Как расчитать стоимость продвижения сайта

12
D2
На сайте с 16.03.2009
Offline
27
2298

Добрый день, Господа.

Хочу понять как можно посчитать стоимость продвижения сайта.

[Удален]
#1

Примерную стоимость продвижения можно посчитать проанализировав конкурентов.

Есть программка yazzle, ею можно посчитать. Или же seopult.ru

D2
На сайте с 16.03.2009
Offline
27
#2
npocmo:
Примерную стоимость продвижения можно почитать проанализировав конкурентов.
Есть программка yazzle, ею можно посчитать. Или же seopult.ru

Больше методов нет?

[Удален]
#3

А как же еще? Вы допустим пришли на рынок торговать. Чтобы узнать цену, посмотрите цены конкурентов. Так и здесь. Требуется провести анализ конкурентов в ТОПе, что бы понять сколько они затратили примерно на то, что бы вылезти в ТОП. Можно конечно все делать ручками, но если есть средства автоматизации процесса, нужно их использовать.

Но многое еще зависит от того кто продвигает. Один может потратить 1000 рублей на вывод в ТОП. А кто-то и за 2 тыс. не может вывести.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4
npocmo:
Один может потратить 1000 рублей на вывод в ТОП. А кто-то и за 2 тыс. не может вывести.

У одного может быть пару сеток - тогда при желании он вообще задарма выведет.

Hi!
D2
На сайте с 16.03.2009
Offline
27
#5
npocmo:
А как же еще? Вы допустим пришли на рынок торговать. Чтобы узнать цену, посмотрите цены конкурентов. Так и здесь. Требуется провести анализ конкурентов в ТОПе, что бы понять сколько они затратили примерно на то, что бы вылезти в ТОП. Можно конечно все делать ручками, но если есть средства автоматизации процесса, нужно их использовать.
Но многое еще зависит от того кто продвигает. Один может потратить 1000 рублей на вывод в ТОП. А кто-то и за 2 тыс. не может вывести.

Возможно я пишу глупость но... Вы уверены что в данный момент например для продвижения в томже яндексе стоит отталкиватся от ссылок.. Тоесть расчет идет по ссылкам типо сделаешь больше чем у конкурента и ты выше. Не так давно были заявления что влияние ссылок урезали. Теперь я например по интересующим меня запросам вижу в топе внутряшки на которые ссылок раз два и обчелся а на морду тогоже сайта например 3000 причем ключевые слова присутсвуют и на морде.. Также есть разница и какая у простой ссылки с урл сайта или ссылки с ключевым словом?

[Удален]
#6
pauk:
У одного может быть пару сеток - тогда при желании он вообще задарма выведет.

Тоже вариант.

Но тут стоит вопрос от новичка, как я понимаю. Тогда придется анализировать и вкладывать :2cents:

Не так давно были заявления что влияние ссылок урезали

Ошибаетесь вы. Сделали региональную выдачу. Влияние ссылок уберут не скоро.

Вы уверены что в данный момент например для продвижения в томже яндексе стоит отталкиватся от ссылок

Я не говорю только про ссылки. Важна внутренняя оптимизация. Одной только внутренней можно вытянуть некоторые НЧ и СЧ. Без внутренней оптимизации, ссылки не будут работать так как они должны. Да и бюджет на ссылки будет очень велик.

Также есть разница и какая у простой ссылки с урл сайта или ссылки с ключевым словом?

Разница есть. Ссылки анкоры(с ключевым словом) двигают вас в ТОП по запросу. Простая ссылка может дать просто вес сайту.

D2
На сайте с 16.03.2009
Offline
27
#7

pauk, Не по теме... город Находка в России вроде один который в Приморском крае. Я не ошибаюсь? И если посмотреть из окна в этом городе пасмурная погода.

Danger22 добавил 22.04.2009 в 06:22

npocmo:
Тоже вариант.

Но тут стоит вопрос от новичка, как я понимаю. Тогда придется анализировать и вкладывать :2cents:



Ошибаетесь вы. Сделали региональную выдачу. Влияние ссылок уберут не скоро.



Я не говорю только про ссылки. Важна внутренняя оптимизация. Одной только внутренней можно вытянуть некоторые НЧ и СЧ. Без внутренней оптимизации, ссылки не будут работать так как они должны. Да и бюджет на ссылки будет очень велик.



Разница есть. Ссылки анкоры(с ключевым словом) двигают вас в ТОП по запросу. Простая ссылка может дать просто вес сайту.

Тогда далее. Имеет ли значение для продвижение в топ с какой страницы идет ссылка с анкором например со страницы с тиц 90 и pr 3 тиц 10 и pr 1.

И я не сказал что влияние ссылок убрали я сказал что их влияние урезали.

И выдача региональная нифига не работает.. Иначе по интересующему меня запросу сайт выходил в топ 10 как минимум. А на самом деле в топе москвичи сидят с внутряшками (

[Удален]
#8
Danger22:
Тогда далее. Имеет ли значение для продвижение в топ с какой страницы идет ссылка с анкором например со страницы с тиц 90 и pr 3 тиц 10 и pr 1.

Для продвижения имеет значение с какой страницы идет ссылка. Но прямой зависимости от тиц и pr нет, играют роль другие факторы, почитайте, например, тут: Вопросы к профессионалам, покупающим ссылки!

Danger22:
И выдача региональная нифига не работает.. Иначе по интересующему меня запросу сайт выходил в топ 10 как минимум. А на самом деле в топе москвичи сидят с внутряшками (

Работает она. Сыровато выглядит пока, но работает.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#9
npocmo:
Влияние ссылок уберут не скоро.

Когда примерно? Гугл что, на ссылки не глядит?

Danger22, что такое продвижение? Суть манипуляция поисковой машиной с целью повлиять на ранжирование. Традиционно используются внешние и внутренние факторы. Если последние можно оптимизировать, потратив только своё время, то с внешними такой фокус в коммерческих тематиках не прокатит. А значит, затраты зависят от опыта и умения получать качественную ссылочную массу с наименьшими затратами. Опять же, Вы можете тратить 10000 на статьи в месяц и через год попасть в ТОП, после чего уменьшить бюджет практически до нуля. Можете покупать ссылок на 5-7 тысяч в месяц и попасть туда гораздо раньше, зато и соскочить с иглы не получится без потерь. А можете и вовсе купить сетку сателлитов за большие бапки и далее не просто бесплатно продвигаться, но ещё и зарабатывать на этом. :)

Как видите, опять получается классический английский it depends...

Будь мудрее. Выгляди глупее.
Seolib
На сайте с 03.07.2008
Offline
159
#10

http://www.seolib.ru/script/priceanalizepro/ - оценка ссылочного бюджета с учетом анкоров

http://www.seolib.ru/script/seoprice/ - оценка конкуренции запроса с учетом морд/внутренних в топе, страниц найдено, запросов в месяц, возраста доменов в топе и много чего еще.

Но просто ЦИФРУ вам наврятли кто-то скажет. Это просто ориентир...

Проверка позиций от 3 копеек за запрос! (https://seolib.ru/info/positions?from=se) - Гостевой доступ, группировка запросов, финансовый отчет, анализ посетителей из поиска.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий