Арзамас (Анадырь). Релиз 08.04.09 в разгаре

K
На сайте с 12.01.2008
Offline
16
#1661
CatRegist:
Идти в директ на смутные времени. Но уже всё хорошо, не расстраивайтесь.. смотрите по pda.yandex.ru

да видел ! а про Директ - туповатая реклама с который приходят только попрошайки и вытаскивание денег за НЕ целевую публику ))

хотя там мы тоже представлены - траф 15 переходов - и дай бог что бы хоть один калека покупатель был там - так там все жмут кто хочет нам что то предложить )

так что тут Директ не работает = человек приходит в поиск и пишут конкретное сочетание слов - которые даже не предусмотреть в рекламе

tempores
На сайте с 26.04.2008
Offline
13
#1662
LEOnidUKG:
А мне нравится выдача :)
Реально нравится :)

+5 Яндекс сделал все правильно, честно говоря уже не ожидал от него такого поворота,

Выдача действительно стала более релевантная, для людей - позвонил друзьям в разные города и

попросил ввести коммерческие запросы - купить пылесос, уборка квартиры, клиника стоматологии и т.д. - все сказали, что все о'кей, они нашли то, что им нужно практически сразу.

Однозночно есть косяки с общеинформативной выдачей, по запросу например Пушкин выходят ГС, но с ними на первой в 7 из 10 регионов вышла и ссылка на сайт местной библиотеки - Мол пойди и почитай:))

Вообще Яша добился того, чего он хотел:

1) Сделать выдачу лучше (она таковой стала, только есть еще косяки - их уберут).

2) Сделать так, чтоб клиенты платили деньги в Директ, а не оптимизаторам.

P.S. Нас то больше, и мы люди, а Яндекс - робот, значит мы победим ☝

tempores добавил 09.04.2009 в 02:08

Kinur:
Рассказываю свою историю:
По НЧ и ВЧ по всем занимал места топ10 в узко направленной строительной теме сайт с хорошим возрастом
Сайт представлял самого крупного производителя по Санкт Петербургу и Северо-западу и за последние 10 месяцев все клиенты шли из интернета.
Сайт: - самый массивный по статьям, картинкам, авторитетность, так же самый широкий ассортимент на всем Северо-западе который так же отражается на сайте и нет более авторитетного и полного сайта как этот !
Сейчас кризис в строительной теме и фирма изыскивала все способы выжить – и вот дождались
Яндекс выкидывает с 1х мест и расставляет от 50 – 100 мест все НЧ и ВЧ
При таком раскладе 1-2 месяца фирма умрет более 50 человек потеряет работу, бюджет потеряет доходы по налогам, арендодатель потеряет крупного арендатора, базы и поставщики потеряют одного из самых крупных – закупщиков, и я потеряю работу!
Вот мой вопрос? Подскажите что делать? Как можно повлиять на эту ситуацию
И PS не могу понять почему над нами ставят опыты словно мы мыши подопытные и почему когда и так все плохо нужно ставить не управляемые эксперименты?
И в поиске на все наши места поставили мусор который даже не относится к нашему региону – первая страница представлена 1 сайтом из Питера - может это экспансия??? Москвы?

Купи место в каталоге, если его нет конечно... обычно помогает, а вообще нужно всегда иметь 2-3 сайта одной фирмы, если фирма действительно крупная, как вы ее описываете - все не вылетает никогда🙅 . По крайней мере я так всегда делаю, и клиент в смутные времена не ругается;)

Наверх лезет только то, что интересно людям!!!
TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#1663

Kinur, солидная фирма и питается только одним интернетом?!...вы уж извините конечно...но у солидной фирмы обычно несколько источников прихода клиентов и пользоваться только одним из них глупо. Да и к тому же, должны быть постоянные клиенты, не пропадёте я думаю ;) А через некоторое время когда будут ясны новые алгоритмы и прочее, снова начнёте зарабатывать себе на хлеб ;)

P.S.

Зачем нужна такая фирма, для конечного потребителя, которая:

При таком раскладе 1-2 месяца фирма умрет

Вместо вас будет значит более достойный противник, который более стабилен, хоть может и имеет меньший ассортимент. Не яндекс виноват в вашем положении, а руководящий состав тогда уж, именно в их задачу входит планирование различный форс мажорных обстоятельств и пути выхода из них. Есть поговорка хорошая, немного переделаю её под текущую тему "На яндекс надейся, но и сам не оплошай", надо работать и не только в сторону интернета.

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
A
На сайте с 06.04.2006
Offline
90
#1664

Выдача местами хоть и стала релевантее, но все же, посмотрим что преподнесет ап.

А пока имеем, например, так:

Регион Москва: ВЧ запрос, вторая страница, морда;

Регион - город подмосковья: тот же ВЧ запрос, 4 страница, внутренняя (текст из внутреннего сквозняка).

При этом сайт в ЯК с регионом именно этого города подмосковья. Где логика?

[Удален]
#1665

Расслабьтесь :D

Картинка отсюда

K
На сайте с 12.01.2008
Offline
16
#1666

Купи место в каталоге, если его нет конечно... обычно помогает, а вообще нужно всегда иметь 2-3 сайта одной фирмы, если фирма действительно крупная, как вы ее описываете - все не вылетает никогда🙅 . По крайней мере я так всегда делаю, и клиент в смутные времена не ругается;)

да 3 сайта и есть - но 1 самый несущий был

самое прикольное что на Москву все осталось как прежде - а Питер в пролет ушел

а по Москве - все как стояло так и стоит и сегодня было так - посетителей Москва 56 Питер 8

ранее было так 70-80 Питер - Москва 10 )

Kinur добавил 09.04.2009 в 03:25

TeXiCo:
Kinur, солидная фирма и питается только одним интернетом?!...вы уж извините конечно...но у солидной фирмы обычно несколько источников прихода клиентов и пользоваться только одним из них глупо. Да и к тому же, должны быть постоянные клиенты, не пропадёте я думаю ;) А через некоторое время когда будут ясны новые алгоритмы и прочее, снова начнёте зарабатывать себе на хлеб ;)
P.S.
Зачем нужна такая фирма, для конечного потребителя, которая:

Вместо вас будет значит более достойный противник, который более стабилен, хоть может и имеет меньший ассортимент. Не яндекс виноват в вашем положении, а руководящий состав тогда уж, именно в их задачу входит планирование различный форс мажорных обстоятельств и пути выхода из них. Есть поговорка хорошая, немного переделаю её под текущую тему "На яндекс надейся, но и сам не оплошай", надо работать и не только в сторону интернета.

)) вместо нас достойный )))) - не достойный а тот кому просто повезло!

про стабильность она осталась но только почему-то в московский регион - 1:1 все первые места там и сегодня было чуть меньше народу - но только с Москвы а этот регион не заказывает у нас так как специфика не позволяет перевозить все это )

ваша логика понятна - вы отстранены от этой проблемы и рассуждаете просто с высока

с одной стороны я не плачусь - я просто рассказал еще один пример что мы живем в России и что тут все делается через одно место

так как все заявляют про региональную выдачу и странная она по теме где на главной странице только один сайт из Питера остальное Москва

2е - рекламные источники из прибыли 30% отправлялось на рекламу в разные источники - за последние 10 месяцев наблюдения прихода с этой рекламы просто мизерный процент который даже не перекрывает расходы рекламы - зачем такая??

тема то узко специфическая !

dbroj
На сайте с 09.06.2008
Offline
65
#1667

Что то утром яндекс результаты выдачи полностью не показывает, т.е. 2 тематики смотрел больше 255 так и не увидел

[Удален]
#1668

Грядут большие перемены :) Интересно апа по Москве дождаться - вот где самое "то" будет.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1669
TeXiCo:
солидная фирма и питается только одним интернетом?!...вы уж извините конечно...но у солидной фирмы обычно несколько источников прихода клиентов и пользоваться только одним из них глупо. Да и к тому же, должны быть постоянные клиенты, не пропадёте я думаю

Я думаю, что Вы рассуждаете о вопросах, которыми профессионально не занимаетесь.

Как строить бизнес и минимизировать риски разберется владелец бизнеса. Либо не разберется, но и в этом случае не выйдет на перекресток спрашивать совет у непричастных прохожих.

Речь о конкретной теме: реклама товаров и услуг в интернет через развитие своего сайта. Доведение информации о специализированном (и не массовом) оборудовании до потенциальных заказчиков. Это не местная промышленность, которая замыкается на регион.

Когда было единое информационное пространство, то это было понятно. А теперь что, надо в каждом регионе делать свой сайт. И чтобы подстраховаться, каждый региональный сайт сопроводить парочкой дублеров (может и они "выстрелят" при смене алгоритма) и кучкой сателлитов и доров.

Понятно что юридическое лицо яндекс решает свои финансовые интересы - а наемные спецы-разработчики опьянены собственным "творчеством" и для них это самодостаточное состояние - башня из слоновой кости.

Реально у многих компаний сейчас будет провал по продажам через сектор интернет, для кого-то в условиях спада-кризиса это будет последнее перышко что сломает хребет.

Не так массово как в 1991-1993 или 1998, масштабы не те. Но яндексоиды идут чубайсовским путем, ради собственной прихоти (ничем реально не вызванной) не стесняясь растоптать чужие судьбы.

зы. Перестроим конечно сектор рекламы в интернете. Только быстро не получится. А до не-быстро можно и не дотянуть. Хотя в глобальном масштабе, может быть это и не плохо. На продаже газа и нефти за рубеж это не скажется.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1670
SAlex:
Как строить бизнес и минимизировать риски разберется владелец бизнеса. Либо не разберется, но и в этом случае не выйдет на перекресток спрашивать совет у непричастных прохожих.

Речь о конкретной теме: реклама товаров и услуг в интернет через развитие своего сайта. Доведение информации о специализированном (и не массовом) оборудовании до потенциальных заказчиков. Это не местная промышленность, которая замыкается на регион.
Когда было единое информационное пространство, то это было понятно. А теперь что, надо в каждом регионе делать свой сайт. И чтобы подстраховаться, каждый региональный сайт сопроводить парочкой дублеров (может и они "выстрелят" при смене алгоритма) и кучкой сателлитов и доров.

Только вот очень странно, что в процессе минимизации рисков сей разбирающийся владелец бизнеса делает основную ставку на такой очень рискованный инструмент, как реклама на чужой рекламной площадке в обход её владельца.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий