Как сделать зеркало, чтобы не произошло склейки?

12
Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#11
Это абсолютно нормально.

Ну так по идее за пол года существования домена данные URL склеиться должны были...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#12
Ну так по идее за пол года существования домена данные URL склеиться должны были...

Вообще-то должны были. А как часто содержимое главной страницы меняется. Может, робот, беря в разное время страницы www.site.ru и www.site.ru/index.php, получает разные варианты?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
42
На сайте с 14.02.2003
Offline
5
412
#13

Господа, хочу заметить, что мы несколько отклонились от темы. Тем более ниже в форуме возник тот же вопрос - как сделать два одинаковых сайта, чтобы не было склейки. Буду признателен за ответ.

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#14
А как часто содержимое главной страницы меняется.

Не особо часто - от пяти дней(редко) до двух недель в среднем и даже до месяца на определенном сайте... Может быть я с хидерами(expires, last modified etc.) намудрил - вроде там мудрить и нечего, к тому же, говорят, поисковикам теперь на них "фиолетово"?

К тому же уже пол года пытаюсь понять склеины ли домены с www и без... По одним критериям склеины(например по ссылке в Google "More page from site" выдаются как страницы с www, так и без... ), а между тем, аналогичные страницы на них опять же имеют разный PR :) ...

как сделать два одинаковых сайта, чтобы не было склейки

Ответ может быть только один - они не длжны быть одинаковыми :) ... Как насчет того, чтобы, например, встроить в дизайн ежемоментно меняющийся элемент... Например, случайную цитату какого-нибудь мыслителя или себя любомого и заодно с кейвордами поиграть :) ... Потом для разных зеркал можно изменять названия элементов - картинок, титлов страниц и т.д. Все это ИМХО, поэтому сопутствующий вопрос к тем, кто имеет представление или имел опыт наблюдений - насколько серьезно должны отличаться страницы, чтобы их склеили или не склеили? Тут кто-то говорил, что поисковики в целом смотрят на структуру навигации и т.п. и не обращают внимания на мелкие различия...

K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#15

Чтобы склеить, можно попробовать использовать директиву Host: в robots.txt

По крайней мере на сайте Яндекса в разделе про robots.txt было написано, что с помощью этой директивы можно задать адрес основного хоста. Если установить эту директиву, то должна по идее произойти склейка, но я пока не пробовал, хотя тоже хочу, а то у меня 1 сайт с двумя доменами считается как 3 разных (www.firstsite.com, secondsite.com и www.secondsite.com, причем уже больше месяца).

Кажется это Яндекс придумал такую директиву.

Если кто-то уже пользовался ей, прошу сообщить, каковы результаты.

С уважением,Копий Дмитрий
N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#16

Kopiy, коллега, я же в начале топика описал уже эту процедуру. Все работает, проверено ;)

K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#17

Да, действительно, все склеилось.

У одного сайта тИЦ был 20, у другого 10, сейчас 30. В службе Яндекса сказали, что процесс склейки всегда идет больше 2-х недель. У меня было около 2,5-3.

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#18

У меня уже более полугода зеркала одного сайта в Google не склеиваются, даже не знаю, чего ему надо :) ...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий