Нужен совет опытных дизайнеров.

123 4
AlexDIZ
На сайте с 02.07.2007
Offline
125
#11

Он просто взял у вас деньги ( нормальную ссумму на данный момент времени ), и решил заказать как многие у другого дизайнера, но при этом, захотел побольше сэкономить ( например у индусов можно заказать они там за коржики готовы работать :) ) и выделил на это баксов 50 максимум :) ато и меньше, может даже кого и нашёл за отзыв :) А так как он не хочет переделывать и ему плевать на свою репутацию, значит он вообще не умеет дизайны делать, а с этого следует, что это не его портфолио и ещё в нагрузку следует, что он вообще не дизайнер, а просто школьник который захотел подзаработать ну или кто нибудь ещё в этом роде. Ну вот вобщем всё что думаю, вот :)

сам правда счас немогу разобрать что написал, ну вобщем смысл понятен я думаю :)

Skype: alexdiz3033
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#12

Господа, Вы лучше даме конкретно скажите, на основании чего требовать расторжения сделки? Какие именно моменты не соответствуют заявленному в портфолио уровню, к чему аппелировать?

Беобахтер добавил 17.04.2009 в 13:04

lesnoibrat, и часто удавалось Вам договориться с такой орфографией и пунктуацией? Ничего личного. :)

Будь мудрее. Выгляди глупее.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#13

+100.

Помогите составить претензию (в том числе и в арбитраж), с точки зрения специалистов по дизайну.

Ворованная иконка, не соответствие уровня портфолио и предоставленной работы и т.д.

Ну и стоит засветить *героя* я думаю, контактные данные, WM, и т.д.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
lesnoibrat
На сайте с 18.03.2009
Offline
33
#14

AlexDIZ поддерживаю,ну насчёт школников вы погорячились,есть такие люди на фрилансе которые неуступают даже хорошим дизайнерам :)...

А так этот макет полное Га***,он может максимум 20$ это с натяжкой..

тут и не вкуса,и не стиля,и не качества.....

АФЕРИСТ,вот хочеться прям изругаться,изматериться,и много чего ещё,но поведу себя культурно :)...

...Моё портфолио... (http://www.weblancer.net/users/lesnoibrat/portfolio/1099071.html#item)Моя аська 832-848 ЗАКАЗЫ НА ВЕБ-ДИЗАЙН:Дизайн сайта,Логотип,Баннеры Flash и Gif,иконки...
mila_24
На сайте с 05.04.2006
Offline
34
#15
alexpotemkin:
Честно говоря его портфолио выглядит значительно лучше чем макет изготовленный для вас.
Либо вы своими запросами привели дизайн к такому виду, либо дизайнер действительно скопипастил к себе в портфолио чужие работы.

Ну и вам как заказчику конечно же нужно перед тем как приступить к макету, следовало бы обсудить все детали по цветовым решениям и планировке размещения элементов.

Планировка такая как я и просила, цветовая гамма тоже. А вот что в результате получилось - совсем не хорошо.

Но ведь с одной и той же планировкой и цветовой гаммой , можно совершенно разные макеты сделать, вы согласны? А теперь я и притензии ему никакой не могу сделать - планировка - такая, цветовая - такая. А все вместе г***. Говорит скажите что конкретно не устраивает, я отвечаю "непрофессионализм".. и разговор крутится по этому циклу.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#16

mila_24, а флэшку отдельно брали?

mila_24
На сайте с 05.04.2006
Offline
34
#17
Беобахтер:
mila_24, а флэшку отдельно брали?

нет цена за все сразу была

lesnoibrat
На сайте с 18.03.2009
Offline
33
#18

Беобахтер

к счастью да,я к сожелению неспал долгое время и поэтому немного не всебе.....

:) вот нелюблю когда так придираються (можно и помолчать) так-же ничего личного Беобахтер...

так ну мои личные рекомендации...

1.Сформулировать аргумент поповоду сравнения портфолио и работы...

2.Просматреть исходник хотя-бы одного дизайна из портфолио (ЕСЛИ ВОЗМОЖНО).

3.Составить аргумент в арбиртраж вебмоней и так-же фриланса.

4.После сказать что данная работа неотноситься к ТЗ,как именно вы попросили,и попросить сделать как написанно в ТЗ

5.Если вы говорили прежде о доработке данного проекта по собственной просьбе,то тогда нужно доработать полностью...

ну и ещё можно добавить пару пунктов...

А так я вообще имел дело с такими заказчиками,переделывал некоторые работы аш чут-ли не 10 раз,но сохранял полное спокойствие :),тяжко с такими бывает.....

Бывает,а мне ненравиться ну-ка переделай за 8$ логотип (это меня выводит)

а когда за 8$ логотип,и просят просто доделать или переделать какую либо часть то я ничего не имею против,вполном спокойствии...

но в основном я спокоен с заказчиками :)...

AlexDIZ
На сайте с 02.07.2007
Offline
125
#19

lesnoibrat, Я имел в виду школьники-это вообще нулёвые, тобишь в переносном смысле ниумеющие ничего делать, я знаю что есть достойные люди в дизайне, так что извините что не правильно сформулировал предложение :(

mila_24 Я думаю вы ничего не зделаете, деньги он вам не вернёт, судиться с ним-что за бред ( здесь кто нибудь судился хоть раз или только разговоры об этом постоянные идут? ) это же не дизайнерское агенство или что то в этом роде, какие договора состовлять с фрилансером-тоже бред, если заказываете дизайн у фрилансера, то всё идёт только на доверие и не более того. Протсо к сожалению вы наткнулись не на того, но от этого никто не застрахован. единственный выход если он не хочет возвращать хотябы 50% от предоплата то поставте ему минус в кошельке и вообще выкинте его для всеобщего рассмотрения ( хотя я думаю у его кошелька BL 0 :) ) дайте ICQ сюдаже что бы все знали и не напоролись, и мыло его.

Дмитрий_К Какие претензии? И чем они помогут, это зря потраченое время и нервы, я думаю это не выход :)

Выхода здесь вообще нет, придёться вам просто успокоиться-сложно знаю, но всёже лучше так зделать :(

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#20

Наверное, более дельных советов здесь не будет? Тогда как действовать в подобном случае: жалоба в арбитраж ланса и вебмани, более ничего?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий