Домен с www заменил домен без www в индексе

N
На сайте с 21.04.2008
Offline
10
596

Есть интернет-магазин, основным доменом для меня всегда был домен без www, продвигался именно домен без www, в индексе Яндекса так же всегда был домен без www. На прошлой неделе домен без www выпал из индекса Яндекса, а домен с www наоборот появился. Зеркалами их Яндекс не считает, ну и все мое продвижение в итоге превратилось в ноль, продажи практически исчезли.

Как быть? Имеет ли смысл во время ожидания склейки доменов начать продвижение домена с www? ведь склейка не один месяц может ожидаться, и за это время можно хоть немного продвинуть в выдаче домен с www и получить заветные продажи? и что делать с купленными ссылками на домен без www?

В robots.txt директива Host не указана, никаких редиректов нет. К robots.txt вообще доступа нет, магазин на shop.by.

[Удален]
#1
nivedano:
Имеет ли смысл во время ожидания склейки доменов начать продвижение домена с www?

Почему бы и нет.

nivedano:
и что делать с купленными ссылками на домен без www?

Перенаправьте их на домен с www, если имеется возможность.

nivedano:
В robots.txt директива Host не указана, никаких редиректов нет.

Вот в этом и вся причина сложившейся ситуации ;).

N
На сайте с 21.04.2008
Offline
10
#2

Я так понимаю, чтобы впредь не возникало подобной ситуации, нужно в robots.txt в директиве Host прописать основной домен, но какой именно домен выбрать основным? который в данный момент в индексе, т.е. домен с www?

A
На сайте с 23.03.2009
Offline
5
#3
nivedano:
Я так понимаю, чтобы впредь не возникало подобной ситуации, нужно в robots.txt в директиве Host прописать основной домен, но какой именно домен выбрать основным? который в данный момент в индексе, т.е. домен с www?

Я бы рекомендовал ставить host: без www

Добрый линкер
На сайте с 27.12.2005
Offline
79
#4
Anatolь:
Я бы рекомендовал ставить host: без www

я бы еще добавил поставить 301 редирект с www на домен без www :)

На сколько я понял и могу судить из своего (маленького) опыта, то у вас выпала только главная страница, а внутряк так и остался без www ????? ИМХО начинать продвигать домен с www не практично, так как это будет трата денег. Лучше искать доступы и делать все по правилам!

Не спорьте с дураком, чтобы с ним спорить надо опуститься на его уровень, а там он значительно опытнее и однозначно Вас победит!
N
На сайте с 21.04.2008
Offline
10
#5
Добрый линкер:
На сколько я понял и могу судить из своего (маленького) опыта, то у вас выпала только главная страница, а внутряк так и остался без www ????? ИМХО начинать продвигать домен с www не практично, так как это будет трата денег.

Выпали все страницы без www. В данном случае речь идет об интернет-магазине, где одна продажа может покрыть полугодовалый бюджет на продвижение, и магазин ориентрирован на сезонную торговлю, поэтому нет времени на медленные танцы.

Anatolь:
Я бы рекомендовал ставить host: без www

Мои доводы за домен с www: именно он сейчас в индексе, и чтобы не наблюдать картину обратного процесса с выпадением последнего и возврашением первого, логичнее было бы закрепить выбор основного домена в пользу домена с www.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#6

nivedano, 301 редирект и ждать склейки.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
A
На сайте с 23.03.2009
Offline
5
#7
nivedano:
Мои доводы за домен с www: именно он сейчас в индексе, и чтобы не наблюдать картину обратного процесса с выпадением последнего и возврашением первого, логичнее было бы закрепить выбор основного домена в пользу домена с www.

была аналогичная трабла - склейка была достигнута через несколько апов (добавлена директива host без www - в индексе был домен. с www, когда ссылочная была без)

да, 301 естественно)

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#8

В .htaccess:

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^domain\.ru

RewriteRule ^(.*)$ http://www.domain.ru/$1 [R=permanent,L] .

Я это запомнил как "отче-наш" и прописываю сразу для всех сайтов почти что первым делом.

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий