окупить хостинг книжного сайта? 5k посетителей в сутки

123 4
Y
На сайте с 08.03.2009
Offline
29
5235

приветствую!

подскажите, какие есть варианты покрывать расходы на содержание сайта литературной тематики (эл. книги)? сейчас в индексе примерно 30% сайта, вчера были 5к хостов, 20к просмотров. Стоит адсенс и бегун - в сутки при 180 кликах по 2-3 доллара.

есть ли надежные варианты без сисек, попандеров и собчак? формат 240х400 или 728 или 150

спасибо

Harryson
На сайте с 16.08.2006
Offline
116
#1

Вот попробуйте Sape

SEO не работа. SEO стиль жизни. ИМХО.
AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#2

могу посоветовать AMD, там очень красивые баннеры на которые просто не возможно не кликнуть, с 1000 хостов у меня выходит кликов на 3$, тематику баннеров можно задавать жестко, так же можно отфильтровывать конкурентов и т.д. Ссылка с рефкой в подписи ниже.

На данный день доход с этой партнерки превосходит все остальные, хотя адсенс мне тоже нравится, хоть и доход с него меньше, зато можно встраивать объявления в тело статьи и реклама получается в контексте. В общем экспериментируйте, удачи в монетизации!

P.S.: а Ваш хостинг стоит более 90$ в месяц?!

ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#3

Потрудитесь расположить и отфильтровать контекстную рекламу так, чтобы выжать 20-30% кликов с кол-ва хостов и остальная лабудень не понадобится.

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#4

Я, конечно, не в теме, но видел много библиотек которые размещают книги на файлообменниках. Так они и на затратах на хостинг немного экономят, и с файлообменников копеечку имеют. Или я не прав?

free hosting (http://rahost.com)
A
На сайте с 20.12.2008
Offline
71
#5

Pike, конечно прав - размещать у себя такое - вы ж знаете издатели и автора книг очень не любят видеть свои книги в эл. виде.

Практически у каждого крупного книжного интернет магазина есть партнерка для вебмастеров.

Да и на всех сайта как у вас они стоят - типа качаешь смотришь - очешь купить в печатном виде покупай. С нормальной посещаемостью как у вас можете пойти и в Яндекс.Директ.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#6
yoch:
приветствую!

подскажите, какие есть варианты покрывать расходы на содержание сайта литературной тематики (эл. книги)? сейчас в индексе примерно 30% сайта, вчера были 5к хостов, 20к просмотров. Стоит адсенс и бегун - в сутки при 180 кликах по 2-3 доллара.

есть ли надежные варианты без сисек, попандеров и собчак? формат 240х400 или 728 или 150


спасибо

Покажите в личку, где у вас адсенс стоит.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#7

yoch, партнерку на книжную тематику ищите, попробуйте повесить какую нибудь партнерку на тематику - мобильные телефоны, КПК.

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#8
EVGENIY22:
yoch, партнерку на книжную тематику ищите, попробуйте повесить какую нибудь партнерку на тематику - мобильные телефоны, КПК.

На самом деле на книжных сайтах (не интернет магазины) такие партнерки мало чего приносят; сам в свое время многое перепробовал и остановился только на двух источниках: максимально "оптимизированный" контекст и плюс тизерная реклама.

Y
На сайте с 08.03.2009
Offline
29
#9

Спасибо за ответы

Pike:
Я, конечно, не в теме, но видел много библиотек которые размещают книги на файлообменниках.

Идея интересная, но мне самому не нравится качть с обменников. Возможно как и многим пользователям.

да и 75 тыс. книг залить...

Сеодром:
Покажите в личку, где у вас адсенс стоит.

адсенс снял, сейчас только бегун - пока пробую по неделе каждого, выяснить как и что будет работать

AstrA:
P.S.: а Ваш хостинг стоит более 90$ в месяц?!

да, практика показала, что нужен минимум VPS с 60-70 гб места, если посещения будут расти. пока растут с каждым апдейтом.

А VPS с таким дисковым обьемом чуть дороже

yoch добавил 31.03.2009 в 15:28

в общем буду пробовать. спасибо

mgarkunov
На сайте с 23.03.2009
Offline
130
#10
yoch:
подскажите, какие есть варианты покрывать расходы на содержание сайта литературной тематики (эл. книги)? сейчас в индексе примерно 30% сайта, вчера были 5к хостов, 20к просмотров. Стоит адсенс и бегун - в сутки при 180 кликах по 2-3 доллара.

Лучше всего идти в партнерки книжных магазинов, а если есть свой программист, который умеет работать с движком и знает XML то можно неплохо заработать.

Большинство крупных интернет-магазинов выдает товар в формате YML (XML для яндекс Маркета) и если его правильно распарсить и выдавать рядом с ссылками на эл. копию, то продажы будут хорошие.

Обычно такие партнерки оплачивают % с продаж.

Affiliate marketing в Рунете (http://affnet.ru)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий