Википедия...

12 3
KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
2054

никто чёта не обращает внимание что Википедия прочно заняла одно из десяти мест в серпе почти по любому запросу ("кондиционеры" напр.)

в связи с этим наблюдением возникают мысле (пыщь-пыщ) следующего плана:

1) сложно ли договориться с админом в википедии (их всего там 74 человека вроде пока) чтоб он оставил в нужных тебе статьях ссылки на твои проекты?

т.е. типа размещаешь у себя статью типа "любопытные факты об упячке (о кондиционерах и т.д)", в конце статьи пишешь "кстате! купить упячко можна тут" с телефоном напр., и делаешь с вики ссылку на эту статью. пользователи вики могут иногда делать попытки удалить такую ссылку, обязанности админа вики - откатывать быстрые правки подобного рода.

в этом случае на тебя не только прямая ссылка (а там прямые ссылке прям!) с авторитетного источника, но и люди иногда переходят, покупают упячку - тож харашо.

2) продаются ли аккаунты админов в википедии? никто не узнавал?

(эт я не для себя конеш хачу узнать, а так, теоретически - вдруг конкуренты проплатят куданить и будут там безнаказанно гнать пургу на нас любимых :))

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
Aterax
На сайте с 18.03.2008
Offline
56
#1
KupluSsilki:
никто чёта не обращает внимание что Википедия прочно заняла одно из десяти мест в серпе почти по любому запросу ("кондиционеры" напр.)

в связи с этим наблюдением возникают мысле (пыщь-пыщ) следующего плана:

1) сложно ли договориться с админом в википедии (их всего там 74 человека вроде пока) чтоб он оставил в нужных тебе статьях ссылки на твои проекты?

т.е. типа размещаешь у себя статью типа "любопытные факты об упячке (о кондиционерах и т.д)", в конце статьи пишешь "кстате! купить упячко можна тут" с телефоном напр., и делаешь с вики ссылку на эту статью. пользователи вики могут иногда делать попытки удалить такую ссылку, обязанности админа вики - откатывать быстрые правки подобного рода.

На вики даже рекламы нет, это некоммерческий проект.

Если пользователи удалят ссылку, значит так нужно и никакие админы не помогут.

Вики тем и цена, что она свободнонаполняемая беспристрастная энциклопедия

Не заморачивайтесь.:)

dimmu-borgir
На сайте с 16.03.2009
Offline
170
#2
KupluSsilki:
эт я не для себя конеш хачу узнать, а так, теоретически - вдруг конкуренты проплатят куданить и будут там безнаказанно гнать пургу на нас любимых

:D +5, не для себя конечно=) и мотороллер не мой

Админы, как не странно тоже люди=) можно обратится к ним напрямую и собсна выяснить цену вопроса

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#3
Aterax:
На вики даже рекламы нет, это некоммерческий проект.
Если пользователи удалят ссылку, значит так нужно и никакие админы не помогут.
Вики тем и цена, что она свободнонаполняемая беспристрастная энциклопедия

Не заморачивайтесь.:)

"если пользователи удаляют ссылко, значит так нужно"... так это ж пользователям нужно! а мне не нужно! :) мне нужно чтоб тама ссылка стояла моя! :)

ну а чо "не заморачивайтесь" :( почему бы и не позаморачиваться немнога не пойму! :) одна позиция в топе по "кондиционерам" это несколько тысяч долларов. сумма большая, почему бы и не позаморачиваться-то - теоретически рассуждая :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4

Вика вообще лучший сайт всех времен и народов, я щетаю. Не по контенту, конечно, а по перелинковке, по структуре. Обалденный, просто великолепный сайт, идеал.

ЗЫ: предрекаю этому топику перемещение в Курилку, хотя вопросы заданы здравые.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
A
На сайте с 03.04.2009
Offline
15
#5
KupluSsilki:

1) сложно ли договориться с админом в википедии (их всего там 74 человека вроде пока) чтоб он оставил в нужных тебе статьях ссылки на твои проекты?

Очень сложно:)

Если ваша статья и ресурс стоящие, при этом статья дополняет материал, уже размещенный на Википедии... договариваться и не придется. Однако в популярных тематиках это непросто.

KupluSsilki:

т.е. типа размещаешь у себя статью типа "любопытные факты об упячке (о кондиционерах и т.д)",

Не пропустят такую статью. Статьи без смысловой нагрузки даже не рассматриваются.

KupluSsilki:
2) продаются ли аккаунты админов в википедии? никто не узнавал?

Не продаются и не будут (слишком тяжело его заслужить... чтобы заниматься подобным).

Даже если теоретически допустить такую возможность, узнают и удалят... Это очень легко прослеживается - сама система "свободного" администрирования позволяет многое увидеть.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#6
Avilov:
Очень сложно:)

а смайл, видимо, характеризует фразу "очень сложно" как шуточную? не пойму.

Дело в том, что Википедия - некоммерческий проект! (ей какбы "по интересам" занимаются.. считай - задарма!!)

т.е. в Яндексе напр. договориться вдимо ни с кем нельзя (ну нет такого "штата админов яндекса"! адресов у них нет, почты нет и т.д.),

а тут - админы все на виду, да ещё и некоммерчески занимаются админством, вероятно, голодные, почему бы им не помочь деньгами, да ещё и работы поубавить, разместив интересную информацию :) хе..

M
На сайте с 14.09.2008
Offline
83
#7

А википедия случайно ссылки непродает, я как то видел википедию на главной странице майнлинк в виде нового предложения.

Aterax
На сайте с 18.03.2008
Offline
56
#8
KupluSsilki:
ну а чо "не заморачивайтесь" :( почему бы и не позаморачиваться немнога не пойму! :)

бесполезно потому что:)

[Удален]
#9
KupluSsilki:
а тут - админы все на виду, да ещё и некоммерчески занимаются админством, вероятно, голодные, почему бы им не помочь деньгами, да ещё и работы поубавить, разместив интересную информацию хе..

Гм... Ну вообще, есть Wiki Founadtion, которая рулит всем, вроде как. И я не думаю, что русские админы будут поглажены по головке, если до верхушки этой самой некоммерческой организации дойдёт сия инфа.

А "верховного админа" вряд ли возможно подкупить. :)

Ну и ещё. Голодный человек не будет тратить время на то, что не приносит ему денег. А если это изначально для него хобби и он радеет за проект, то вряд ли он согласится на "подкормку" (я бы не согласился). Та же ситуация в ДМОЗ, например...

Psycho добавил 15.04.2009 в 17:53

KupluSsilki:
2) продаются ли аккаунты админов в википедии? никто не узнавал?

Гы. А на серче? :)

Просто аккаунты. :)

15 очков означает, что был клон? Сразу видно человек "тёртый". :)

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#10

А зачем покупать админов?

Пишете действительно полезную и толковую статью, например, про кондиционеры - ну, скажем, на тему "какие бывают типы кондиционеров" или "как правильно рассчитать нужную мощность кондиционера", размещаете её у себя на сайте, и затем просто пропихиваете ссылку на эту статью в раздел "внешние ссылки" нужной страницы на википедии. Если со статьей всё нормально, то ссылка вполне себе долго проживёт, и приведет вам немало целевых посетителей.

Пузомерок такая ссылка не даст, они идут в нофоллоу (хотя и не в ноиндекс).

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий