Сайт вылетел сразу из Яндекса и Гугла

S
На сайте с 31.10.2008
Offline
6
606

Сайт по основному запросу держался в обоих поисковиках на 3-4 странице выдачи. Вчера пропал из Гугла (сейчас где-то в районе 900-ой страницы). В Яндексе вчера еще держался, сегодня не нахожу его вообще. Выпадение по всем запросам. Меня очень смущает, что это произошло практически одновременно.

Ничего особого с сайтом не делалось. В последний месяц добавилось штук 20 уникальных статей и на каждую статью было куплено 10-15 ссылок в блогах. Каждая статья писалась под определенные низко и среднечастотные ключевые слова. До сегодняшнего утра эти ключевики были на хороших местах.

Что произошло? В Яндексе нет вообще, в Гугле сайт скатился очень и очень далеко.

Сам сайт для людей. Создан примерно полгода назад. Ссылки со своих страниц не продаю. Контент уникален примерно процентов на 60. В Сейпе куплено всего штук 40 ссылок и уже очень давно. В основном покупались ссылки в Блогуне и понемножку. Недавно заказала продвижение по каталогам статей.

Помогите, плиз. Что делать?

anegiiin
На сайте с 07.02.2009
Offline
115
#1

У меня такое ощущение, что Яндекс отрицательно относится к сылка за деньги, и вообще к исуственным способам наращивания ссылочной массы.

К примеру у меня сайты в конце марта начале апреля стали попадать в индекс, вообще с одной дурилки, без внешних ссылок... причем быстро и в хороших позициях, контент 100% уникален(быть может в нем дело)

C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#2

Хостинг не падал?

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
S
На сайте с 31.10.2008
Offline
6
#3
C-79:
Хостинг не падал?

Я не замечала. Когда заходила на сайт, он работал А это как-то можно проверить?

табуретка
На сайте с 02.10.2007
Offline
96
#4

Проверьте на взлом. Возможно у вас на сайте разместили что-то нехорошее.

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
stockvest
На сайте с 07.03.2009
Offline
98
#5
anegiiin:
У меня такое ощущение, что Яндекс отрицательно относится к сылка за деньги, и вообще к исуственным способам наращивания ссылочной массы.
К примеру у меня сайты в конце марта начале апреля стали попадать в индекс, вообще с одной дурилки, без внешних ссылок... причем быстро и в хороших позициях, контент 100% уникален(быть может в нем дело)

У вас верные ощущения. http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий