы каких то непонятных стран пройдите на выход. попробуйте продать на аукционе руцентра невыкупленный домен и приходите.

S
На сайте с 27.08.2008
Offline
123
#6

Повторяю, уважаемый. Я буду вести дела в соответствии с законами государств, резидентом которых являюсь.

А являюсь я постоянным резидентом США (штат Орегон) и временным резидентом (с правом работы) Королевства Испании.

Вам это может не нравиться. Но законов этих стран это не отменяет (и слава Богу!)

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#7
Salambo:
Повторяю, уважаемый. Я буду вести дела в соответствии с законами государств, резидентом которых являюсь.

А являюсь я постоянным резидентом США (штат Орегон) и временным резидентом (с правом работы) Королевства Испании.
Вам это может не нравиться. Но законов этих стран это не отменяет (и слава Богу!)

Так и живите по своим законам. Создайте сайт и торгуйте доменами по законам своих стран, а здесь Незалежна Україна, и, в пиковом случае, еще и законы РФ.

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8

Salambo, вы начинаете меня утомлять. прочитайте правила форума для начала - в них ничего не сказано про законы "государств, резидентом которых являюсь."

а здесь Незалежна Україна, и, в пиковом случае, еще и законы РФ.

опять же и вы правила прочтите. и про подпись особенно внимательно.

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#9

чтобы обязательно указывались сроки окончания регистрации и регистратор.

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
S
На сайте с 27.08.2008
Offline
123
#10

1. Покупатель должен оплачивать домен в течение часа после окончания аукциона или публично (в теме) объявлять о задержке платежа, с указанием точного времени, когда платеж будет проведен.

2. В случае, если таковая задержка составляет более суток с момента окончания аукциона, продавец вправе (но не обязан) расторгнуть сделку в одностороннем порядке

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий