Вопрос к переехавшим в Москву

1 2345 6
[Удален]
#21

Да так, фигня разная - посидишь часа три-четыре у них (как повезет)...

Pushistik
На сайте с 23.12.2005
Offline
39
#22
Scaramush:
A.Perez, регистрация на фиг не сдалась. А вместо паспорта носи с собой права или загранпаспорт. Менты имеют право только проверить удостоверение личности, а все проверки регистрации - хрень собачья.

Среди милиционеров попадаются такие, которые требуют паспорт (они тоже не дураки и понимают, что по правам регистрацию не определишь. Про свои права мы можем на форуме рассуждать, а вот когда возникает реальная ситуация, то к сожалению не всегда эти права соблюдаются), поэтому все-таки если есть возможность, то лучше сделать регистрацию, спокойней будет!

У меня знакомый попался с фальшифой регистрацией, деньги, что были с собой пришлось отдать, чтобы отпустили с миром.

А еще у нас на фирме есть сисадмин, который приехал с украины и первое время у него не было регистрации, так он говорит, что его каким-то образом в метро милиция безошибочно определяла. Из 10 поездок на работу, он 1-2 раза обычно попадался, но всегда решал полюбовно эту проблему. Сейчас вроде все ок.

[Удален]
#23
Pushistik:
Среди милиционеров попадаются такие, которые требуют паспорт

Любой милиционер должен любое свое требование обосновать.

Pushistik:
что по правам регистрацию не определишь.

Да не имеют они права проверять регистрацию... Не е@#т никого, где я зарегистрирован... Бред это всё. С ментами главное:

1. Не хамить и не пытаться показать, что ты умнее.

2. Спокойно спросить, что раз личность удостоверена, то какие у них еще вопросы?

Задерживать они не имеют права, если личность удостоверена. А если начинаются разговоры, типа, поехали с нами, то ответ один: "да нет проблем - поехали". Не следует забывать самому и ментам можно напомнить, что есть статья в УК "Незаконное задержание" и прокуроры ох как эту статью любят...

A.Perez:
не арестовывать ведь?

Арест и задержание не стОит путать. Арест - это мера пресечения, которая накладывается судом в случае наличия возбужденого уголовного дела.

P.S. А самое главное... когда мент подходит - не ссать со страху! Менты, кстати сказать, сами боятся что-нить не так сделать. Ни один ментовский начальник не будет подставлять свою задницу, защищая какого-нить тупого сержанта с соплями на погонах.

P.P.S. И еще замечено (не мной, правда), что книжка в руках и отрешенный взгляд - 99% гарантия того, что ни один мент в метро в твою сторону даже не посмотрит. ;)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#24
Scaramush:
P.P.S. И еще замечено (не мной, правда), что книжка в руках и отрешенный взгляд - 99% гарантия того, что ни один мент в метро в твою сторону даже не посмотрит.

Купить "УК РФ" в мягкой обложке и отрешенно его читать.. :d

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#25
talia:
Купить "УК РФ" в мягкой обложке и отрешенно его читать..

5 баллов! :)

Rowdy
На сайте с 27.03.2002
Offline
74
#26
A.Perez:
1. Как человек переезжающий в Москву на официальную работу, получает регистрацию?
2. Что делать с военкоматом (есть военник ).

Делай проще, 90 дней можно ходить с ж/д билетом, за это время ты должен по закону успеть сделать регистрацию, через 80 дней просто покупаешь еще 1 билет (плацкарт какой-нить подешевле) в Москву и ходишь спокойно. Носи военный билет с собой в паспорте, менты под предлогом "уклонист" уже ни куда не потащат.

Суханов Николай
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#27
Miha Kuzmin (KMY):
тогда еще проще - отксерь паспорт, и ходи с ксерокопией. Если "бледнолицый", вряд ли будут проблемы

Как-то поехал в Москву посмотреть как наша сборная играет... купили билеты в кассе отходим от стадиона "Локомотив" и направляемся в метро, останавливает ОМОН и спрашивает документы, знакомые показывают свои паспорта с московской пропиской... я даю свой он смотрит и показывая на страницу с "Место жительство" что это такое? Вот так вот пришлось давать деньги хотел отвести в участок.... аргументы о том что я в столицу своей Родины только вчера приехал и захотелось поболеть за сборную и то что билеты дома лежат у родственников были проигнорированы.... короче не понравились мне менты московские.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
[Удален]
#28

Достаешь мобильник и набираешь 02. Благо, еще при свидетелях.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#29
Rowdy:
Делай проще, 90 дней можно ходить с ж/д билетом, за это время ты должен по закону успеть сделать регистрацию, через 80 дней просто покупаешь еще 1 билет (плацкарт какой-нить подешевле) в Москву и ходишь спокойно. Носи военный билет с собой в паспорте, менты под предлогом "уклонист" уже ни куда не потащат.

Точно 90?

Насколько я помню, дается всего трое суток, чтобы встать на учет и сделать временную регистрацию.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Rowdy
На сайте с 27.03.2002
Offline
74
#30
Seventh Son:
Точно 90?
Насколько я помню, дается всего трое суток, чтобы встать на учет и сделать временную регистрацию.

Точно, закон приняли еще год назад,

а вот кстати как программиста Яндекса останавливали :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий