Ссылочное и каталоги

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
510

У нас постоянно появляются новые сайты, которые продвигаются по низко и среднечастотным запросам. До этого продвижение мы начинали с регистрации в каталогах (заказывали качественный дорогой проверенный многими прогон на этом форуме), и, в принципе, это играло свою роль немного - сайт вылазил на 2-3 страницу серпа.

Но теперь я решил поставить нечто вроде эксперимента - вообще без каталогов. То есть, сразу наращивать ссылочную массу качественными беками (статьи, постовые, ручной перекрестный обмен). Хочу посмотреть насколько при равной конкуренции запроса будет отличаться эффект.

Как результат интересуют позиции, пузомерки вообще не важны.

Быть может, кто-то уже сталкивался с таким и может что-нибудь сказать по этому поводу?

S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#1
t_o_x_a:
То есть, сразу наращивать ссылочную массу качественными беками (статьи, постовые, ручной перекрестный обмен).

Постовые откиньте, для Тиц хорошо влияют при раскрученом сайте, а если на молодой большое количество, то или фильтр поставит или в баньку отправит.

Лучше статьи под НЧ запросы с хороших морд с частотой размещения по 2-3 статьи в неделю с жирных морд. Плюсы в выдаче - повышение в позициях для НЧ трафика. По СЧ запросам можно выйти в топ 20-30 через месяц если подкупить ссылок с такими же анкорами которые использовались в статье.

1к-50-100$ Тизерка товаров (http://clck.ru/DSyz) клик 15-35 центов
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#2

С количеством, конечно же, не буду загинать, ибо понимаю, что сайт молодой. В первую очередь интересно, насколько будут отличаться позиции, если не прогнать его по каталогам (пока что склоняюсь к тому, что разницы не будет заметно, но по факту может быть другое, ибо базе той у меня нет причин не доверять)

K
На сайте с 12.12.2008
Offline
42
#3
Но теперь я решил поставить нечто вроде эксперимента - вообще без каталогов. То есть, сразу наращивать ссылочную массу качественными беками (статьи, постовые, ручной перекрестный обмен). Хочу посмотреть насколько при равной конкуренции запроса будет отличаться эффект.

я сейчас тоже таким занимаеюсь. провел внутреннюю оптимизацию и начал покупать ссылки. пока что результатами доволен. не знаю с чем это связано но за 2 апа яши влетели все страницы (чуть больше 1000). обычно сайт после добавления в поиск индексировали аж через месяц, а тут я даже не добавлял. просто оптимизировал, купил ссылки (около 50, потом еще 100) и страницы сами вошли. не знаю что будет дальше, но пока что всем доволен. заметил что значительно экономится время, деньги, ну и еще с индексацией для меня произошло чудо. тем более что от каталогов эффект уже не тот. соотношение цена/результат не радует :( не вижу смысла больше прогонять.

ну а по поводу позиций, каких либо изменений не вижу. что с каталогами, что без каталогов.

S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#4
t_o_x_a:
С количеством, конечно же, не буду загинать, ибо понимаю, что сайт молодой.

Правильно делаете, подождите неделю, возможно ПС проиндексируют его без внешних факторов оптимизации. А уже потом начинайте раскрутку, только резко не увеличивайте ссылочную массу.

t_o_x_a:
В первую очередь интересно, насколько будут отличаться позиции, если не прогнать его по каталогам (пока что склоняюсь к тому, что разницы не будет заметно

Каталоги сейчас малую роль играют, разве что закрытые модерируемые. Значительный эффект врятли будет.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#5

Ну вот я тоже к этому склоняюсь. Индексации каталоги помогают не больше, чем несколько хороших ссылок (кстати, у меня два сайта добавились через аддурл за неделю :) ), в позициях, быть может, тоже влияние слабое, пузомерки не нужны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий