Что бы это значило?

1 234
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#31

Спасибо за оскорбления и как всегда за пустые догадки (пустозвонство).... Будем иметь ввиду.... Вижу как вы с людьми разговариваете(не удивлюсь, даже, если так разговариваете с клиентами)... И работу с конкурентами я вашу понял)))) всего доброго!!!

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#32
ProTeg:
Спасибо за оскорбления и как всегда за пустые догадки (пустозвонство).... Будем иметь ввиду.... Вижу как вы с людьми разговариваете(не удивлюсь, даже, если так разговариваете с клиентами)...

Где же я вас оскорбил?

Мои клиенты знают как я с ними говорю, недовольных нет, т.к. я их уважаю.

Как вы говорите с клиентами я начитался на форуме и на этом и на ваших, тошно.

Так что это с вашей стороны как вы говорите "пустозвонство".

Да и не стоит сводить тему.

Ни одной пустой догадки в моих сообщениях нет, там где это возможно есть факты. где невозможно уж извините, я не волшебник.

С вашей стороны лишь крики о том что все крупные компании "белые и пушистые", при этом вы являетесь работником одной из таких крупных компаний.

Т.е. это всего-лишь выражение вашей косвенной выгоды и неумение смотреть со стороны клиента.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#33

Jet D., Если бы вы внимательние читали то поняли что там висел один сайт, который давно ушёл из индекса и пустые домены.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#34
DLag:
А все потому что уже лично сталкивался с ситуацией когда крупный хостер фабриковал логи, симптомы похожи 1:1.

Хостеру ничего не мешает получить доп.прибыль с малых клиентов кинув каждого из них немного на трафик.
Сумма ведь мизерная по сути, а помноженная на кол-во разведенных получается порядком.

1. Лично я смысла в этом вижу мало.

2. Я не отрицаю возможность фабрикования логов, мне просто интересно, почему вы считаете, что в этом случае логи тоже сфабрикованы?

Himiko добавил 07.04.2009 в 04:56

DLag:

Т.е. это всего-лишь выражение вашей косвенной выгоды и неумение смотреть со стороны клиента.

А вы не думаете, что клиенты после атак почти все будут писать, что хостер обманывает, фабрикует логи и т.д.?

Мало кто скажет, что раз была атака, то я заплачу. Да и большинство людей считают, что их ДДОСить некому и незачем.

Вы же не хотите сказать, что хостер в таких случаях должен платить за трафик клиентов ?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#35
Himiko:
1. Лично я смысла в этом вижу мало.
2. Я не отрицаю возможность фабрикования логов, мне просто интересно, почему вы считаете, что в этом случае логи тоже сфабрикованы?

1. Как я уже здесь писал некоторые провайдеры видят.

2. Спросите у ТС кто его провайдер и перечитайте внимательно тему, я думаю вопросы отпадут.

Himiko:
А вы не думаете, что клиенты после атак почти все будут писать, что хостер обманывает, фабрикует логи и т.д.?

Я думаю что можно дать довольно много информации не расходящейся местами чтобы небыло и задней мысли о сфабрикованности логов.

Благо у крупных компаний для этого есть тысяча и один способ.

Himiko:
Мало кто скажет, что раз была атака, то я заплачу. Да и большинство людей считают, что их ДДОСить некому и незачем.
Вы же не хотите сказать, что хостер в таких случаях должен платить за трафик клиентов ?

Я нигде этого не писал и не подразумевал.

Да и в этой теме вопрос совершенно не об этом.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#36

Тему читал целиком и ничего не увидел такого, что даёт однозначно судить о фабриковании логов. Может вы подскажете?

Я думаю, что ТС дадут нужную ему информацию, если он её попросит.

Да и не в этом дело. Как вы и писали, всё можно сфабриковать.

Тут вопрос стоит в том, доверяет ли ТС хостеру.

Если не доверяет, то пусть ищет другого.

P.S.: Как вы предлагаете узнать обманывает ли хостер?

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#37
Himiko:
Тему читал целиком и ничего не увидел такого, что даёт однозначно судить о фабриковании логов. Может вы подскажете?
Я думаю, что ТС дадут нужную ему информацию, если он её попросит.
Да и не в этом дело. Как вы и писали, всё можно сфабриковать.
Тут вопрос стоит в том, доверяет ли ТС хостеру.
Если не доверяет, то пусть ищет другого.

P.S.: Как вы предлагаете узнать обманывает ли хостер?

Поймите такую маленькую вещь если бы можно было как-то проверить в большинстве случаев правоту хостера достоверно, то такие хостеры уже давно проходили бы по делам о мошенничестве.

А так получается не пойманный не вор.

В свое время в описанном мной примере хостер попался на неквалифицированной фабриковке данных и том что они отправлились при официальной переписке, т.е. все было задокументировано.

В этой теме я нигде и не писал что хостер сфабриковал данные, я лишь указал что не стоит слепо верить таким заявлениям.

Связав отзывы знакомых о хостере ТС(спасибо ему за информацию), то что пишут в интернете об этом хостере и посты в этой теме все больше появляются мысли о нечистоплотности этого хостера в данном вопросе.

Понятное дело что никаких фактов нет и быть не может, но как я уже написал выше если бы они были хостер бы уже общался с прокуратурой.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#38
Vladimir1:
Такое вообще не возможно. Скорее всего не вся статистка собрана попросите у хостера подробное объяснение ситуации.
Для справки: при работе по TCP соотношение трафика ~1:10, то есть у вас точно ничего с сайтов не качали.
Поэтому тут врядли стоит винить скрипты, у вас вдс - ищите проблему в программах, установленных на нем. Если операционка была предустановлена, и вы ничего не меняли в ней, тут возможна вина хостера, который установил вам такое ПО.
Вообщем, ситуация неоднозначная...

Вроде бы никто не говорил, что это TCP-трафик. Трафик мог идти и по UDP.

Himiko добавил 07.04.2009 в 06:57

Вы пишите:

DLag:

А так получается не пойманный не вор.

Потом:

DLag:

В этой теме я нигде и не писал что хостер сфабриковал данные, я лишь указал что не стоит слепо верить таким заявлениям.

А что остаётся делать? Создавать тему на серче и рассуждать о том, что меня атаковать не могли, значит виноват хостер?🙄

DLag:

В свое время в описанном мной примере хостер попался на неквалифицированной фабриковке данных

Здесь обсуждается этот же хостер? Если да, то понятно. Если нет, то почему теперь нужно не верить всем хостерам?

DLag:

попался на неквалифицированной фабриковке данных

Улыбнуло ;-)

Делать нужно всё квалифицированно)

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#39
Himiko:
Здесь обсуждается этот же хостер? Если да, то понятно. Если нет, то почему теперь нужно не верить всем хостерам?

Отписал в ЛС.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий