Вопросы по Яндекс-вебмастеру

P
На сайте с 24.01.2014
Offline
0
#501
Roost:
Rita-Rita:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что за явление произошло с сайтом.
Яндекс Вебмастер показал, что в один день страниц в поиске стало 0 (вместо 30), затем все вернулось назад. Странный скачок в низ. Что это может быть? Просто лаг или сбой? Или предупреждение? Сайт коммерческий, продвигается равномерно.

Просто был очередной апдейт 12.12.2013, всех тряхануло, не только Вас.

Да, да, такое бывает, сам замечал.🙅
M
На сайте с 02.09.2009
Offline
79
#502

У меня в панели ссылок ЯВ показывает ссылки с поддоменов. Они учитываются как внешние? Никто не проверял?

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#503
maxir:
У меня в панели ссылок ЯВ показывает ссылки с поддоменов. Они учитываются как внешние? Никто не проверял?

Они и есть внешние, так как это считается другой домен, иначе они бы не появились в ЯВ. )

O1
На сайте с 01.02.2014
Offline
7
#504

У кого нибудь было подобное?

R
На сайте с 02.02.2014
Offline
83
#505

Помогите пожалуйста разобраться в возникшей ситуации:

добавил сайт в ЯВ, в течении некоторого времени по страничкам прогулялся робот.

Информация о сайте

Страниц в поиске 18

Внешних ссылок на страницы сайта 0

Дата последнего посещения сайта роботом 1.02.2014

Загружено роботом 37

Исключено роботом 19

Однако при запросе в поиске Яндекса site:url.ru не одной страницы нет. Как так может быть? Это фильтр какой-то?

InLessa
На сайте с 18.10.2012
Offline
55
#506
Olby12:
У кого нибудь было подобное?

У меня по некоторым проектам такая же хрень. Самое неприятное, что после этого позиции начинают проседать нещадно.

Бороться, искать, найти и.. перепрятать.
A
На сайте с 10.12.2013
Offline
2
#507

Недавно открыл сайт в robots.txt, робот заскакивал уже несколько раз но загрузил только пару страниц, главную и еще одну. Когда загрузит все остальные, и в чем может быть причина такого поведения, обычно загружает очень быстро, долго может индексировать.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#508

Смотрю Я.Вебмастер - загружено роботом 600 страниц, страниц в поиске - 1 страница. Смотрю в поисковой строке Яндекса запрос site:www.site.ru находит больше 200 урлов. Это глюк Вебмастера или инфа как то позже обновляется с отставанием? Спасибо

_
На сайте с 11.07.2008
Offline
90
#509
postavkin:
Смотрю Я.Вебмастер - загружено роботом 600 страниц, страниц в поиске - 1 страница. Смотрю в поисковой строке Яндекса запрос site:www.site.ru находит больше 200 урлов. Это глюк Вебмастера или инфа как то позже обновляется с отставанием? Спасибо

там всегда обновляется позже, также как и тиц

Предоставляю услуги программирования и администрирования. Бесплатная фриланс биржа (https://allfreelancers.su/)
buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#510
postavkin:
Смотрю Я.Вебмастер - загружено роботом 600 страниц, страниц в поиске - 1 страница. Смотрю в поисковой строке Яндекса запрос site:www.site.ru находит больше 200 урлов. Это глюк Вебмастера или инфа как то позже обновляется с отставанием? Спасибо

Яндекс никогда не отображал точного количество проиндексированных страниц (как и других параметров!), постоянно какие-то глюки были и будут, то с поисковыми базами, то с ЯВ и его разными подпунктами - в которых количество страниц может сильно отличаться (чего стоит недавний глюк с вылетом практически всех страниц на многих сайтах) - тогда даже в ЯВ показывало что страниц 1-2, а по факту в поиске они были все, и наоборот... Я ориентируюсь на проверку через поиск Яндекса:

url:site.ru* | url:www.site.ru*
При такой проверке, отображались все страницы, которые реально находятся в индексе, при том, что другие варианты проверки показывали полную чушь.
Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий