Арзамас (Анадырь). Релиз 08.04.09 в разгаре

nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#2091

Искал материал для сателлита - перечень услуг автосервиса, нашёл на 1 позиции по запросу "автосервис" сайтик www.tarts.ru и поразился - заспамленность ключом странички "выше всякий похвал" - ради интереса просто посчитал - 64 шт при 7000 знаках текста.

Я тоже не агнец божий, у меня тоже есть заспамленная страничка на одном из подопечных сайтов (31 ключ "СПБТ" при 6000 знаков текста), но не настолько же, чтоб текст сделать нечитаемым.

Больше спама хорошего и разного?

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#2092
scat_spb:
Тут вижу, на мой респект Яндексу крайне негативно реагируют некоторые товарищи.
В репутацию добавляют анонимные ругательные отзывы 😂
Надо же как-то фильтровать свою речь. За "дебила" в личку можно ведь и здоровье немного потерять. 🍾
Ну на самом деле хотел бы заметить - стоит просто анализировать чужой опыт, искать свои просчеты, а сотрясание воздуха, оскорбления - это от собственной слабости..... классиков наших почитайте.

Совершенно четко вижу, что вверх пошли :
- качественные сайты с уникальным контентом,
- большим количеством статей на темы, много тематического контента
- оптимизированные, ключи не более 6%, титлы, h1, причем тексты для людей, никаких стронгов,
- отдельные заточенные страницы под определенные запросы, а не просто одна главная....

Сайты, которые по тем или иным причинам :
- не были внутренне оптимизированы,
- стояли бестолковые титлы, заголовки....
- вообще работа над ними не велась кроме внешнего ссылочного,
- тематических уникальных статей внутренних мало.... съехали назад.
И это закономерно.
Даже при приличном количестве внешних бэков.
И такие у меня тоже есть. Что-то падает, что-то поднимается. Не мы такие - жизнь такая :)

Но в целом новый алгоритм работает правильно.
Он рассчитан на пользователей сети, а не на продавцов, которые могут предложить не вполне соответствующий запросу товар, просто грамотно влив бабла в сапу.
Поэтому я лично полагаю - что Яндекс - наиболее продвинутая поисковая система в РФ. Всё они делают правильно.
Ведь насколько легко пройти наверх в гугле !
Яндекс - серьезный соперник для оптимизатора, и за это его можно и нужно уважать.

Хм... вы про какой Яндекс говорите? Про Московский, Питерский или остальной?

Если по этим трём позиция регионального сайта по запросу "название города" отличается на десятки, это нормально?

Регионы ссылок явно влияют, если это конечно один алгоритм сейчас работает.

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#2093
SAlex:
Многие пишут в теме об увеличении трафика по НЧ. Это значит только одно - юзеры не могут найти нужный сайт по ВЧ запросам.

Откуда такая уверенность? Это также может означать (причём, с гораздо большей вероятностью ;)) что раньше сайт был в ТОПе только по ВЧ, а сейчас - только по НЧ, что и наблюдается в данный момент. А количество (и соотношение ВЧ/НЧ) запросов пользователей могло остаться неизменным.

Или, вы придерживаетесь мнения, что раньше не искали по НЧ? Спешу уверить, что это вовсе не так, возьмите любой сайт с открытой статистикой ЛИ...

Злобный читер
На сайте с 13.06.2007
Offline
104
#2094

По своим шести проектам заметил, что в несколько раз выросла посещаемость на проектах с регулярно обновляемым уникальным контентом. При условии что внешнее ссылочное наращивалось на всех проектах равномерно, можно предположить что бОльший вес приобрели внутренние факторы.

"You'll never walk alone..." © Liverpool FC
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2095
Yeugeny:
Откуда такая уверенность?

Отчитываюсь 🍻 У меня есть свои сайты. И СДЛ и ГС им в помощь. Чужая статистика мне не так интересна, а вот своя рубашка ближе к телу.

На продвигаемом корпоративном сайте по основному продвигаемому запросу - до апа =1 место. Сейчас

в москве = на 1 месте,

в спб = 2,

в остальном = 3.

По этому запросу из топа я не выпал. А трафик упал. Переходят с ПС ведь не только по одному основному запросу. Что вижу- то и пою. Из регионов очень заметный отток посетителей.

Злобный читер
На сайте с 13.06.2007
Offline
104
#2096

десять дублей...

kmdpg
На сайте с 16.02.2008
Offline
116
#2097
Злобный читер:
По своим шести проектам заметил, что в несколько раз выросла посещаемость на проектах с регулярно обновляемым уникальным контентом. При условии что внешнее ссылочное наращивалось на всех проектах равномерно, можно предположить что бОльший вес приобрели внутренние факторы.

Согласен, над внешними факторами не работал, внутреннии в разумных пределах. Не спамил. Контент на всех страницах уникальный. По ключам 90% в + 10% в -

SEO 3.0 - инновационный контент-линкбилдинг 2019, комплексное продвижение, поднятие продаж (/ru/forum/1015178)
A
На сайте с 28.03.2006
Offline
54
#2098
scat_spb:

Нафига ему в Костроме искать московские и питерские веники, и наоборот ,) .....

В пятницу пытался найти информацию по водоподготовке - информации в "Костроме" практически нет, в основном одни прайсы. Ушел в гугл - и только там нашел то, что нужно.

В субботу искал другую информацию, кто привезет оборудование из Германии в "Кострому" и как вы думаете какой результат?

В "Костроме" никто не возит из Германии. В данном случае пришлось идти в расширенную выдачу, выбирать регион Москва-Питер и уже там искать.

Поэтому мне кажется раньше было удобнее, например я ищу автомобиль и мне интересны его характеристики и отзывы по всему инету, а не только по "Костроме". И когда я уже определился с выбором, я просто выбираю конкретный регион и уже ищу кто продает и цены.

Фантом
На сайте с 23.02.2007
Offline
38
#2099

Поделюсь своими наблюдениями, два информационных портала с посещаемость около 500 уник. в сутки. Принципиально никакой игры с сылочным, сапой и прочеми, абсолютный 100% СДЛЬ сайты. Так вот, после релиза АНАДЫРЯ ибн Арзамас трафик с яндекса уменьшился в 2 - 3 раза просто моментально.

А посмотрите региональную выдачу по общими запросам? "подшипники" - полный бред, одни сайты на народе. "Английский язык" - википедия и народ.

Честно, я даже буду рад если яндекс потеряет лидерство в России, потому что бизнес первичная цель которого - борьба с народом (сеошниками) обречен на провал. Т.к. реально надо совершенствовать выдачу, а не бороться с людьми. Общество гораздо умнее и изощренне вас, признайте это, не пройдет и месяца, как будут разработаны новые методики продвижения сайтов и опять окажется старуха у разбитого корыта

И еще, о какой региональной выдаче сайтов может идти речь, даже если яшка до сих пор не научился определять регион каждого сайта в отдельности, и нет никаких инструментов кроме суппорта для присвоения этого региона.

Оцени реальный бюджет (http://seobudget.ru/seo/3f0ca4456125cf17c0c9a32bcdee5e4c/) на продвижение сайта
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#2100

Уникальный контент, конечно, хорошо. Но как быть интернет-магазинам? С нуля переписывать, точнее пересказывать, все тексты к описаниям?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий