У вас создается образ интернет-собеседников?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
3769

Когда вы общаетесь в сети, допустим в форуме, и не знаете, как выглядит собеседник, у вас возникает какой-то образ только на основе того, что и как он пишет? Если да, то насколько подробный? Например может быть что-то расплывчатое, типа "это школьнег, непойми какой", а может вроде "это школьнег в очках, раздражительный, длинный и сутулый, сидит на деревянном раздолбанном стуле и жрет чипсы".

У меня иногда возникает образ и очень подробный, как на фото, а иногда за текстами постов никакой человек не виден. При этом созданный воображением автор вряд ли сильно похож на того, что в оригинале. :)

Еще интересно, что больше всего в посте дает для "визуализации" собеседника? Мне кажется, что это не суть, смысл поста, а какие-то стилистические обороты, характерные выражения. В общем, стиль, а не суть написанного. И еще вроде очень влияет аватар с изображением человека, даже если он мало имеет отношения к тому, кто пишет.

simulator
На сайте с 03.07.2008
Offline
35
#1
texter:
И еще вроде очень влияет аватар с изображением человека, даже если он мало имеет отношения к тому, кто пишет.

Согласен, аватар в большей степени создаёт образ собеседника.

[Удален]
#2

Хе. Интересно, все представляют, что я так в противогазе и сижу?..🙄

Psycho добавил 14.04.2009 в 17:47

simulator:
Согласен, аватар в большей степени создаёт образ собеседника.

Ты прав, о зелёный силуэт на фоне зелёной хрени. :)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#3

а как меня представляет уважаемая публика, с учетом того, что аватары я не использую принципиально? :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#4
Psycho:
Хе. Интересно, все представляют, что я так в противогазе и сижу?..🙄

А что нет??? 😮 Ахтунг!

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#5

Хых, за Константиновичем понаблюдайте. :)

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#6

По тому как пишет, не всегда можно представить образ, ава... да, помогает :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7
wladvlad:
а как меня представляет уважаемая публика, с учетом того, что аватары я не использую принципиально?

Как всемогущего ВладаВлада- повелителя инета...:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
A
На сайте с 03.04.2009
Offline
15
#8

Возраст, компетентность и отношение к тому о чем "говорит" собеседник часто можно понять по тому насколько грамотно человек пишет (как он строит свои предложения\орфография\неуместный сленг и пр).

---

Поэтому, "школьники" часто трактуются однозначно.

[Удален]
#9
malls:
А что нет??? Ахтунг!

Эх, дошкольники!.. ;)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10
texter:
У вас создается образ интернет-собеседников?

я и в реале собеседников себе плохо представляю. Что-то все от тебя хотят, а чего толком не говорят.;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий