Насколько эффективны контекстные ссылки на старых страницах?

12
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
1489

Вот конкретный случай: мне предлагают контекстную ссылку на старом портале 2004 года с ИЦ более 1000, но... в новости, датированной 2006 годом. Там уже готовый мой ключевик стоит, они только его обрамляют тэгами <a href=...> ... </a>. И оставляют навсегда, на всё время жизни сайта.

Я верю, что сайт будет жить долго. Но будет ли толк от такой ссылки (в плане ссылочного ранжирования)? И вообще, проиндексируется ли она? Если страницу три года не трогали и ничего в ее тексте не меняли, заходят ли туда вообще поисковые роботы и если заходят, то как часто?

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
lnx
На сайте с 26.07.2008
Offline
128
lnx
#1

Я пробовал поднимать подобными ссылками ч-з контекст сапы, поднимается.

Главное чтобы страница была в индексе. Да, долго обновляется в кеше гугла страница, порой до 2-х месяцев, но я ради эксперимента ждал и эффект есть.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#2
lnx:
Я пробовал поднимать подобными ссылками ч-з контекст сапы, поднимается.
Главное чтобы страница была в индексе. Да, долго обновляется в кеше гугла страница, порой до 2-х месяцев, но я ради эксперимента ждал и эффект есть.

Спасибо за ответ. Ставлю + :)

[Удален]
#3
lnx:
Я пробовал поднимать подобными ссылками ч-з контекст сапы, поднимается.
Главное чтобы страница была в индексе. Да, долго обновляется в кеше гугла страница, порой до 2-х месяцев, но я ради эксперимента ждал и эффект есть.

скажите, а если в дополнение к оформленной ссылке попросить поменять что-нибудь на странице, будет ли индексация более быстрой?

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#4
Teta:
скажите, а если в дополнение к оформленной ссылке попросить поменять что-нибудь на странице, будет ли индексация более быстрой?

Если сайт бдует обновлятся часто и стабильно, то будет... а если поменять страничку немного, то она переиндексируется с такой же скоростью, как и старая...

Lev:
проиндексируется ли она?

Переиндексируется и страницы за 1998 год... вопрос времени...

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#5

скорее всего у страницы такой даты и вложенность ооочень глубокая, вес с неё будет не так вкусен как с новой странички со ссылкой с главной, да и к тому же что бы её переиндексировать - нужно ещё тратить время и средства. Мне кажется лучше единоразово заплатить больше - но разместить не одну ссылку непонятно где, а свою статью/пресс-релиз с той же ссылкой, толку больше + возни меньше, да и проиндексируется как изначальная страница со ссылкой на Вас, что куда лучше. ИМХО.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#6
AstrA:
скорее всего у страницы такой даты и вложенность ооочень глубокая, вес с неё будет не так вкусен как с новой странички со ссылкой с главной, да и к тому же что бы её переиндексировать - нужно ещё тратить время и средства. Мне кажется лучше единоразово заплатить больше - но разместить не одну ссылку непонятно где, а свою статью/пресс-релиз с той же ссылкой, толку больше + возни меньше, да и проиндексируется как изначальная страница со ссылкой на Вас, что куда лучше. ИМХО.

Да, всё так, только писать текст этой статьи - занятие не самое приятное (если писать самому) или не дешевое (если заказывать у нормального копирайтера). В первый раз еще ничего. А когда уже разместил не один десяток статей, писать чуть ли не в сотый раз и чтобы текст был уникальным и интересным для читателя... Уж лучше просто купить ссылку!

А страницы с большой вложенностью можно немного "подтянуть" dofollow-ссылками с сервисов социальных закладок. Я все страницы с бэками (неважно, статьи это или просто купленные ссылки) прокачиавю через закладочники.

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#7

Я в последнее время вообще начинаю покупку ссылок именно с выгребания возможностей контекста. Если доноры нормальные, то такие ссылки максимально приближены к естественным.

Из минусов - да, индексироваться они могут по два месяца. Но оно того стоит.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
[Удален]
#8

AstrA, Lev, xant, спасибо за разъяснения

A
На сайте с 19.06.2008
Offline
86
#9

Я размещал контекстные ссылки на многих сайтах, в старых темах. Страницы были проиндексированы поисковиками, были посты и 3х годичной давности, все ссылки проиндексировались. Я ставил ссылки с определенным анкором только на этих сайтах, в итоге все ссылки вылезли в панели вебмастера и запрос пополз вверх. От скорости индексации ваших ссылок зависит, как часто поисковый робот бывает на сайте. И очень важно конечно параметры доноров.

[Удален]
#10
lnx:
Я пробовал поднимать подобными ссылками ч-з контекст сапы, поднимается.
Главное чтобы страница была в индексе. Да, долго обновляется в кеше гугла страница, порой до 2-х месяцев, но я ради эксперимента ждал и эффект есть.

согласен. контекстные ссылки работают очень хорошо. я ими пользуюсь очень давно и доволен

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий