апдейт 13,01,06

1 234
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#21

Беклинки действительно оочень мало прибавились, хотя проставил дай боже ... будем ждать следующего - мож там все учтется.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#22

saidnavy, у меня почти такая же ситуация, с той разницей что это происходит только второй раз и морда вылетает не через апдейт, через 2-3 апдейта, в этот раз три апдейта ее небыло, сегодня вернулась по всем запросам на первые места.. что делать ума не приложу( причем такая ситуация еще у одного конкурентского сайта (ну за них-то я рад:))

.. а топ5 по моим основным запросам сегодня такой же как и три апа назад (ну это так просто к слову:))

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#23
saidnavy:
может стоит больше работать, но в каком направлении?

- попробуйте трафик поискать за пределами поисковиков;

- попробуйте покосить ниву низкочастотников;

- попробуйте сделать несколько сайтов по одной тематике и играйтесь трафиком между сайтами;

- попробуйте сделать что-то для ваших посетителей, чтобы они сами ставили нужные ссылки и пересылали линк на сайт по почте;

- сделайте сервис, который позволит иметь больше рекуррентных пользователей (подписка, RSS в качестве примера подойдут)

- заставьте пользователей просматривать больше страниц с качественным контентом за один раз;

Получается, что Ваш сайт зависит от места в топе по 2-3 запросам... а так быть не должно.

Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#24
Yukko:
- попробуйте трафик поискать за пределами поисковиков;

Вы предлагаете человеку, который занимается SEO искать трафик за пределами поисковых систем? Быстро сморите на название форума и ищите перевод в Англо-русском словаре. :)

IM
На сайте с 15.06.2004
Offline
22
#25
saidnavy:
нет не было.
И повторюсь это регулярно идёт. В том то и причина, что идёт чётко:
- апдейт -> вылет
- апдейт -> в ТОП

У меня тоже есть подобное колебание, но не такое резкое. В моем случае

- апдейт -> 11 место

- апдейт -> 13 место

И так продолжается уже последние 2 или 3 месяца, т.е. постоянное чередование позиций. Сегодня вижу на 12 позиции. На мой взгляд, тестируют или какой-то алгоритм пессимизации или что-то в этом роде. Возможно дело в ссылках с морды. Пока их не было, держался на 11 позиции, после этого начались скачки на 13 и обратно.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#26

Igor_M, у Вас изменения по 2 позициям - не значительно. Я же имею скачки здоровые.

Yukko, спасибо, кто что и так есть из предложенного Вами. Кое что не реально сделать, т.к. это узконаправленный интернет магазин. Траф не так важен, просто по этому запросу именно потенциальные клиенты клиенты идут, а не посетители желающие статью о данном продукте почитать (в основном). Но ИМХО предложенное Вами хоть и дело не избавит от этих скачков и не объясняет их. Скажем так - это второстепенный вариант поиска клиентов, но хотелось бы именно с этим разобраться.

IM
На сайте с 15.06.2004
Offline
22
#27
saidnavy:
Igor_M, у Вас изменения по 2 позициям - не значительно. Я же имею скачки здоровые.

Но у меня риск пессимизации небольшой, если и попаду под пессимизацию, то понижения должны быть незначительными. Если изменения алгоритма в это время было незначительное, то я вижу одну причину - влияние понижающих коэфициентов. Для одних они могут быть небольшими, а для других - значительными.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#28
Igor_M:
Но у меня риск пессимизации небольшой, если и попаду под пессимизацию, то понижения должны быть незначительными. Если изменения алгоритма в это время было незначительное, то я вижу одну причину - влияние понижающих коэфициентов. Для одних они могут быть небольшими, а для других - значительными.

и при этом же сайт возвращается в ТОП при следующем "апдейте"?

K
На сайте с 26.02.2005
Offline
31
#29

Меня очень удивил этот апдейт, т.к. 2 проекта, над которыми велась большая работа потеряли почти по всем ключевикам по несколько позиций. Ещё один сайт, над которым тоже велись работы, упал сильно, потеряв около 15 позиций.

Несколько сайтов вообще остались на прошлых позициях, как будто для них пересчёта релевантности не было.

Выводы:

1. Похоже яндекс решил делать регулярные апдейты каждые 3 дня, но, т.к. мощностей не хватает, пересчёт он делает только в избранных тематиках. Поэтому, ссылки из тематик, где пересчёт не делался не учитывались при ранжировании.

2. Возможно всё проще. Просто сбой, и в некоторых тематиках не было пересчёта, и ссылки с этих ресурсов не учитывались.

Кто что думает по этому поводу?

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#30

saidnavy, было то же самое в течение двух месяцев, правда по низкочасточнику. Морда летала с 1-го на 13-е место, при этом, когда она падала на 13-е через апдейт, над сайтом красным Яндекс писал "Нестрогое соответствие", хотя запрос был выделен в заголовке и встречается в тексте.

через пару месяцев прекратилось. тьфу тьфу тьфу

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий