Диалог с несостоявшимся рекламодателем. В чем мое упущение и недочет?

1 234
[Удален]
#31
Sim:
Персонаж, который считает чужие деньги вместо своих - недоразумение, а не рекламодатель.

Ну да, человек, далекий от понимания того, из чего складывается цена и ценность сайта и размещения на нем ссылки или рекламы.

А объяснить такому несведущему можно было просто: вы, уважаемый, покупаете то, что вам, в свою очередь, принесет прибыль. Так вот, для того, чтобы эта ссылка была в состоянии принести пользу вашему сайту - привлечь посетителей и повысить его рейтинги, было потрачено немало времени, сил и денег, а также куплено таких же ссылок на других сайтах.
И вы, если станете развивать ваш сайт столь же успешно, в недалеком будущем сможете зарабатывать на нем, и у вас будут покупать рекламу на сайте, так же, как вы сейчас покупаете у меня. И вам будет жаль отдать ссылку с сайта за "символическую" сумму, несмотря на то, что вставить её - минутное дело.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#32
antuan:
Не так давно был неординарный разговор по телефону, после которого я задумался. Самостоятельно ответ не могу найти, поэтому решил спросить совета на форуме.
Звонок от мужчины (судя по голосу 45-50 лет) , если судить по манере разговора – человек грамотный, адекватный, но далекий от internet.

ТС, уверяю Вас, это развод чистой воды... чел прекрасно понимал для чего ему нужна эта ссылка, расчитывал что Вы поведетесь на его разговор дилетанта и сделаете исключение ради него "дурака". типа пролезет не пролезет.

На самом деле есть такая манера вести дела, когда чел косит под "дурака"... сразу хочу заметить, это не обязательно плохо и отвратительно, просто эта манера вести дела так... вот и всё... лично знаком с несколькими такими деятелями и они мне неприятны, потому что в глубине души они считают дураками опонентов... думаю здесь есть люди которые сомной согласятся

Канаим есть!
TM
На сайте с 07.04.2009
Offline
0
#33

Надо было идти на предложения клиента , но соответсвенно за эти деньги которые он предлагал ,определить срок жизни его рекламного носителя на сайте!

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#34
tol_m:
Надо было идти на предложения клиента , но соответсвенно за эти деньги которые он предлагал ,определить срок жизни его рекламного носителя на сайте!

Не всегда - это возможно. Все блоки должны быть оформлены в одном стиле. Т.е. опред размер фото, количество текста и т.п. Т.е. в цену размещения - входят затраты на оформление. А в админке например указывается число месяцев размещения. Чел отказался платить за оформление и выбрал срок размещения - неделя. Тут ничего не сделаешь - время которое потребуется на размещение этой ссылки превысит доход продавца.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#35
antuan:
Предполагаю, что надо было все же найти нужные слова, да бы доходчиво объяснить «почему такая цена», что бы человеку стало предельно ясно и он согласился.

Я бы ответил ему:

- Без проблем. Услуги "за символическую" тоже предусмотрены. Ну не за символическую... За четверть от назначенной изначально цены. И поставил бы ссылку в подвале, закрыв <noindex> и с релом "nofollow", внутри тега javascript. :) Пока не образуется новый желающий на это место, объяснив - что это практически навсегда. :) А там уж пусть думает - почему навсегда. :p

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#36
promo-p:
ТС, уверяю Вас, это развод чистой воды... чел прекрасно понимал для чего ему нужна эта ссылка, расчитывал что Вы поведетесь на его разговор дилетанта и сделаете исключение ради него "дурака".

+1. Скорее всего, это действительно развод. Очень характерен для клиентов мужского пола старше 55. То ли маразм так любопытно крепчает, то ли мозг так занятно слабеет. :)

Сталкивалась с такой манерой "вести дела". Единственное оружие - дать понять, что маневр разгадан. Например, добавить иронии в голос, если по телефону беседуешь. Но по телефону тяжело, в реальном контакте легче - достаточно пристально посмотреть в глаза и понимающе улыбнуться. Типа - "мели Емеля, ага". Любые попытки вразумить - от лукавого, не нужно это ни разу.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
WW
На сайте с 19.06.2006
Offline
44
#37

ТС, мне в похожих случаях (независимо от темы разговора) почти всегда помогал такой прием.

Оппоненту надо задать вопрос: "Почему Вы обратились именно к нам?". И не давать увести разговор "в сторону". И, в зависимости от реакции, или сообщать, что качественная услуга (качественный товар) не может стоить так дешево, и должна выполняться (поставляться) по Вашим правилам, или все-таки расставаться.

К тому же (и это мнение уже было высказано в теме), Вы вложили в развитие сайта и деньги, и время, которое тоже легко выражается в деньгах. Незачем стесняться, сообщить об этом прямым текстом: "Все получилось, у меня классная площадка,я возвращаю инвестиции". Не поймет, или сделает вид, что не понял - или Вас "разводят", или лучше с умным потерять, чем с таким найти.

Удачи.

Godrasta
На сайте с 03.09.2007
Offline
150
#38

да есть такие конечно, бывают даже хуже :-) у меня были случаи куда более печальные когда знакомые попросили сделать им сайт, я связал их с дизайнером - с которым ранее сотрудничал...

они имели ему мозг пару недель(дизайн был сделан в нескольких вариациях и по их ТЗ) и в итоге отказались от услуг потому что у них видите ли денег не было и тд.. дак еще и хотели сайт продвигать по дизайну интерьера... им предложили бюджет 15к руб. в месяц и им было дорого :-)

Так что таких "бизнесменов" полно товарищи, просто нужно сразу заканчивать с ними разговоры и не связываться. Ну... или выжать то что можно :-)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#39

ТС, не парьтесь особо по этому поводу. Вы - владелец сайта и только Вы устанавливаете правила игры. Кому они не нравятся - пусть проваливают. Есть, в конце концов, страница "реклама на сайте". Отсылайте туда - пусть читают и изучают.

У меня как-то был аналогичный случай. Продал ссылку с морды, поставил её, естественно, в футер. Через месяц рекламодатель пишет - что-то переходов по ссылке практически нет. Поставьте-ка её в шапку или в центр страницы. Я ему вежливо отписал, что для получения переходов нужно использовать другие рекламные форматы, которые широко представлены в разделе "реклама на сайте". На этом общение закончилось, так как клиент изначально рассчитывал на дурака.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
mrPhantom
На сайте с 29.10.2008
Offline
14
#40

Заказчик просто неопытный мечтатель, считающий, что основные затраты составляет разработка самого сайта. Такие часто встречаются (и не только касательно инета).

В разговоре, мне кажется, можно было попробовать ему объяснить его интерес, исходя из понятий посещаемости Вашего сайта, но не факт, что он сумеет адекватно воспринять эту информацию - человек то не молодой, со своим опытом и уверенностью, что он то получше понимает жизнь, чем продавец (который наверно был его моложе?).

Ну, потыкается такой заказчик еще в 10 мест, повесит пару ссылок с сайтов на Народе за "символическую плату", и будет считать, что он прав, а инет - бесполезная трата времени, так как толку с его сайта будет ровно ноль.

Всех не переубедишь - ну так и париться по этому поводу не стоит.

Готовый скрипт СМС-обменника (ПО для интернет-бизнеса) (http://www.albix.ru/page62.html)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий