Вопрос детективного характера.

sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#11

Торетти, скорее всего, вы правы в своих подозрениях. Тут и математиком не надо быть, чтобы вероятность клон-атаки просчитать. Тем более, что форум-то не обычное сборище студентов, а, суда по вашим словам, вполне солидный тематический ресурс.

Заказы не принимаю
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#12

Торетти, вариантов масса. В том числе по IP (если не динамический), по "кукишам" браузера, и т.д.

А вот по поводу такой черты как пробелы после знаков препинания - то, на мой взгляд, это довольно распространено. Как правильно заметил troobadoor, у людей, имеющих малый опыт в наборе текста это часто встречается.

Есть один секрет... Стукните в аську, если потребуется - расскажу.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
[Удален]
#13

Торетти, можно зарегистрировать ещё одного, повести его аналогично и начать создавать различные темы, достойные тролля. Главный тролль точно выйдет на этого героя — подсадную утку. Можно — просто наивного новичка, который однажды что-то важное спросит у тролля в привате, после нескольких десятков сообщений, и надеяться на возможность раскола тролля по какой-либо детали. Очень трудное и муторное дело. За несколько минут его уж точно не решить, как на се, так и на том форуме.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#14

Задача облегчается тем, что я модератор. Но одновременно она же этим и усложныется. Айпишник у всех клонов разный. Понимаю, что он может быть динамическим, а ещё вероятнее выскочить в клуб и наклонировать себе сколько влезет.

Асек у тролля насчитали пока пять. Возможно их больше.

Кстати - интересно - можно ли искусственно создавать себе такую особенность, как вот это отсутствие пробелов, или избавиться от неё молниеносно? Вот в это мне слабо верится - мы пробелы ставим автоматом, не обращая внимание на само действие...

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#15
Торетти:
Задача облегчается тем, что я модератор.

Ну для начала - отлеживай по кукам. Если они одинаковые для нескольких Акков - значит морда небитая... Ой, лицо...:)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#16

Торетти, сомнительно, что человек сможет вот так вдруг с бухты барахты перестроить себя на расстановку пробелов. Если только кто-то не подскажет ему, что это его выдает...

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#17

Ратник, спасибо, сейчас стукну...

di_max, поручик, отслеживать буду повезде. Ибо беспредел полный.

RTYN, проблема в том, что на форуме всё тихо. Я же сказал - подрывная деятельность ведётся в аськах. По идее это умно - на форуме просто вечный бан и оричидерчи. Но для этого его нужно сначала поймать. И желательно доказать, что это оно и есть.

Торетти добавил 18.04.2009 в 23:39

sveta_lebed_85, только админсостав с моей подачи в курсе этой особенности. Так не обращали внимания, тихо матерясь каждый у себя. Но вчера оно ко мне ломанулось, а я всё же работаю с текстами... Краткий допрос администрации показал, что никто не обращал внимания - мы вообще редко в аське обращаем внимание на опечатки собеседника.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#18
Торетти:
di_max, поручик, отслеживать буду повезде. Ибо беспредел полный.

Тогда следи по логам. Если подазрительные Акки будут одновременно и с одного АйПи, то...

sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#19
Торетти:
только админсостав с моей подачи в курсе этой особенности.

Тогда уверена, что перед вами самый что ни на есть противный клон. Удачи вам в его выведении на чистую воду!

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#20
di_max:
Тогда следи по логам. Если подазрительные Акки будут одновременно и с одного АйПи, то...

Угу, это уже делается...

молодой я ещё модер, многого не знаю в чисто техническом плане.

sveta_lebed_85, спасибо)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий