Как сделать зеркало, чтобы не произошло склейки?

12
42
На сайте с 14.02.2003
Offline
5
412
2646

Необходимо, перевести сайт на другой хостинг, но до поры до времени поддерживать его и на старом насиженом месте. Насколько должны отличаться оба сайта, чтобы поисковики индексировали их раздельно?

достаточно ли того, что все ссылки со старого сайта будут вести на новый? Или желательно добавить энный процент расхождений по тексту, переименовать страницы и т.д.?

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#1

Как-то непонятна задача. Новый домен будет?

42
На сайте с 14.02.2003
Offline
5
412
#2

Именно. Раньше был полухалявный хостинг на очень раскрученном месте. Но халява пропадет и через некоторое время оттуда попросят. А пока не попросили хочу профит получить за счет старого умирающего брэнда и раскрутить новый домен.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#3

Понятно. В Яндексе есть на Ваш вопрос однозначный ответ. С помощью директивы Host. В этом топике расписано, как ей правильно пользоваться. А про ИЦ зеркал melkov дал однозначный ответ - склеивается.

42
На сайте с 14.02.2003
Offline
5
412
#4

Мне нужно прямопротивоположное - избежать склеивания.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#5
Как писал 412
Мне нужно прямопротивоположное - избежать склеивания.

Зачем? 😮 Это же потерянные позиции.

42
На сайте с 14.02.2003
Offline
5
412
#6

Отнюдь. Это приобретенные позиции.

Конкуренция в этой области слабая. Серьезно никто не занимается. Поэтому войти в первую десятку с нуля можно достаточно быстро. А если в первой десятке отраслевых запросов будет не один сайт а два - вероятность попадания пользователя будет несколько выше.

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#7

Я про слабую конкуренцию и не говорил. Потерянные позиции будут там где сильная конкуренция.

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#8

Вот проблема-то :) ... Я вот никак не могу добиться склейки, а он :) ... Может кто-нибудь подскажет, нормально лм это, что страницы www.site.ru и www.site.ru/index.php имеют разные PR? ...

[Удален]
#9
Как писал Денис
Может кто-нибудь подскажет, нормально лм это, что страницы www.site.ru и www.site.ru/index.php имеют разные PR? ...

Это абсолютно нормально.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
страницы www.site.ru и www.site.ru/index.php имеют разные PR?

Я бы добавил, что если второе больше, то это ненормально и есть о чем задуматься. Хотя это конечно вряд ли бывает. Лучше не так: PR, попавший на вторую страницу, не попал на корень сайта, т.е. используется неэффективно.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий