Вопросы по Яндекс-вебмастеру

A
На сайте с 18.04.2013
96

Ледяной, не надо ничего в роботсе запрещать. 404 - это не есть хорошо, но и ничего криминального они из себя не представляют. Ваши действия - убедиться, что код ответа сервера для этих удаленных страниц отдается именно 404, а не 302 или 200. Ну и собственно оставить все как есть.

SN
На сайте с 18.09.2013
0

Имеет ли смысл добавлять в яндекс-вебмастер тексты:

1. меньше 2000 символов?

2. уже размещенные на сайте (только что или в течении дня)?

3. немного отличные от тех, что будут на сайте (подредактировали в последний момент)?

A
На сайте с 18.04.2013
96
SimoN_NSK:
1. меньше 2000 символов?

меньше двух косарей и не получится добавить. Там объем от 2 к.

SimoN_NSK:
2. уже размещенные на сайте (только что или в течении дня)?

да, имеет.

SimoN_NSK:
3. немного отличные от тех, что будут на сайте (подредактировали в последний момент)?

насколько немного?? если низкокачественный рерайт - вообще не имеет смысла их добавлять в панели вебмастера Яндекс

SN
На сайте с 18.09.2013
0

amelta,

1. меньше 2к успешно добавляем с использованием нейтральных символов) вот и интересно - насколько яндекс такие тексты кушает и кушает ли вообще)

3. имелось в виду, что написали уникальный текст, закинули его на сайт. Потом нашли ошибку - отредактировали прямо на сайте. А в вебмастер добавили старую версию.

A
На сайте с 18.04.2013
96
SimoN_NSK:
1. меньше 2к успешно добавляем с использованием нейтральных символов) вот и интересно - насколько яндекс такие тексты кушает и кушает ли вообще)

ну во первых что подразумевается под нейтральными символами?? т.е. у тебя грубо говоря 1999 сиволов. Ты добавляешь один пробел и получается 2 к символов. Вопрос интересный, думаю ничего не мешает взять и проверить) с другой стороны это глупо разбавлять тексты для того, чтобы загнать в панель вебмастера)

SN
На сайте с 18.09.2013
0
amelta:
ну во первых что подразумевается под нейтральными символами?? т.е. у тебя грубо говоря 1999 сиволов. Ты добавляешь один пробел и получается 2 к символов. Вопрос интересный, думаю ничего не мешает взять и проверить) с другой стороны это глупо разбавлять тексты для того, чтобы загнать в панель вебмастера)

Грубо говоря - да, некоторое кол-во пробелов и точка в конце. Почему глупо? у нас интернет-магазин, у которого у товаров в принципе описание редко бывает больше 2к символов. Как тогда защищать такие тексты? именно интернет-магазины и тырят друг у друга описания чаще всего.

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
249
SimoN_NSK:
Грубо говоря - да, некоторое кол-во пробелов и точка в конце. Почему глупо? у нас интернет-магазин, у которого у товаров в принципе описание редко бывает больше 2к символов. Как тогда защищать такие тексты? именно интернет-магазины и тырят друг у друга описания чаще всего.

я думаю - это логично. всегда можно вставить пару предложений и лишних слов в разных местах текста и появится уже некоторая степень уникальности

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
GS
На сайте с 21.09.2008
87
GMS

Вебмастер сегодня показывает в индексе 0 страниц, при этом сайт в серпе выходить. Неужели фильтр или очередной глюк?

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
59

Подскажите пожалуйста:

В ВМ в разделе "Входящие ссылки" напротив одной из

ссылок появился красный значок в виде трех незавершенных

кружков, что это?

---------------------------------------------

ответ нашел, это вирус, что теперь делать не знаю?

познаю seo
MP
На сайте с 12.04.2010
60

В разделе "Входящие ссылки" ссылки идут столбиком, у меня сложилось такое впечатление, что они идут списком по убываемости, и самый верхний сайт передает наибольший вес, так ли это?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий