яндекс против русского языка?

1 234
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#21

HUMMER , а ведь мы с Вами мыслим совершенно одинаково!

Я тоже люблю сочинять всякую ерунду и "тащиться" от собственных сочинений!

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#22

Вот что я не понимаю...

Когда по слову "Город" мой сайт выше, чем по запросу "город" - это можно объяснить: конкуренты поставили на себя ссылок с маленькой буквы и поднялись по более "вкусному" запросу. А если мой сайт выше по запросу "город"?

Все ссылки на сайт только "Город", на сайте слов с ошибками тоже нет...

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#23
lika:
Вот что я не понимаю...
Когда по слову "Город" мой сайт выше, чем по запросу "город" - это можно объяснить: конкуренты поставили на себя ссылок с маленькой буквы и поднялись по более "вкусному" запросу. А если мой сайт выше по запросу "город"?
Все ссылки на сайт только "Город", на сайте слов с ошибками тоже нет...

Дело возможно вот в чем - если слово стоит первым в предложении, то Яндекс может не определить, что это имя собственное и выдавать сайт по запросу с маленькой буквы.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#24

Хотя если честно, то всегда стоит подстраиваться под "настоящую" ситуацию. Алгоритм меняется и приходится меняться вместе с ним. Господа Яндексоиды конечно будут улучшать движок поиска, но на это может уйти много времени.

ps А статистики под "буквам", как и по словоформам конечно не хватает.

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#25
Angelika:
Дело возможно вот в чем - если слово стоит первым в предложении, то Яндекс может не определить, что это имя собственное и выдавать сайт по запросу с маленькой буквы.

А может ли Яндекс отличать слова, которые всегда будут писаться с заглавной буквы (Москва, например) и слова, которые пишутся с большой или маленькой буквы в зависимости от контекста? Например, Толстой (Лев Николаевич) и зонтик толстой тети?

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#26
lika:
А может ли Яндекс отличать слова, которые всегда будут писаться с заглавной буквы (Москва, например) и слова, которые пишутся с большой или маленькой буквы в зависимости от контекста? Например, Толстой (Лев Николаевич) и зонтик толстой тети?

Если я правильно поняла вопрос - да, есть слова, которые Яндекс не перепутает, (например Москва)

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#27
lika:
А может ли Яндекс отличать слова, которые всегда будут писаться с заглавной буквы (Москва, например) и слова, которые пишутся с большой или маленькой буквы в зависимости от контекста? Например, Толстой (Лев Николаевич) и зонтик толстой тети?

Это можно прочитать или выяснить опытным путем.

P.S. Странно... Ядекс ведь не различает строчные или заглавные буквы в слове "Москва", но на первой странице выдачи Москва и москва отличия - ровно на 1 сайт - 2-я позиция.

Нет разницы в выдаче между:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%F2%EE%EC%E0%F2%EE%EB%EE%E3%E8%FF&stype=www и http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%D2%CE%CC%C0%D2%CE%CB%CE%C3%C8%DF&stype=www

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
HR
На сайте с 23.07.2005
Offline
11
#28
Angelika:
есть слова, которые Яндекс не перепутает, (например Москва)

не совсем так

веса слов "москва" и "Москва" разные

разница минимальна, но есть

поэтому для Я "москва" и "Москва" – разные словоформы, которые будут ранжироваться по-разному

как уже написали в этом топе не нужно путать прописные с заглавными

СТОМАТОЛОГИЯ и стоматология имеют одинаковый вес (как большинство слов прописными), поэтому разницы в ранжировании нет

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#29
HUMMER:
поэтому для Я "москва" и "Москва" – разные словоформы, которые будут ранжироваться по-разному

Да, кажется должна с этим согласиться. Извините.

HUMMER:
как уже написали в этом топе не нужно путать прописные с заглавными

Вы сами-то ходили по ссылке? Первая же фраза :

"Прописные буквы (заглавные),"

Или я опять не догоняю?

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#30
HUMMER:
Киев – город
киев – мн. число кий (палка для битья по шарам в бильярде)
это только навскидку
конечно, таких исключений мало, но уже одно их существование ведет к необходимости расклейки веса словоформ.

Я же спрашивал про слова, которые не имеют других значений.

В каких случаях можно писать "москва", не нарушая правил языка?

HUMMER:
не совсем так
веса слов "москва" и "Москва" разные
разница минимальна, но есть
поэтому для Я "москва" и "Москва" – разные словоформы, которые будут ранжироваться по-разному

Сегодня с моим сайтом в Яндексе все вернулось на свои места. Соответственно разница в 100 позиций исчезла и теперь "Город" и "город" имеют одинаковые позиции.

Делаю вывод, что это был глюк.

Да следуя логике позиции "Москва" "москва" должны быть одниаковыми, а "Киев" "киев" - разными.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий