нужно придумать домен

123 4
[Удален]
1886

здравствуйте домейнеры и не...

волей судьбы, случилось так что, заказали разработку сайта а тематика мне не знакома... ознакомившись с контентом - задумался а какой же домен подобрать...

и так... тематика "кулинария" а если точнее то японская кухня. роллы, суши и т д.

желание клиента чтобы в название домена присутствовало слово Japan или что то такое что указывало бы на японскую именно кухню. доменная зона (com, net)

подскажите пожалуйста.

luckyteam
На сайте с 25.11.2008
Offline
38
#1

За бесплатно?

[Удален]
#2

тенденция однако ) еще не так давно сам подсказывал варианты... ну ладно... пусть будет бюджетное задание. 300 рублей. для начала.

Flagrant добавил 07.04.2009 в 00:25

нужно с дефисом. то есть например japan-recipes - японские рецепты. в зонах (com, net)они свободны и наверное очень даже хороши но клиенту не нравится. нет сути! у них ресторан и нужно более емко обозначить. название заведения - не требуется указывать т.к. оф сайт имеется. этот сайт будет рассказывать о приготовлении, особенностях и т д (скажем дополнительный сайт)

тем ни менее попросили "емче"... английский язык - бездушный, на мой взгляд и как объять в двух словах - мыслей нет (

S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#3

cyshu.net

japan-sushi.net

1к-50-100$ Тизерка товаров (http://clck.ru/DSyz) клик 15-35 центов
[Удален]
#4

seoshik, транслиты не нужны. тем более одно слово англ. второе транслит...

luckyteam
На сайте с 25.11.2008
Offline
38
#5

kuhnia.net

japanfoods.net

suushi.net

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#6
luckyteam:
kuhnia.net
japanfoods.net

что-то типа:

japan-restaurant.net

japan-restaurants.net (если сеть ресторанов)))) )

хотя, для того чтобы придумать имя, нужно знать цель сайта (сайт самого ресторана как я понял уже есть)

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#7

Допустим:

japshi.ru (все зоны)

japfood.ru (все зоны)

japsushi.com (все зоны кроме ру)

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#8
Flagrant:
желание клиента чтобы в название домена присутствовало слово Japan или что то такое что указывало бы на японскую именно кухню. доменная зона (com, net)

Жапан — не креативно. ;)

Есть название у ресторана или его планируется назвать по найденному доменному имени? :D

Valo добавил 07.04.2009 в 02:17

О, анекдот вспомнился:

"Двое грузинских самураев покончили жизнь самоубийством, сделав себе хачапури." :D

[Удален]
#9

luckyteam,

luckyteam:
kuhnia.net

о транслитах написал выше!

luckyteam:
japanfoods.net
это первое что было придумано... отпадает...
yanus:
сайт самого ресторана как я понял уже есть

верно.

yanus:
japan-restaurant.net
как то абстрактно... не говорит о еде, в целом... слово ресторан конечно ассоциируется с едой но... как то... более емко нужно.

KBG, сокращения вообще не нужны. только читаемые англ. слова.

Valo:
Есть название у ресторана или его планируется назвать по найденному доменному имени?

на офф сайте будет ссылка на этот сайт и прочие материалы (коротко) ссылаясь на подробности...

скажем так... если вас заботит здоровье и то что вам преподносят - вы сходите и почитаете из чего и как именно готовится то или иное блюдо.

с другой стороны сайт будет автономный - непосредственно по всем ключевикам ссылаться на основной... (ну это механизмы раскрутки - отдельная, - не моя работа)...

в имени офф сайта уже присутствует название заведения поэтому не нужно его дублировать. нет необходимости.

всем спасибо. пока ничего не приглянулось...

отдельно спасибо за варианты в ЛС Andris , очень задумались...

надеюсь к утру еще будут варианты.

и еще раз всем спасибо. если не мне - то может еще кому то пригодятся предложенные варианты.

С.Н.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#10
Flagrant:
тематика "кулинария" а если точнее то японская кухня. роллы, суши и т д.
желание клиента чтобы в название домена присутствовало слово Japan или что то такое что указывало бы на японскую именно кухню. доменная зона (com, net)
подскажите пожалуйста.

с учетом того что слово япан, наверняка заезжено и наврядли можно найти чтото хорошее, советую использовать вместо слова "япан" - "токио", столица всеже и на слуху... да и пишется понятнее

Канаим есть!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий