По вебмастер Яндекс вопрос +

z-shina
На сайте с 29.11.2006
Offline
41
384

Извиняюсь за ламерские вопросы.

Вот такую инфу выдает:

Загружено страниц 23786 / 63387

Ошибки 596 / 61

основная масса - HTTP-статус: Ресурс не найден (404)

есть еще, но всего 3 - HTTP-статус: Внутренняя ошибка сервера (500)

Как это понимать и что делать?:(

Спасибо!

Покупаю статьи и ссылки на сайтах автомобильной тематики. Страхуем автотранспорт и недвижимость. Компании на любой вкус и кошелек:)
Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#1
z-shina:
Как это понимать

Понимать это так что многие страницы сайта выдают ошибку, зайти на них нельзя, они не отвечают. Тоже самое и второй ошибки, вам просто нужно поискать в гугле что это за ошибки и всё поймёте.

z-shina:
и что делать?

А ничего не нужно такие ошибки у всех есть, это и от хостинга зависить может.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#2
z-shina:
Ошибки 596 / 61
основная масса - HTTP-статус: Ресурс не найден (404)
есть еще, но всего 3 - HTTP-статус: Внутренняя ошибка сервера (500)
Как это понимать и что делать?

В данном сервисе можно посмотреть, что означают данные ошибки.

Ресурс не найден:

Документ не существует (получен код 404 Not Found). Если вы удалили какой-то раздел сайта, можно с помощью robots.txt запретить роботу обращаться к нему. Если такой страницы на сайте никогда не существовало, игнорируйте эту ошибку, возможно, кто-то поставил некорректную ссылку на ваш сайт.

Внутренняя ошибка сервера:

Сервер столкнулся с непредвиденным условием, которое не позволяет ему выполнить запрос (получен код 500 Internal Server Error).

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#3
z-shina:
основная масса - HTTP-статус: Ресурс не найден (404)

Может вы с сайта чего удалили а? :)

Вот и выдаётся ошибка, закройте в роботсе и они выпадут.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#4
z-shina:
основная масса - HTTP-статус: Ресурс не найден (404)

проверьте фактическое наличие этих страниц и отдаваемые заголовки (бывает, что из-за криво настроеных чпу 404 отдаётся не там, где надо, или к адресам цепляется балласт, которого быть не должно - получаются несуществующие линки), если всё нормально, то либо хост глюканул в момент запроса страниц, либо одно из двух.

Cranking:
А ничего не нужно

не соглашусь - понять причину нужно по-любому

Cranking:
такие ошибки у всех есть

ждать у моря погоды, в случае наличия реальных ошибок, а не удалённых страниц - не лучший метод. (я про всамделишные ошибки).

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
z-shina
На сайте с 29.11.2006
Offline
41
#5

Webexpert, Это все я прочитал. Вроде не удалял такого кол-ва страниц, а наоборот, только добавлял. Но больше напрягает ошибка 500, неоднозначно воспринимается - "Сервер столкнулся с непредвиденным условием, которое не позволяет ему выполнить запрос".

Т.е. можно забить на ошибки и не париться?

z-shina добавил 15.04.2009 в 09:30

toxic steel:
не соглашусь - понять причину нужно по-любому.

Совершено в дырочку!:) Именно понять хочется и устранить.

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#6
z-shina:
"Сервер столкнулся с непредвиденным условием, которое не позволяет ему выполнить запрос".
Т.е. можно забить на ошибки и не париться?

Проверьте данные страницы у себя на сайте, доступны ли они для индексации, может ли до них добраться робот ПС, как быстро загружаются страницы (причина плохого хостинга актуальна). Если всё нормально, то в следующий обход данные ошибки могут не возникнуть.

z-shina
На сайте с 29.11.2006
Offline
41
#7

Webexpert, Я барыга:), такие вещи выше моего понимания:)

Мне б человечка найти приличного, который будет помогать, не бесплатно:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий