Помогите разобраться с налогообложением.

12
savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#11
Sokols:
Верно, только за последний год она выросла в 2 раза. Мне вот интересно, в следующем году опять х2 индексация будет?..😂

Думаю, примерно также :)

Ну может конечно пощадят ИПшников в связи с кризисом, а может и наоборот, в 3 раза поднимут, чтоб жизнь медом не казалась

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
DZ
На сайте с 26.05.2009
Offline
6
#12
savanna:
Налогообложение - УСН 6%

Виды деятельности:
74.40 Рекламная деятельность
72.30 Обработка данных
72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

...

Если есть опыт, подскажите, пожалуйста. Как работать с физ. лицами? Насколько я понял, любые платежи от физ. лиц попадают под ЕНВД, т.е. необходимо применение смешенной системы налогообложения УСН(для ИП и организаций) и ЕНВД(для услуг населению, согласно ОКУН). Есть опыт работы с физ. лицами с движением по банковским счетам(оплата через сбербанк и/или электронные деньги)? Заранее спасибо.

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#13
Как работать с физ. лицами? Насколько я понял, любые платежи от физ. лиц попадают под ЕНВД

в зависимости от региона. В Москве на розницу и бытовые услуги ЕНВД нет, например.

Есть опыт работы с физ. лицами с движением по банковским счетам(оплата через сбербанк и/или электронные деньги)?

есть :)

Спрашивайте, отвечу.

DZ
На сайте с 26.05.2009
Offline
6
#14
savanna:

Спрашивайте, отвечу.

Спасибо большое!

Ну в нашем крае с этим делом серьезно, одна оплата от физика и в налоговой придется разъясняться, что ты не баран. А для начинающего проекта, сидеть на ЕНВД тоже не айс, а на УСН+ЕНВД подавно. Поэтому интересно, как обойти ЕНВД, может можно использовать какую-нибуть систему платежей? Робокассу например? Как максимально упростить систему оплаты для физ. лиц, без последствий для себя?

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#15

ЕНВД - это налогообложение определенного вида деятельности, а не просто наличных платежей физлиц. У вас какой вид деятельности? может он не попадает под ЕНВД?

в налоговой придется разъясняться, что ты не баран

Всегда и постоянно. Это бизнес (с).

DZ
На сайте с 26.05.2009
Offline
6
#16
savanna:
ЕНВД - это налогообложение определенного вида деятельности, а не просто наличных платежей физлиц. У вас какой вид деятельности? может он не попадает под ЕНВД?

Всегда и постоянно. Это бизнес (с).

74.40 Рекламная деятельность

72.30 Обработка данных

72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

Согласно ОКУН, рекламная деятельность(рекламные услуги) попадают под ЕНВД. Причем если вопрос с электронными деньгами, насколько я понял, можно решить, например через посредника за комиссию(робокасса например, хотя не факт, договор не изучал, может тоже подскажете кого-нибудь?), то вопрос с платежами по квитанциям через сбербанк находится в подвешенном состоянии. 😒

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#17

DeniZka1, а может у вас обработка данных, а не рекламная деятельность.

DZ
На сайте с 26.05.2009
Offline
6
#18
savanna:
DeniZka1, а может у вас обработка данных, а не рекламная деятельность.

Т.е. Вы утверждаете, что контекстная реклама и баннеры на сайте - не рекламная деятельность? Налоговая тоже так думает?

Все, спасибо большое. Съездил в налоговую. Упрощенка вполне подходит, а вот с электронными деньгами все сложнее. Наверно будем через агента работать.

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#19
Т.е. Вы утверждаете, что контекстная реклама и баннеры на сайте - не рекламная деятельность? Налоговая тоже так думает?

Нет, я не утверждаю это.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий