как увеличить количество продаж?

12
haq
На сайте с 02.12.2008
Offline
49
haq
1556

есть магазин icq, хочется выслушать критику по юзабилити. Моральную сторону вопроса продажи номеров опустим)

70% посетителей с поисковиков, по нужным запросам, но продаж маловато.

Например, стоит ли сделать отдельную страничку со ссылками на отзывы, аттестат продавца и тп?

SS
На сайте с 02.02.2009
Offline
116
#1

1. Судя по счетчику увеличить посещаемость путем продвижения сайта, я сегодня первый посетитель. Здесь много написано о продвижении, останавливаться не буду.

2. Просмотреть все свои номера и номера фирм с такими телефонами, вдруг фирме продадите.

3. Часто такие аси покупают те кто связан с it, в частности сделайте скидки и напишите предложения по хак форумам например, античат.

4. С главной сделайте из текста переход красивый, хотелось уйти с сайта, а не асю искать в меню где-то.

5. Не заставляйте клиента думать.

haq
На сайте с 02.12.2008
Offline
49
haq
#2

1. Вы посмотрели на цифру "сейчас на сайте", а так в день ~150 посетителей (100 с ПС)

2. Надо попробовать)

3. Темы на таких форумах есть, на ачате, вроде, тоже. Но цены некоторые у меня магазинные, а не форумные, там люди в этой теме долго и найдут дешевле)

4. Если можно, поподробней.

5. ок, вроде и не заставляю. Например, процесс покупки описан по шагам, статьи с ответами есть.. Или чего-то не хватает? Человеку, который столкнулся с этим первый раз всё будет понятно?

A
На сайте с 03.04.2009
Offline
15
#3
haq:
есть магазин icq, хочется выслушать критику по юзабилити.

Юзабилити стандартно. Удобное, проверенное временем расположение меню и основного текста. Но сайт выглядит пустым.

haq:

70% посетителей с поисковиков, по нужным запросам, но продаж маловато.

Я думаю, что в первую очередь из-за того, что он не вызывает доверия у пользователя. Уж очень сильно он похож на сателлит.

haq
На сайте с 02.12.2008
Offline
49
haq
#4
Avilov:
Я думаю, что в первую очередь из-за того, что он не вызывает доверия у пользователя. Уж очень сильно он похож на сателлит.

Из-за пустоты или чего? Я не сеошник, так что не не вижу признаков сателита)

A
На сайте с 03.04.2009
Offline
15
#5
haq:
Из-за пустоты или чего? Я не сеошник, так что не не вижу признаков сателита)

Тут и не нужно быть сеошником. Вот например сайты из Вашего топа:

http://uinshop.ru/

http://uin-shop.ru/main/1

Как Вы думаете, кому пользователь отдаст предпочтение?! Я бы например не стал бы связываться с http://u1n.ru/... сетуя на банальную логику: "раз сайт небрежен, значит и к продаже номеров отнеслись также, даже если и номерки там будут красивее - лучше синица в руках и пр."

haq
На сайте с 02.12.2008
Offline
49
haq
#6

Avilov, я любитель минимализма, вот такой и сайт получился)

Что-то можно улучшить без полной переделки диза?

A
На сайте с 03.04.2009
Offline
15
#7
haq:
Avilov, Что-то можно улучшить без полной переделки диза?

Немного.

Но если уж оставлять, то я бы безусловно убрал огромную надпись u1n.ru (пользователи не запомнят), вместо нее написал бы помельче "ICQ номера" - хотя бы уже станет понятно о чем сайт. На место счетчика поставил бы какую-нибудь красивую "фотошопную розетку" или клипарт подобный (или нарисовать самому) в виде кнопки с надписью "Гарантия продаж" к примеру, где описал бы схему покупки, условия возврата и пр., и так далее.

imho

pupkin
На сайте с 07.09.2004
Offline
82
#8

как-то подыскивала номерок и остановила выбор на сайте, где был поиск по всей базе на вхождение нужных цифр 😎

Постоянный обмен WMR На Яд,Обмен 1 к 1, комиссию каждый платит сам Можно на постоянной основе, приблизительно 40000 WMR в месяц. Icq 435443
schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#9

Вынесите список номеров и цен на главную страницу сайта! Разукрасьте прайс-лист "скидками" и "спецпредложениями". Уберите лишний текст. Адекватному посетителю, который зашел прикупить уинчик решительно насрать, что вы там в полотне напишете.

B
На сайте с 06.12.2008
Offline
95
#10

На самом деле меню - можно доработать, ссылки - пожирнее или лучше кнопочки. Зеленый не очень на белом смотрится. Действительно, почему бы не добавить на главную прямое предложение и побольше волшебного слова КУПИТЬ! и поменьше общих слов. Шестизнаки и т.п. смотриться както не совсем самоочевидно. На мой взгляд - страницы не должны быть такими длинными.

Минималистичный диз - хорошо, но у вас, слегка неаккуратно, поспрашивайте знакомых, наверняка подскажут как подровнять.

Успехов!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий