Помогите разобраться с объявлениями в Директе

1 234
E
На сайте с 06.04.2009
Offline
43
#21
Дмитрий_К:
Тематику уточните - о чем идет речь, продажа икон, изготовление, реставрация, выставки с иконами?
Это абсолютно разные СЯ и бюджеты.. Судя по вашему CTR вы явно набрали не целевые ключевики

Продажа и изготовление.

сейчас сделал, как рекомендовал Беобахтер, во втором посте: выписал самые популярные словосочетания по запросу "иконы" разбил их на тематические подгруппы, к некоторым сделал "классические" объявления, к однотипным запросам прописал шаблоны (на некоторые шаблон вставил в заголовки, на другие - в тело объявления).

Вот жду...

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#22

Не знаю, где вы набрали такие частотные ключи.

Ваши целевые: продажа икон 1754 , изготовление икон 550, куплю иконы 4035, иконы цены, продам иконы, заказ икон, именные иконы, магазин икон и т.д. (можно минусовать или разбивать на НЧ) Гео - РФ

С гео ничего не напутали? Не стоит - Все?

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
E
На сайте с 06.04.2009
Offline
43
#23
Дмитрий_К:
Не знаю, где вы набрали такие частотные ключи.
Ваши целевые: продажа икон 1754 , изготовление икон 550, куплю иконы 4035, иконы цены, продам иконы, заказ икон, именные иконы, магазин икон и т.д. (можно минусовать или разбивать на НЧ) Гео - РФ

С гео ничего не напутали? Не стоит - Все?

а почему частотные? я же просто для примера писал 102000 (имелось ввиду - запрос "иконы" Гео-Москва и обл.)

Сейчас я помимо тех, что вы написали как "мои целевые:", купил еще конкретные запросы под икону, например "икона богородица" и поставил в шаблон в заголовок.

Вот так примерно.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#24

Дмитрий_К, а так ли хорош геотаргетинг? Не в смысле урезания расходов, а в смысле не пропустить целевого покупателя. Пример: агентство зарубежной недвижимости в крупном облцентре европейской России. С гео - показов мало, кликов - ещё меньше. Выхлоп - нуль. Отключили гео. Затраты резко возросли, но начались целевые звонки. Причём большей частью именно откуда надо.

eklektikos, не пренебрегайте фильтрацией регионов, но делайте её грамотно. Попробуйте оба варианта, остановитесь на более эффективном.

Будь мудрее. Выгляди глупее.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#25

Под Гео я понимаю регион, на который работает клиент (работает доставка, офис и т.д). Если фирма обслуживает клиентов в Рязани, им не нужны звонки с Питера. Другой вопрос, если специфика товаров / услуг позволяет обслуживать другие регионы.

"икона богородица" - а смысл? Это вам не марка телевизора. Как вы думаете, что ищет человек набрав такой кей?

Вам нужны транзакционные запросы.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#26

Дмитрий_К, значит, мы понимаем под гео одно и тоже. Я про другое говорю. Считаю, что, прежде, чем врубить гео, надо определиться по двум вопросам:

* насколько точно таргетинг Яндекса соответствует реальному местоположению посетителя;

* точно ли клиент, находящийся в другом регионе, не может стать реальным покупателем.

E
На сайте с 06.04.2009
Offline
43
#27
Дмитрий_К:

"икона богородица" - а смысл? Это вам не марка телевизора. Как вы думаете, что ищет человек набрав такой кей?
Вам нужны транзакционные запросы.

Ну если остановится, только на купить... продать... цены.... куплю... и тп, то запросов а соответственно кликов будет крайне мало, хотя согласен что все целевые.

А тут немного разбавляется не очень целевыми запросами, но и не "Икона" (совсем в пустоту). Мало ли кто-то таким образом ищет... пусть месяц-другой повисит, тем более "Икона Богородица. Заказ!" будет висеть в заголовке, а кому не нужен заказ тот не кликнет. Правда могут откл. за низкий CTR, но я не обижусь :)

Как считаете?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#28
Беобахтер:
Дмитрий_К, значит, мы понимаем под гео одно и тоже. Я про другое говорю. Считаю, что, прежде, чем врубить гео, надо определиться по двум вопросам:
* насколько точно таргетинг Яндекса соответствует реальному местоположению посетителя;
* точно ли клиент, находящийся в другом регионе, не может стать реальным покупателем.

1. - Тут сложно сказать, анализ гео идет по IP, а тут, как говориться, возможны варианты. Например, Украина, из за действий монополиста Укртелеком (кажется так называется), по сути идет под Киевским IP. 100% точное гео не дает ни одна система контекста. А гугль еще и сам часть показов дает с другого гео.

2. - Нужно анализировать сайт, услуги клиента, обсудить специфику бизнеса с конечным заказчиком, что бы составить корректное СЯ и определится со структурой кампании. По посту ТС это сделать затруднительно, поэтому я и даю общие рекомендации.

В любом случае, лучше делать подкампании с разбивкой по регионам: это даст более высокий CTR, лучший контроль за РК и ставками. Даст информацию для аналитики.

Дмитрий_К добавил 07.04.2009 в 15:56

eklektikos:
Ну если остановится, только на купить... продать... цены.... куплю... и тп, то запросов а соответственно кликов будет крайне мало, хотя согласен что все целевые.
А тут немного разбавляется не очень целевыми запросами, но и не "Икона" (совсем в пустоту). Мало ли кто-то таким образом ищет... пусть месяц-другой повисит, тем более "Икона Богородица. Заказ!" будет висеть в заголовке, а кому не нужен заказ тот не кликнет. Правда могут откл. за низкий CTR, но я не обижусь :)
Как считаете?

Ваша кампания. ваши деньги :) Возможно, в этой тематике могут и СЧ быть основными и продающими, но я бы советовал собрать основные транзакционные запросы и повесить их на 3 системы контекста. Это будет рентабельнее, чем использовать малоэффективные ВЧ только в 1 системе.

Это мое мнение. И оно может быть ошибочным. :)

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#29
eklektikos:
кому не нужен заказ тот не кликнет

Ещё как кликнет, кстати. Есть специально обученные люди для этого, конкуренты называются. Не приходилось пока сталкиваться? ;) Хотя в Вашей теме, возможно, всё чинно и благородно.

E
На сайте с 06.04.2009
Offline
43
#30
Беобахтер:
Ещё как кликнет, кстати. Есть специально обученные люди для этого, конкуренты называются. Не приходилось пока сталкиваться? ;) Хотя в Вашей теме, возможно, всё чинно и благородно.

Ну конкуренты скликнут и более тематические запросы :) Я думаю повисит недельку-другую, посмотрю что будет...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий