делаю для социальной сеточки систему репутации. посмотрите "со стороны"

1 234
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#21
kopusha:
нет - так как тут формула ещё сложнее
нет - технически невозможно, это будет не форум, отследить нельзя

kopusha добавил 14.04.2009 в 17:11


честно говоря не понял из рисунка ничего) может в ЛС словами?

есть такая операция - взятие логарифма.

По сути получится - чем больше карма, тем медленнее растет вес голоса.

log2(10) = 3.3

log2(100) = 6.6

log2(10000) = 13.2

log2(30000) = 14.8

....

log2(1000000) = 19.9

ну и так далее. скорость роста регулируется основанием логарифма - в данном случае взята двойка.

Если взять за основание, например 1.1 то от log(1000000) = 145

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#22
maxivanov:
кстати дельное предложени от zzeus, мне нравится формула LOG2(x), здесь график как ведет себя функция http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Log.png

почти тоже самое что предложил я :)

Miracle:
Я бы сделал формулу зависящую от репы, например посмотрите в сторону функции y=корень из x (зеркальную той что в 4й четверти, с определенным смещением вверх). В этом случае "приращение" будет зависить не от интервалов а от размера текущей репы.
отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#23
Miracle:
почти тоже самое что предложил я :)

корень на больших значениях сильно вырастет в сравнении с логарифмом

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#24

Может быть сделать всё проще? Например, в Лепрозории у каждого есть "карма" - это число, возле которого две кнопочки с плюсиками и две кнопочки с минусиками. Плюсы и минусы от всех пользователей равнозначны. Соответственно, нажимая их, мы можем выразить свое отношение к человеку в любой момент. И именно к человеку, а не к комментарию. В зависимости от количества плюсов или минусов человек получает какие-то бонусы или ущемления.

kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
#25
Scaryer:
Может быть сделать всё проще? Например, в Лепрозории у каждого есть "карма" - это число, возле которого две кнопочки с плюсиками и две кнопочки с минусиками. Плюсы и минусы от всех пользователей равнозначны. Соответственно, нажимая их, мы можем выразить свое отношение к человеку в любой момент. И именно к человеку, а не к комментарию. В зависимости от количества плюсов или минусов человек получает какие-то бонусы или ущемления.

а 2 кнопочки на что? и смысл всех движений в оценке именно комментария, а не человека. точнее человека, но на основании именно этого комментария. с логарифмом хорошая идея. прикручу туда ещё небольшой разброс рандомом и будет самое оно.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#26
а 2 кнопочки на что?

-2; -1; +1; +2 - разные степени плохости и хорошести.

точнее человека, но на основании именно этого комментария

А если человек быстро написал 10 хороших комментариев и мне их все захочется "плюсануть"? Вы же не позволите;-)

kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
#27
Scaryer:
-2; -1; +1; +2 - разные степени плохости и хорошести.

А если человек быстро написал 10 хороших комментариев и мне их все захочется "плюсануть"? Вы же не позволите;-)

а если вы безумно начнете всех подряд плюсовать или вы и друг вася друг друга начнёте...э...плюсовать) то что? думаю хватит одного весомого плюса возле самого разумного комментария. а +2 и +1 делить не вижу смысла, 95% будут максимальное значения нажимать. если считаешь что человек идиот и хочешь его минуснуть - или наоборот - тыкаешь по полной.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#28

А еще стоит ввести делитель ответных плюсов или минусов.

Те если вы плюсонули кому-то то в ответ должны получить меньше, так как чаще всего ответом может быть именно благодарность за плюс...

kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
#29
Miracle:
А еще стоит ввести делитель ответных плюсов или минусов.
Те если вы плюсонули кому-то то в ответ должны получить меньше, так как чаще всего ответом может быть именно благодарность за плюс...

изначально при получении +\- от 10 до 40 раз пропускаешь перед тем, как этому пользователю сможешь отдать. так же как и при 2 раза подряд пропускать придётся.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#30
а если вы безумно начнете всех подряд плюсовать или вы и друг вася друг друга начнёте

Ограничивается ежедневным лимитом голосов, который зависит от кармы. Есть у тебя 50 плюсиков (они же минусики), и ты с ними делаешь, что хочешь.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий