Не заладилось с Гуглом.

12
kenneth
На сайте с 11.02.2009
34
914

Воспользовался поиском, но то что уж отвечали в подобных топиках не похоже на мой случай. Делаю сайт, Гугл индексирует сразу дает какие-то позиции, сразу идет какой-то траф, больше чем с Яндекса. Начинаю закупать ссылки (аккуратно, разбавленные анкоры) - позиции потепенно падают и пропадают из выдачи совсем (все запросы НЧ). Думал, что из-за резкого прогона по каталогам.

Сделал следующий сайт, по каталогам прогонял вручную, ссылки закупал еще аккуратнее, ситуация повторилась, на данный момент трафа ноль (Яша и Рама - отлично). Сейчас запустил третий, пошел трафик с Гугла, сижу и думаю, закупаться или нет. Раньше не было такого. Кто-то замечал похожее у себя? Может быть это фильтр, недавно запущенный?

Распродажа ненужного (/ru/forum/651099) Мне лень продвигать руками (http://www.rookee.ru/Web/Register.aspx?pid=50923647dc20553fd7177ae7c8124f201c100/)
[Удален]

kenneth, может бонус новичка заканчивается?

kenneth
На сайте с 11.02.2009
34

До нуля? У ранее сделанных сайтов просто плясал трафик, поднимался, падал и выходил на постоянные цифры какие-то. А здесь по всем запросам пропадает из выдачи с концами.

andresssmadrid
На сайте с 24.06.2008
53
kenneth:
Начинаю закупать ссылки (аккуратно, разбавленные анкоры)

в каких количествах

kenneth
На сайте с 11.02.2009
34

10 в день, если грубо. Все проверяется на индекс и тематику.

P
На сайте с 27.02.2009
52
kenneth:
До нуля? У ранее сделанных сайтов просто плясал трафик, поднимался, падал и выходил на постоянные цифры какие-то. А здесь по всем запросам пропадает из выдачи с концами.

Таже история. Трафик шел с Гоши, затем пропал, через некоторое время тоже самое стало со вторым, и третьим сайтами. Причем с интервалом равным их появлению. Я думаю это бонус новичка кончился. Примерно через 3-4 месяца после появления сайтов. Еще заметил что как только сайт падает в гугле, начинают увеличиваться посещения с Яши, хотя это может быть совпадение.

Грибоводство (http://gribnoybiz.ru/)
GiGoSoFT
На сайте с 12.04.2009
17

У меня такая же история, создал сайт, напичкал уникального контента, гугл по НЧ меня выставлял чутли не на первые позиции, по ВЧ в основном сайт входил в 20-ку а то и в 3-ке появлялся, как только гугл дал приток в 500 хостов скинул меня на очень далекие позиции по все запросам, теперь приток 20-30хостов, 100% я под фильтр попал только вот какой? Причем самое интересное что как только гугл меня под фильт поставил сразу яша и рамблер вместе с live начали бурно индексить и повышать выдачу трафа. Сейчас создал еще один сайт, опять приток с гугла бурный идет, с остальных поисковиков по среднему, при чем опять же по ВЧ гугл меня пихает в 10-ку, будем ждать, наблюдать, новый сайт кстати непрогонял нигде кроме 150 соц.закладок ради принцепа небуду прогонять и посмотрю что будет дальше.

Удивительный конверт 1:27 (http://kinoperez.ru/signup.php?ref=1541) в сутки от 40$ и выше!!! Лучшая в мире тизерная реклама (http://medianet.adlabs.ru/r/fiATYVdSWC4BNA==/) скачать обои (http://youtubeone.ru) для рабочего стола
kenneth
На сайте с 11.02.2009
34

Ну понятно, будем считать бонусом новичка. И работать.

Mahor
На сайте с 13.01.2009
14
kenneth:
Делаю сайт, Гугл индексирует сразу дает какие-то позиции, сразу идет какой-то траф, больше чем с Яндекса.

Сделал следующий сайт, по каталогам прогонял вручную, ссылки закупал еще аккуратнее, ситуация повторилась, на данный момент трафа ноль (Яша и Рама - отлично). Сейчас запустил третий, пошел трафик с Гугла, сижу и думаю, закупаться или нет.

Теорема Mahor-a : гугль не понимает, хороший сайт Вы слепили или плохой. Единственное, что он может сделать чтоб это узнать, это выбросить его в ТОП-10 и посмотреть, как будут вести себя Ваши посетители. Главными критериями, которыми он пользуется я считаю это:

1) количество кликнувших (насколько хорошо составлен снипет)

2) количество отказов (насколько быстро произошёл возврат ищущего в поиск гугля после посещения сайта)

3) время проведенное на сайте (здесь и во многих других критериях он по идее должен пользоваться Analytics - если Вы установили его)

4) нашел ли чел ту инфу, которую искал (если он не вернулся в поиск, после посещения Вашего сайта)

если все эти показатели его устраивают, то он не далеко откидывает сайт (сам наблюдаю такую картину по своим новым СДЛ)

Если эти показатели на Вашем сайте не ахти, может зашвырнуть таааак далекоооо..... и потом только вытаскивать его по другим, косвенным приметам (наращивание ссылок). И то, не надо делать это быстро-быстро. У меня один сайт ниже ТОП 10 не опустился, а есть некоторые, которые я даже не пытаюсь удерживать в топе.

Удачи

kenneth
На сайте с 11.02.2009
34

Большое спасибо за развернутый ответ. Теперь стало чуть понятнее. Все описанные сайты кидались Гуглу чуть раньше, чем следовало.

HG
На сайте с 09.03.2009
18
Делаю сайт, Гугл индексирует сразу дает какие-то позиции, сразу идет какой-то траф, больше чем с Яндекса.

Главная под нч запросы делалась? Я когда сайт сделал в расчёте на сч и вч, то не был даже в топ 500, пока не начал ссылки покупать. Только через некоторое время с ростом бэков в сч до 70 дошёл места. Так что не уверен насчёт каких-то бонусов новичкам.

Начинаю закупать ссылки (аккуратно, разбавленные анкоры) - позиции потепенно падают и пропадают из выдачи совсем (все запросы НЧ). Думал, что из-за резкого прогона по каталогам.

Может не из-за ссылок и каталогов? Бэки индексируются довольно-таки долго и постепенно. В каталогах вобще всё месяцами индексируется.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий