High Quality Hosting (Canada)

[Удален]
#301

1) Есть подозрение, что многие архитекторы высоконагруженных решений применяют этот способ, только не палят его во избежание, так сказать :)

2) Для конечных тупых юзеров-сайтосборщиков, типа меня, все это пока "новые ворота" :D

Ровно до той поры, пока для конкретных CMS не появятся конкретные модули, которым можно будет сказать фтп-логин к мастер-серверу, и забыть нафиг про технические детали :)

Для того же Друпала, к примеру, было бы отлично - включил модуль, ввел данные фтп, и понеслась - модуль сам следит, чтобы другие модули сохраняли загруженные картинки не на текущий сервер, а на фтп поддомена. О це дило будет, ага :)

p.s. Есть подозрение, что такие модули для Друпала уже есть, для хранения загруженных файлов в удаленных хранилищах, типа Amazon EC...

UPD: Для Друпала и придумывать уже ничего не надо: http://drupal.org/project/storage_api

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#302
marazmus:
1) Есть подозрение, что многие архитекторы высоконагруженных решений применяют этот способ, только не палят его во избежание, так сказать :)

Вполне возможно, спорить смысла нет, но честно говоря смутно верится... Хотелось бы найти хотя бы одного :)

marazmus:

2) Для конечных тупых юзеров-сайтосборщиков, типа меня, все это пока "новые ворота" :D

Ничего нового в этом нет, отдача статического и динамического контента с одного сервера это как бы нормально но фактически тормозит друг друга образовывая очереди i/o ...... По этому основная идея, это передать отдачу картинок на спец. девайс который подготовлен именно для этого, я представляю как у хостеров спокойнее станет если клиенты перенесут картинки на такой сторедж в другом месте..... По большей части это статический контент подающийся кешированию... но и динамически обновляемые картинки на сайте так же можно синхронизировать... :)))

marazmus:

Ровно до той поры, пока для конкретных CMS не появятся конкретные модули, которым можно будет сказать фтп-логин к мастер-серверу, и забыть нафиг про технические детали :)

Для того же Друпала, к примеру, было бы отлично - включил модуль, ввел данные фтп, и понеслась - модуль сам следит, чтобы другие модули сохраняли загруженные картинки не на текущий сервер, а на фтп поддомена. О це дило будет, ага :)

p.s. Есть подозрение, что такие модули для Друпала уже есть, для хранения загруженных файлов в удаленных хранилищах, типа Amazon EC...

UPD: Для Друпала и придумывать уже ничего не надо: http://drupal.org/project/storage_api

Вариантов синхронизации может быть масса, SSH доступ позволяет путем cron-а настроить даже автоматическую заливку картинок на мастер сервер, с интервалом хоть в 1 минуту...

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#303

Планируете ли делать какие либо спец. предложения летом?

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#304
mcafeeuser:
Планируете ли делать какие либо спец. предложения летом?

Каждому в подарок купальник ?:) и поездка на море ?

Честно говоря к лету пока не планировали ни каких акций кроме текущих которые действуют на постоянной основе, но судя по настроению , надо.... :)))) Может посоветуете какие акции к лету были бы актуальны?

Romka_Kharkov добавил 19.06.2010 в 08:15

День добрый,

Только сейчас и только у нас !!!

10 Тарифов Light - БЕСПЛАТНО* !!!

10 Тарифов Micro - БЕСПЛАТНО* !!!

Рекламы на ваших сайтах в замен не нужно...

Все честно и быстро!

* - Тариф предполагает 6 месяцев использования услуг хостинга с возможностью в любой момент перейти на платную основу но не позднее чем через 6 месяцев.
(Установочная стоимость 0.5 wmz)

Обращаться в ПМ.

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#305

Romka_Kharkov, а в одни руки один акционный тариф? На действующих клиентов распространяется акция?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#306
mcafeeuser:
Romka_Kharkov, а в одни руки один акционный тариф? На действующих клиентов распространяется акция?

На действующих нет, но как бы ни кто не мешает взять и 10 акаунтов, только толку в этом не вижу если честно..... В одни руки конечно хотелось бы передать только 1 тариф, так как основная цель акции - дать людям попробовать хостинг!! что бы оценить его работу я думаю вполне приемлемый срок в полгода, активационный взнос используется по тому, что совсем "бесплатно" как бы нельзя ;).

Но в любом случае за 0.5wmz можно попробовать то, что стоит 16$ ну или 6$... тут как кому достанется, конечно же я думаю что сперва разойдутся Micro тарифы так как они более вместимы но я думаю и на тариф Light желающие будут.

Кстати Micro осталось уже 8, Light - пока 10 :)

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#307

А без дополнительных телодвижений на виртуальном хостинге можно что-то выполнить кроме PHP, например: Python или Ruby? Или надо дополнительно $ или на VPS настраивать?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#308
mcafeeuser:
А без дополнительных телодвижений на виртуальном хостинге можно что-то выполнить кроме PHP, например: Python или Ruby? Или надо дополнительно $ или на VPS настраивать?

Нет, это не возможно, точнее не приемлемо, так как ничего невозможного нет ;) Обычно Ruby или Phyton предлагаются на отдельных серверах которые заточены именно под это, конечно же это будет дороже, так как в действительности приложения Ruby или Phyton более громоздкие.

Надо брать в данном случае или узкопрофильный хостинг под Ruby либо же собственный VPS / Dedicated сервер и настраивать все там. Но если найдутся желающие сделаем и Tomcat :)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#309

День добрый,

Напоминаем о том, что действует акция в рамках которой можно получить за 0.5 wmz хостинг на полгода!

/ru/forum/comment/7116479

На данный момент осталось 4 тарифа Micro и 6 тарифов Light, разбираем....

За пол года вам придется заплатить всего 1 раз при регистрации , 0.5 WMZ !!!!

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#310

Небольшое дополнение:

В примечании при заказе описанных выше тарифов просьба писать "Акция 0.5wmz".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий