Вопрос к знающим людям про правильную вставку ссылки в статье

12
Doctor Zolton
На сайте с 27.11.2008
Offline
51
992

Есть один вопрос, если кто знает пожалуйста разъясните.

Предположим что я хочу крутить определенные страницы своего сайта(к примеру /мой сайт/page.html(эта страница о бухгалтерских услугах)) по низкочастотным или среднечастотным запросам. Я размещаю внешние статьи на тематичных и нетематичных ресурсах. Статьи в основном рекламного характера и в основном рассказывают о роде деятельности и перечислении различных бухгалтерских услуг.

И вот к вам несколько вопросов:

1. Как было бы правильнее делать ссылку? Вставляя в контекст текста или же внизу, в виде

Источник: /мой сайт/page.html

2. Будут ли учитыватся(подниматся по позициям) нужные мне фразы/ключи в тексте, если я сделаю ссылку внизу текста в виде Источник: /мой сайт/page.html? Нужно ли будет их как то выделить для этого, например <b>, <stong> или <h1>

3. И будет ли робот учитывать весть текст для того чтобы составить фразы для их повышения в рейтинге.(пример "В состав бухгалтерских услуг входит: ведение учета, бухгалтерские услуги по сопровождению и бухгалтерскому обслуживанию, восстановление бухгалтерского учета, налоговая оптимизация и.т.д. Общая технология работы включает в себя" по словам из текста бухгалтерские услуги, ведение учета, бухгалтерское обслуживание, налоговая оптимизация и т.п. буду ли я подниматся если в них не вставлены ссылки на /мой сайт/page.html)

Заранее спасибо!

АИ
На сайте с 02.07.2008
Offline
51
#1
Doctor Zolton:
Есть один вопрос, если кто знает пожалуйста разъясните.
Предположим что я хочу крутить определенные страницы своего сайта(к примеру /мой сайт/page.html(эта страница о бухгалтерских услугах)) по низкочастотным или среднечастотным запросам. Я размещаю внешние статьи на тематичных и нетематичных ресурсах. Статьи в основном рекламного характера и в основном рассказывают о роде деятельности и перечислении различных бухгалтерских услуг.
И вот к вам несколько вопросов:
1. Как было бы правильнее делать ссылку? Вставляя в контекст текста или же внизу, в виде
Источник: /мой сайт/page.html
2. Будут ли учитыватся(подниматся по позициям) нужные мне фразы/ключи в тексте, если я сделаю ссылку внизу текста в виде Источник: /мой сайт/page.html? Нужно ли будет их как то выделить для этого, например <b>, <stong> или <h1>
3. И будет ли робот учитывать весть текст для того чтобы составить фразы для их повышения в рейтинге.(пример "В состав бухгалтерских услуг входит: ведение учета, бухгалтерские услуги по сопровождению и бухгалтерскому обслуживанию, восстановление бухгалтерского учета, налоговая оптимизация и.т.д. Общая технология работы включает в себя" по словам из текста бухгалтерские услуги, ведение учета, бухгалтерское обслуживание, налоговая оптимизация и т.п. буду ли я подниматся если в них не вставлены ссылки на /мой сайт/page.html)
Заранее спасибо!

Если хотите поднять позиции, то ставьте ссылки с нужными словами. Все равно где(в середине, в конце).

Харэ тырить контент!!! Давайте меняться статьями. Тематика: авто.
[O
На сайте с 18.02.2009
Offline
10
#2

1. Лучше вставлять в текст

2. Безусловно, ссылки будут иметь вес. Тэгам обкладывать тоже нужно, но смотрите е переборщите...

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#3

Статью лучше слегка оптимизировать под те ключевики, которые будут в ссылке. Тогда вы получите ссылку с более релевантной ключевику страницы, хоть чуть чуть, да и сыграет роль. Ну а ссылки я ставлю и из текста и в виде источника, как будет лучше смотреться в том или ином случае.

[Удален]
#4

До 2х-3х ссылок в тексте с ключевым словами, под которые двигаете.

Doctor Zolton
На сайте с 27.11.2008
Offline
51
#5

Я немного не про это задал вопрос...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#6
хочу крутить определенные страницы своего сайта(к примеру /мой сайт/page.html(эта страница о бухгалтерских услугах)) по низкочастотным или среднечастотным запросам. Я размещаю внешние статьи на тематичных и нетематичных ресурсах.

... текстом тех ссылок и являются запросы, нужные вам.

http://www.promo-techart.ru/analysis/relevants.htm#part32

Статьи в основном рекламного характера и в основном рассказывают о роде деятельности и перечислении различных бухгалтерских услуг.

Подробное перечисление — лучше делать у себя... вам же хочется чтобы искалась ваша мой-сайт/page.html

А на доноре — по минимуму... в пределах, нужных для обрамления ссылок. И постарайтесь размещать на доноре только достаточно конкурентные запросы, а мелкочастотку собирайте на мой-сайт/page.html

Будут ли учитыватся(подниматся по позициям) нужные мне фразы/ключи в тексте, если я сделаю ссылку внизу текста в виде Источник: /мой сайт/page.html?

Гораздо меньше, чем если в коде будет <a href="мой-сайт/page.html">нужный вам запрос</a>.

Нужно ли будет их как то выделить для этого, например <b>, <stong> или <h1>

Этим лучше страдать на мой-сайт/page.html (вы же её поднимаете).

И будет ли робот учитывать весть текст для того чтобы составить фразы для их повышения в рейтинге.(пример "В состав бухгалтерских услуг входит: ведение учета, бухгалтерские услуги по сопровождению и бухгалтерскому обслуживанию, восстановление бухгалтерского учета, налоговая оптимизация и.т.д. Общая технология работы включает в себя" по словам из текста бухгалтерские услуги, ведение учета, бухгалтерское обслуживание, налоговая оптимизация и т.п.

Нет. Роботы проще.

буду ли я подниматся если в них не вставлены ссылки на /мой сайт/page.html

...... Для статейника — вы просто идеальный источник контента... с признаками оптимизации.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#7
Doctor Zolton:
Будут ли учитыватся (подниматся по позициям) нужные мне фразы/ключи в тексте, если я сделаю ссылку внизу текста в виде Источник: /мой сайт/page.html

Нужные Вам - нет, а вот запрос "Источник" нехило поднимете ;)

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
BOLVERIN
На сайте с 18.12.2008
Offline
42
#8

В статье 2-3 линка на нужную страницу в тексте. Ссылка без окружающего текста тоже хорошо читается, но лучше в тексте.

Лучше если перед и после линка будут ключевые слова которые вам надо. Выделение жирным шрифтом и добавление тегов <h1> и им подобных тоже позитивно сказывается. используйте css для того чтобы тег <h1> выглядел не слишком большим и не портил вид текста.

оптимизировать статью лучше всего под 1 ключевик- максимум 2.

Статьи лучше писать не рекламного характера, а познавательного - привлечет еще и трафик на сайт.

Интернет-маркетинг и SEO. Теория и практика. (http://bolverin.com)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#9
BOLVERIN:
Лучше если перед и после линка будут ключевые слова которые вам надо.

Что за бред? Ключевые слова должны быть в анкоре.

BOLVERIN:
оптимизировать статью лучше всего под 1 ключевик- максимум 2.

На основании чего Вы сделали такие выводы?

И лучше для кого или для чего?

BOLVERIN:
Статьи лучше писать не рекламного характера, а познавательного - привлечет еще и трафик на сайт.

Трафик со статей и СЕО-эффект, как показывает праткика, вещи практически несовместные. Либо то, либо другое. За редким исключением. Однако и стоят площадки, с которых помимо ссылок из статьи можно получить ещё и трафик гораздо дороже.

BOLVERIN
На сайте с 18.12.2008
Offline
42
#10
Kamchess:
Что за бред? Ключевые слова должны быть в анкоре.

Не только. Проведите пару экспериментов - убедитесь.

Kamchess:
На основании чего Вы сделали такие выводы?

на основании проб и ошибок - лучше наклепать пару разных статей и оптимизировать их под нужные ключевики, чем одну под десяток(образно говоря).

Kamchess:
Трафик со статей и СЕО-эффект, как показывает праткика, вещи практически несовместные.

Это уже зависит от писательских навыков автора. Было бы желание сделать можно все.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий