High Quality Hosting (Canada)

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#31

да ну нафик должным... просто чуток аккуратности и всё норм.

З.Ы. я бы виндо хостинг потестировал бы... а так под никсами уже есть)))

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#32
mcafeeuser:
да ну нафик должным... просто чуток аккуратности и всё норм.


З.Ы. я бы виндо хостинг потестировал бы... а так под никсами уже есть)))

А какие бонусы у виндового хостинга могут быть? Как бы еще сервер заказать не проблема под Win, но только мне не совсем понятно, не ужели под виндами может быть слово "сервер" :) Это ж самоубийство.....

Кстати, последние изменения на тему форматирования доменов и ссылок внутри документа - освоены :)

P.S: А может таки понравиться мой хостинг ? Напиши в ПМ - есть интересное предложение. ;)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#33

Ыч... офтоп... и холивар никсы против нтишек... )))

На самом деле , если в кратце, то винда стоит тех денег, что за неё хотят.

И хостинг и сервера... обратно же если пользоваться "не кучерявыми" руками, то всё норм.

Хороший плюс... это высокая интеграция веба с возможностями самой операционки, сервисами и т.д. Хорошие баблиотеки классов... и набор технологий.. по самой платформе дот нета.... то для полного "кайфа" или "не кайфа" стоит поизучать внутренности CLR...

короче дофига мона че написать за и против....

и как всегда... еще кому че нравится...

З.Ы. Вместе с СИШарпом мона к примеру асм юзать... и т.д. главное знать как)))

Если брать сервак по винду для проекта (с бизнес моделью, которая будет приносить бабки), то выбор будет больше по части стабильности самого железа и канала.

А для не большого проектига... вполне хватит и шареда... хотябы для того чтобы протестить сам проект и его масштабируемость.

mcafeeuser добавил 17.04.2009 в 00:51

Для никсов сейчас нет никаких задумок.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#34

mcafeeuser, вы видимо никогда не писали серьезные вебсервисы под никсы.

Библиотек и средств под них на порядок больше чем под Windows и все как на подбор с открытым кодом и минимумом уязвимостей и глюков, т.к. над ними работает сообщество и каждый может решить обнаружившуюся проблему.

Под Windows можно писать только в случае потребности быстрой разработки, да и то с последними веяниями это отходит на второй план, которая в большинстве случаев приводит к неэффективным или вовсе мертвым от рождения проектам.

Таких примеров по интернету пруд-пруди.

Да и тот факт что Microsoft размещает важные для себя сервисы на NetBSD и во всю привлекает под нее программистов говорит о неприменимости их системы в серьезных проектах даже по их мнению.

P.S: Программистов, которые заведомо пишут только под Windows среду вебсервисы считаю ущербными людьми думающими только о себе.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#35
DLag:
P.S: Программистов, которые заведомо пишут только под Windows среду вебсервисы считаю ущербными людьми думающими только о себе.

Ну и фак вам руки. Тоже самое можно сказать и про никсы.

По теме бы лучше что нить человеку бы ответили... для холиваров есть другие места.

Основная мысль в том, что и молоток и гвозди выбираются соотвественно задаче.

А просто людей называть ущербными из-за того что они просто не пишут свои проекты под никсами... это самому быть ущербным, не находите???

А что и как конкретно виндой VS никсами... лучше бы хотябы википедию почитали... прежде чем лепешками метать куда попало.

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#36
mcafeeuser:
Ну и фак вам руки. Тоже самое можно сказать и про никсы.
По теме бы лучше что нить человеку бы ответили... для холиваров есть другие места.

Основная мысль в том, что и молоток и гвозди выбираются соотвественно задаче.
А просто людей называть ущербными из-за того что они просто не пишут свои проекты под никсами... это самому быть ущербным, не находите???
А что и как конкретно виндой VS никсами... лучше бы хотябы википедию почитали... прежде чем лепешками метать куда попало.

А теперь прочтите что я написал еще раз.

Я считаю ущербными тех кто пишет вебсервисы ТОЛЬКО под Windows.

Интернет не поведен на этой системе, к тому же очень много поводов ее не использовать вовсе.

Те кто считают что все пользователи интернета должны радоваться от их глючных сервисов написанных на ASP.NET с использованием Basic и есть ущербные.

Все мои проекты работают одинаково на всех популярных ОС, просто потому что я уважаю своих клиентов и своих пользователей.

Так что научитесь читать внимательно сначала.

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#37
DLag:
вы видимо никогда не писали серьезные вебсервисы под никсы.

Верно, вебсервисами под никсами не занимался, только клиентская часть. У меня специализация дот нет платформа под различным хардваром, типы приложений тоже различные.

Лояльно отношусь к никсам(под них есть опенсорс проект), также лояльно и к нтишкам, к майкрософту само лучше, надо признать.

DLag:
А теперь прочтите что я написал еще раз.

Внимательно я читал, мне понятно о чём вы говорите.

Просто , чистое имхо, ваша точка по этому вопросу... немного какбы резковата. Выбор инструментария и прочего часто совсем не зависит от программера... иногда заказчик говорит - все приплыли... а гребсти приходится девелоперам.

Хотя с вашей крайней точкой тоже согласен.

А АСП.НЕТ на самом деле хорошие гвозди... только нужен хороший молоток в ровных руках))) (собсно как и в любом другом деле)

З.Ы.: Если интересно, то в инете много инфы про то, как разрабатывался и создавался дот нет в общем, как макрософт и новел сотрудничали, часть про всё это можно почитать на __mono-project.com

А по теме: с удовольствием потестировал бы у ТС"а хостинг шаред под виндой, хотя никсы именно в канаде тоже будут интересно, но, правда, в более далекой перспективе.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#38

Вах,

Пару дней не было, у тут уже живая дискуссия, правда на offtop тему, но тоже ничего :)

На самом деле поддерживаю mcafeeuser, к каждому проекту по сути есть свой подход который конечно же не всегда зависит от программистов которые работают над проектом, в большинстве случаев разговор идет от слов заказчика, это не позитив и не отрицание в сторону Win/Linux Hosting, это выбор оптимального языка программирования для того или иного проекта или заказчика.

Но если рассмотреть ситуацию в которой программист выбирает Win платформу для создания веб проектов ..... это меня лично несколько насторожило бы.... Как мне кажется создать нормальный веб проект можно без использования ассемблера и тех "примочек" которые есть у "виндовс онли", на мой субъективный взгляд Windows платформа очень сложна в освоении когда ее теребят сотня клиентов в минуту.... (Это личные наблюдения при использовании Win платформы, скажем в терминальных средах, или офисных приложениях).... Ну а что касается процедуры "решения проблем" , то мне кажется что в Win это просто не возможно, и Linux (любой) в этом плане на много порядков выше, ибо разве можно хоть чуточку сравнить "Windows Update" и к примеру "FreeBSD порты" ? Да куда там, Винда курит по полной, если у вас что-то не работает так как заявлено в документации - к кому обращать вопросы? Где комюнити которые быстро, а главное эффективно могли бы решать вопросы связанные с багами Винды, да их просто быть не может ибо не open source... ;(

С точки зрения реализации Hosting на Win платформе честно говоря не могу объективно сказать как это будет жить.... но с Linux в процессе работы создается куда меньше нерешаемых проблем. Как по мне это достаточный фактор при выборе платформы....

С Уважением,

Г
На сайте с 18.04.2009
Offline
117
#39

Кодировка на твоем сайте глючит, "мего-хостер" ты наш

тест
M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#40

Да, здесь с охотой пофлудят и накидают сообщений)))

Вроде как ещё не придумали абсолютно универсальных средств разработки и технологий, хотя если есть голова, то можно выдавать волшебный код, кторый будет работать независимо от платформы.

Обратно же - кому и что нравится... одним нравится такой подход, другим - вООт такой, одни там хорошо сделают, у других на другом будет просто "летать".

А пинать винду за то что она "винда" и название у неё такое и с фирмой производителем ей не свезло.... немного глупо.

Нормально виндовс хостинг живет.

А если взять проект и типа нагруженность... то масштабных и нагруженных проектов много, как и гос и так и коммерческих, и там и там люди с головой дружат.

А на самом деле очень много гибридных систем.

Опенсурс от части не показатель, комьюнити и там и там хватает, к тому же... если кому надо, то есть такое дело как реверсинжиниринг, которому никс или нти пофик.

Также у мелких много опенсурсных ресирч проектов, по завершении кторых ихними результатами могут воспользоваться все (и пользуются). Гы.. у мелких есть тоже и опенсурс и корпоративный шаред сурс. А деньги что и никсы и нтишки могут загребать немалые на опен и клозед и на шаред и на каком угодно сурсе.

Такие же холивары есть аля Asm vs C++ и так далее. Правда еще не факт что будет стабильнее и прдуктивнее работать, так как многое зависит от реализации и от исполнителя.

Просто надо относится без фанатизма, и на Земле.. есть стандарт дефакто - рыночная экономика, где правят деньги и запросы.

По теме: скину данные в личку, пообщаемся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий